Давайте активно обсуждать работы участников

Да,батюшка, с него же. Правда себя фотографировать не очень удачно получается,фотография получилась не очень резкая,зато какая я помолодевшая на ней,морщинки смазались.
 
Мечтаю научиться пользоваться фотошопом.Говорят,что дорогу осилит идущий, а я вот все собираюсь выдвинуться в путь в этом направлении,но пока как-то все не соберусь. На все воля Божья,наверное еще время не пришло.
 
Москва
Крещён в Православии
Я полностью согласна с Вами,батюшка.Качественный снимок не требует редактирования.Жили же мы раньше без фотошопа.
Фотошоп вобрал в себя множество различных методик обработки негативов и позитивов, а так же приемов фотопечати, которыми достигались все те же результаты, каких сейчас достигает фотошоп. Ничто не ново под луной.
Раньше ретушь делалась карандашиком по негативу - и ни одной морщинки при печати!
 
Москва
Православный христианин
Я полностью согласна с Вами,батюшка.Качественный снимок не требует редактирования.Жили же мы раньше без фотошопа.
Мне как-то показывали результат работы с фотошопом профессинального фотографа. Впечатление было неотразимое. Например, посмотрите вот эту работу Роберта Мекиса:
 

Вложения

  • Просто закат.jpg
    Просто закат.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 550
Баку
Православный христианин
Да, Тина, это красиво, ярко, и, наверно, достойно автора. А вот попробуйте снять такое без фотошопа. Кто сможет - честь ему и хвала. :)
Я и сам часто пользуюсь фотошопом, перевожу Рав в джипег, корректирую баланс белого, кручу настройки яркости, цветности и т.д. Но на такие шедевры я еще не способен. :)
 
Москва
Православный христианин
Да, Тина, это красиво, ярко, и, наверно, достойно автора. А вот попробуйте снять такое без фотошопа. Кто сможет - честь ему и хвала. :)
Я и сам часто пользуюсь фотошопом, перевожу Рав в джипег, корректирую баланс белого, кручу настройки яркости, цветности и т.д. Но на такие шедевры я еще не способен. :)
Как я, полный в этом профан, поняла из пары объяснений, владение фотошопом может действительно достичь уровня высокого искусства :)
 
Москва
Православный христианин
Не-е! Очень глянцевые картинки, в них уже не чувствуется дыхание Бога, но человека.

Это уже не творение божье, а творение рук человеческих,души человеческой не ощущается....
Жаль, что Вы не видите... А для меня - чувствуется и красота Божьего творения, и индивидуальность художника, как это есть в любом, например, полотне пейзажиста.
 
Москва
Крещён в Православии
Жаль, что Вы не видите... А для меня - чувствуется и красота Божьего творения, и индивидуальность художника, как это есть в любом, например, полотне пейзажиста.
В фотографии, я поклонница реализма. Кто-то из великих фотохудожников сказал: "Плохо, когда фотография похожа на картину, а картина на фотографию!" А другой человек ему метко ответил: "В фотографии очень легко прикинуться художником, не будучи им на самом деле".
 
Москва
Православный христианин
В фотографии, я поклонница реализма. Кто-то из великих фотохудожников сказал: "Плохо, когда фотография похожа на картину, а картина на фотографию!" А другой человек ему метко ответил: "В фотографии очень легко прикинуться художником, не будучи им на самом деле".
:) Я поняла Вашу точку зрения, точку зрения фотографа :).
А моя - точка зрения художника: фотошоп даёт тем фотографам, у кого есть к этому природная склонность, стать артистами вдвойне: и фотографами, и художниками :)
 
Сверху