Мне очень нужна ваша помощь

Православный христианин
Вы знаете, я сказала мне нужны отношения со встречами, он сказал нет ресурсов, хотя обещал приехать в течении 2 месяцев, я обиделась и вышла из отношений, а он меня не остановил, мы вообще не общаемся с января
То есть вы сами прервали отношения и теперь чего-то от него требуете? У него обязательство есть, его пожилой отец, что при его небольшом доходе отрезает возможность кататься туда-сюда. И вы даже зная об этом не стали делать скидок на это обстоятельство? Я верно всё изложил? Тогда ваше поведение оригинально, конечно, но вряд ли прагматично.
 
Крещён в Православии
Вам не нужны его ресурсы, но ему то на себя ресурсы нужны. Может у него просто нет денег даже на билет
 
Православный христианин
То есть вы сами прервали отношения и теперь чего-то от него требуете? У него обязательство есть, его пожилой отец, что при его небольшом доходе отрезает возможность кататься туда-сюда. И вы даже зная об этом не стали делать скидок на это обстоятельство? Я верно всё изложил? Тогда ваше поведение оригинально, конечно, но вряд ли прагматично.
Я прервала отношения, так как человек обещал приехать и говорил каждую неделю об этом в течении 2 месяцев, и я спустя 2 месяца сказала что он мне дорог и мне важны встречи, можем ли мы что-то изменить, и он сказал нет средств, он не успокоил меня и тд, зачем мне было давать эти обещания, да я уже не смогла поверить ему, но я в прощённое воскресенье извинилась перед ним, он сказал я не виновата, он винит себя сам
 
Крещён в Православии
Я прервала отношения, так как человек обещал приехать и говорил каждую неделю об этом в течении 2 месяцев, и я спустя 2 месяца сказала что он мне дорог и мне важны встречи, и он сказал нет средств, зачем мне было давать эти обещания
Если человек дает обещания, да еще и не выполняет их, то это должно настораживать. Не допускаете мысли, что он Вас просто обманул и воспользовался Вашей доверчивостью? А может он решил, что Вы не та, кто ему нужна и он боится Вас обидеть правдой. В любом случае, это Ваши отношения с этим человеком. И почему он себя так ведет, Вам надо узнавать у него. Влюбленность - это чувство. А чувства всегда преходящи. Со временем отпустит и Вы и имя его вспоминать не захотите ) Для Вас эта ситуация - отличный шанс воцерковиться, стать ближе к Богу.
 
Православный христианин
Нельзя исключать и вариант, что такая приезжая жена у него не одна, поэтому и рвения большого нет. Таких историй сотни. Утешьтесь тем, что романы на расстоянии крайне редко приводят к свадьбам, обычно дальше блуда дело не заходит.
 
Православный христианин
Спасибо за ответы, мне посоветовали поехать на вычитку в церкве от бесов, лечит депрессию и душу, что вы думаете по этому поводу?и если ли смысл читать определённую молитву чтобы мужчина вернулся?
на вычитку определенно не надо ехать. Это в случаях явного беснования применяется, да и то очень сомнительная и небезопасная практика, которая может еще и ухудшить состояние. Надо просто вести христианский образ жизни.
Если Вы хотите его вернуть, возможно, стоит для начала с ним поговорить, признаться в своих чувствах, сказать, что Вы хотите быть с ним, а деньги для Вас не принципиальны. И исходя из того, что он ответит, уже действовать дальше.
мне обидно, я доверилась ему, открылась , выглядит всё как будто он обманул меня, разговоры про брак и тд
видите ли, проблема не в том, что он обманул, а в том, что Вы ему не доверяете. Вы наверняка же не знаете, обманул он или нет.
зачем мне было давать эти обещания
Денег порой может внезапно не стать. Возможно, что в то время, что он Вам обещал, они у него были, а потом внезапно кончились. Разные обстоятельства бывают.
 
Православный христианин
Я хочу возобновить отношения с ним, мне не нужны его ресурсы, я сама умею зарабатывать на жизнь, но он мне в прощённое воскресенье сказал что он должен был отпустить меня, так как у него нет ресурсов
Может быть (, а, может и не быть) имело бы смысл поговорить с ним откровенно о нехватке его ресурсов и предложить оплатить часть его расходов на поездку. Только надо придумать какую-то подходящую осторожную форму такого предложения. И в любом эпизоде отношений с мужчиной на него ни в коем случае не следует давить психологически: любой нормальный (имхо) мужчина воспримет это в штыки.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Спасибо за ответы, мне посоветовали поехать на вычитку в церкве от бесов, лечит депрессию и душу, что вы думаете по этому поводу?и если ли смысл читать определённую молитву чтобы мужчина вернулся?
Кто посоветовал? - ехать на отчитку.

В Евангелии Господь сказал про изгнание бесов из человека: Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом (Мф. 17:21)

Толкование: здесь - https://bible.optina.ru/new:mf:17:21

Кто? - советует читать молитву чтобы тот мужчина вернулся. - Святые отцы советовали что если и просить у Бога того чего хочется,
то обязательно в конце молитвы добавлять: - Но не моя воля да будет Господи, а - Твоя!

По поводу депрессии читала (пишу что читала потому что об этом говорят и пишут священнослужители и что не от себя говорю)
что депрессии у людей от того, что они не ведут духовную(церковную) жизнь. Могу и ссылку оставить на книгу одного священнослужителя на эту тему, если кому интересно. Не исповедуются люди, не причащаются, не каются, не борются со страстями.


Поэтому, такие советы (о которых Вы написали (выше) в своём сообщении) построены на ожидании магического результата от своих не православных действий. Поеду на отчитку, молитвы батюшка прочитает на изгнание бесов, и всё будет так как хочется. В данном случае, тот мужчина, с которым мечтается построить семью, сказочным образом вернётся, после отчитки. Депрессия уйдёт... понимаете, есть же у нас в народе пословица: Без труда, не вытащишь рыбку из пруда.

Если разговор зашёл про отчитки, то по поводу отчиток есть разные мнения. Не всё так просто. В любом случае, - нужно советоваться с батюшкой.
Воцерковляться нужно. Т. е. начинать жить церковной жизнью. Приходить на церковные службы, исповедоваться, причащаться, читать Евангелие и святых отцов, в меру своих сил, по совету со священником.
 
Православный христианин
Я прервала отношения, так как человек обещал приехать и говорил каждую неделю об этом в течении 2 месяцев, и я спустя 2 месяца сказала что он мне дорог и мне важны встречи, можем ли мы что-то изменить, и он сказал нет средств, он не успокоил меня и тд, зачем мне было давать эти обещания, да я уже не смогла поверить ему, но я в прощённое воскресенье извинилась перед ним, он сказал я не виновата, он винит себя сам
Простите, но мне кажется, что это романтика. Что такое романтика - это охи, ахи, бурление эмоций, гормонов, страстей. Эффектные сцены, бури в стакане, монологи, фантазии, проекции, инсталляции, демонстрции, впечатления.
Но не похоже на любовь, которая бывает видна в деятельной заботе о благе другого. Этого мне не видно ни в его, ни в Ваших поступках. Извините. если я просто не разглядел. Но если действительо так, то наверное имеет смысл постараться прежде всего успокоиться. Восстановить сердечный мир. Переместить свою внутреннюю сконцентрированность с чувств романтики на духовное значимые вопросы и явления. И конечно в сложной ситуации - личное обращение за советом, на исповедь, так далее. Спаси Господи.
 
Православный христианин
Вы знаете, я сказала мне нужны отношения со встречами, он сказал нет ресурсов, хотя обещал приехать в течении 2 месяцев, я обиделась и вышла из отношений, а он меня не остановил, мы вообще не общаемся с января
Ирина, все, о чем вы пишите очень напоминает не любовь, и даже не влюбленность. А страсть и неудержимое желание обладать другим человеком. Из этой же оперы и это - "обиделась". Вы реально думаете, что Господь поможет вам обладать, пользоваться другим человеком? Что значит "отношения со встречами"? Блуд? Думаю, что к настоящей любви это не имеет никакого отношения. Вы сейчас очень напоминаете капризного ребенка, требующего себе очередную игрушку за хорошее поведение "мой человек".
Но не получаете, поэтому и страдаете. Но мучаетесь вы больше от своего "я хочу", "меня обидели", "мне не дают", "меня обманули". Вы уверены, что это "я" не помешает вам стать хорошей женой? Той женой, которая и сама спасается, и, которой, муж спасается? Тем более, что за плечами уже распавшаяся семья. Вот вы пишите, что стали ходить на службу, на покаяние. А для чего? Для исполнения своих желаний? Или все же познакомиться с Господом? Начать духовное возрождение, воцерковляться? Какая помощь вам нужна?
 
Православный христианин
Нельзя исключать и вариант, что такая приезжая жена у него не одна, поэтому и рвения большого нет. Таких историй сотни. Утешьтесь тем, что романы на расстоянии крайне редко приводят к свадьбам, обычно дальше блуда дело не заходит.
Да вы правы, я решила с ним поговорить, я написала ему сообщение, что у меня чувства, деньги не были важны, написала что мне обидно, я чувствую что меня одурачили, и он мне ответил коротко-„это всё правда что ты говоришь ”, я ожидала что он объясниться, я расстроена, обманули доверчивую девушку, воспользовались доверчивостью
 
Православный христианин
Спасибо за ваш ответ,
Ирина, все, о чем вы пишите очень напоминает не любовь, и даже не влюбленность. А страсть и неудержимое желание обладать другим человеком. Из этой же оперы и это - "обиделась". Вы реально думаете, что Господь поможет вам обладать, пользоваться другим человеком? Что значит "отношения со встречами"? Блуд? Думаю, что к настоящей любви это не имеет никакого отношения. Вы сейчас очень напоминаете капризного ребенка, требующего себе очередную игрушку за хорошее поведение "мой человек".
Но не получаете, поэтому и страдаете. Но мучаетесь вы больше от своего "я хочу", "меня обидели", "мне не дают", "меня обманули". Вы уверены, что это "я" не помешает вам стать хорошей женой? Той женой, которая и сама спасается, и, которой, муж спасается? Тем более, что за плечами уже распавшаяся семья. Вот вы пишите, что стали ходить на службу, на покаяние. А для чего? Для исполнения своих желаний? Или все же познакомиться с Господом? Начать духовное возрождение, воцерковляться? Какая помощь вам нужна?
Я начала ходить на службу, и покаяние, потому что нуждалась в помощи, анализировала свою жизнь, свой 22 летний брак, думала где я была не права
 
Православный христианин
Простите, но мне кажется, что это романтика. Что такое романтика - это охи, ахи, бурление эмоций, гормонов, страстей. Эффектные сцены, бури в стакане, монологи, фантазии, проекции, инсталляции, демонстрции, впечатления.
Но не похоже на любовь, которая бывает видна в деятельной заботе о благе другого. Этого мне не видно ни в его, ни в Ваших поступках. Извините. если я просто не разглядел. Но если действительо так, то наверное имеет смысл постараться прежде всего успокоиться. Восстановить сердечный мир. Переместить свою внутреннюю сконцентрированность с чувств романтики на духовное значимые вопросы и явления. И конечно в сложной ситуации - личное обращение за советом, на исповедь, так далее. Спаси Господи.
Спасибо за ваш ответ, скажите мне пожалуйста, как я должна была вести с ним в такой ситуации как именно влюблённая женщина, где забота о благе другого человека, мы познакомились в сентябре, я в ноябре прилетала к нему как к другу за свой счёт, он обещал приехать тоже и говорил в течении 2 месяцев об этом, как мне исправить ситуацию сейчас если я неправильно себя повела, когда обиделась и вышла из отношений, я извинилась в прощённое воскресенье перед ним, спасибо
 
Православный христианин
Просите Бога утешить ваше сердце и Он не оставит. Бог Милостив. Что касается грехов, когда каетесь, то просите Бога показать вам ваши грехи и просветить ваш ум. И тогда ваш брак предстанет перед вами в другом свете. Вы увидите, где и что вы делали не так, и сможете искренне покаяться. В уме исповедуйте каждый грех, пришедший вам на ум, и просите милости и прощения от Бога. И конечно, завершающая точка каждого этапа покаяния это исповедь. И когда совесть ваша успокоится в бане духовной, то и сердце и ум будут покойны и мирны. Будьте мирны, просите помощи у Бога, и Бог не оставит.
 
Интересующийся
...страх серьёзных отношений может в 52 года, он не был женат...
Вот тоже так думаю...
Сочувствую Вам, Ирина, от души. Очень тяжело жить в неведении, метаться от отчаяния к надежде, и опять к отчаянию. Надеюсь, Бог поможет Вам либо перенести боль, либо соединиться с этим человеком.
 
Православный христианин
Да вы правы, я решила с ним поговорить, я написала ему сообщение, что у меня чувства, деньги не были важны, написала что мне обидно, я чувствую что меня одурачили, и он мне ответил коротко-„это всё правда что ты говоришь ”, я ожидала что он объясниться, я расстроена, обманули доверчивую девушку, воспользовались доверчивостью
Не правда, вы сами себя обманываете. Знаете чем? "я ожидала" - этим. Он ответил так, как счел нужным. Он не марионетка, а вы не провидица. И расстроены по тому, что получается не по вашему желанию. Ирина, очень тяжело (по себе знаю). Это хорошо, что вы обратились к Богу за помощью.
Спасибо за ваш ответ,

Я начала ходить на службу, и покаяние, потому что нуждалась в помощи, анализировала свою жизнь, свой 22 летний брак, думала где я была не права
Может ошибка была в том, что жили без Господа? Ирина, простите, но, пока вы не нашли ответа про себя, уходить в серьезные отношения не будет опять ошибкой? Молите Господа о вразумлении. Не ждите исполнения желаний. Господь помогает нам в том, что нам полезно. Наше же своеволие нас же самих ранит и боль причиняет. И еще, мы редко бываем благодарны. Вот разве сейчас вам не за что поблагодарить Бога? Божьей помощи вам, Ирина.
 
Россия
Православный христианин
Мне очень резануло слух, что в каждом сообщении говориться, что вы не хотите отношений без встреч. Для меня в данной ситуации это звучит так - не хочу без интима, ведь сегодня такие технологии и можно каждый день видеться по видеосвязи. Понимаю, когда люди в одном городе и избегают встреч, то это странно, но когда человек в другой стране, тем более сейчас такая мировая обстановка, прямых авиарейсов с Европой нет, имеет больного отца, обижаться на невозможность приехать и бросить всех и вся ради вас, это эгоистично. Обстоятельства у человека могли поменяться и он не смог сдержать обещание, но вы сразу записали его в обманщики. У меня знакомая живёт в Сербии,но приезжает в РФ к матери, перелет сюда и обратно обходиться в 150 тыс. рублей, лететь приходиться с пересадкой в Турции.
Я бы на его месте тоже насторожились бы на счёт вас и возможно бы решила расстаться. Надо было хотя бы вам какое-то время посмотреть, что дальше будет, а не рубить с плеча. А если вы правы, и он вас лишь матросил, то радуйтесь, что Бог отвёл.
Спасибо за ваш ответ, скажите мне пожалуйста, как я должна была вести с ним в такой ситуации как именно влюблённая женщина, где забота о благе другого человека, мы познакомились в сентябре, я в ноябре прилетала к нему как к другу за свой счёт, он обещал приехать тоже и говорил в течении 2 месяцев об этом, как мне исправить ситуацию сейчас если я неправильно себя повела, когда обиделась и вышла из отношений, я извинилась в прощённое воскресенье перед ним, спасибо
Есть хорошая поговорка: семь раз отмерь, один раз отрежь. Прежде чем принимать какое-либо решение и действовать необходимо очень хорошо подумать и понимать возможные последствия ваших действий. Вы вышли из отношений, хотя мне кажется это была манипуляция добиться его приезда,не получилось, а теперь снова их хотите вернуть. Только в отношениях участвуют двое, и один из возможных вариантов расставания - нежелание второго их восстанавливать, это надо было понять до, а не после.
 
Прочее
Спасибо большое, признаваться в чувствах нельзя мужчине? Если это наказание, может за развод с мужем, я не бросила мужа, у нас обоюдно, да мы венчались? Как мне получить прощение от Господа за развод?
Да никак, если венчались - Вы в браке...
Нет такого основания для развода в христианстве, как "влюбилась в другого".
 
Православный христианин
Фантазии заставляют выделяться гормоны удовольствия, как реальные дела, на них легко подсесть как на наркотик, т.е. мечтать вместо дел и реальных отношений (и тешить гордыню). Пост самое время заблокировать мечты на эту тему напрочь, молитва, посильное воздержание в еде, читать Евангелие, псалмы (придумать чем заниматься вместо мечт, что осилите, может давно хотели сделать какое-то доброе дело), исповедь и Причастие. И к Пасхе точно что-то прояснится.
 
Сверху