Почему возникла волна реабилитации революции 1917 года, её лидеров и строя СССР ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Ясно, доказательств нет. А я про Сталина читал Солженицына, Шаламова и Радзинского, мне достаточно. У Вас же нет ничего вообще, кроме выдумок.
Да, вы начитаны весьма. Шаламов писал про тюрьму, а не про Сталина и колличество осуждённых и репрессированных. Радзинский и Солженицин публицисты литераторы. И на основании этого делать выводы, это мальчишество, это самое невинное что, можно в данном случае.
 
Крещён в Православии
Ясно, доказательств нет. А я про Сталина читал Солженицына, Шаламова и Радзинского, мне достаточно. У Вас же нет ничего вообще, кроме выдумок.
Жалко Пушкин до Сталина не дожил, а то можно было бы и его почитать. Все таки гениальный автор.
 
Крещён в Православии
Ясно, доказательств нет. А я про Сталина читал Солженицына, Шаламова и Радзинского, мне достаточно. У Вас же нет ничего вообще, кроме выдумок.
Нате, читайте... секрета нет.

Документ этот датируется, согласно архивным данным, 1 февраля 1954 года.

Эта справка была подготовлена для главы государства. И в ней были названы цифры репрессированных за период в 32 года. А именно с 1921 года на дату составления доклада, иначе говоря, на 1 февраля 1954 года.

Документ этот был составлен и подписан Генеральным прокурором СССР Романом Андреевичем Руденко, Министром Внутренних дел СССР Сергеем Никифоровичем Кругловым и Министром юстиции СССР Константином Петровичем Горшениным.




1712657751494.png
 
Крещён в Православии
Ясно, доказательств нет. А я про Сталина читал Солженицына, Шаламова и Радзинского, мне достаточно. У Вас же нет ничего вообще, кроме выдумок.

Этот документ свидетельствует, что общее количество осужденных за 32 года составило 3 777 380 человек. Обвинения выносили Коллегия ОГПУ, «тройки» НКВД, Особое совещание, Военная Коллегия, суды и военные трибуналы вместе взятые.

Из них к смертной казни за все 32 года приговорили 642 980 человек. 2 369 220 человек – к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже. А 765 180 человек – к ссылке и высылке.

Цифры грандиозные. Согласна.

Но они содержат данные за 3 с лишним десятилетия. Это был крайне тяжелый и противоречивый период в жизни нашей страны.

Эти цифры включают и революционеров, ленинцев и троцкистов, а также прочих разрушителей Российской империи, которые громили великую страну в угоду Западу. Сюда же вписали и жертв Гражданской войны. И всех предателей, которые служили Гитлеру во времена Великой Отечественной войны.

Конечно, в их числе были и откровенные бандиты, бандеровцы, дезертиры и даже террористы.
 
Крещён в Православии
Ясно, доказательств нет. А я про Сталина читал Солженицына, Шаламова и Радзинского, мне достаточно. У Вас же нет ничего вообще, кроме выдумок.
642 000 расстрелянных за 32 года, из них преступники, уголовники, и террористы, троцкисты. Вечная им память, прости из Господи! 642 000 : 32 = 20 тыс. 60 чел. в год. Где миллионы репрессированных?
 
Оренбург
Крещён в Православии
Из них к смертной казни за все 32 года приговорили 642 980 человек. 2 369 220 человек – к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже. А 765 180 человек – к ссылке и высылке.

Цифры грандиозные. Согласна.

Но они содержат данные за 3 с лишним десятилетия.
И кто поверит этой лживой советской пропаганде? Вы знаете, что в 1945 году Сталин нарисовал цифру в 7 миллионов - потери СССР в ВОВ? Проглотили. Эти ваши цифры из той же оперы. Неужели вы думаете, что в 1954 году о масштабах репрессий людям сказали правду? Ага, щас. А миллионы погубленных при коллективизации и последующем за ней голоде - ничо, не? Не было ничего?

Меня вам не обмануть.
 
Оренбург
Крещён в Православии
642 000 расстрелянных за 32 года, из них преступники, уголовники, и террористы, троцкисты. Вечная им память, прости из Господи! 642 000 : 32 = 20 тыс. 60 чел. в год. Где миллионы репрессированных?
Вам самому не смешно? Верить такой лжи. Хотя, люди и не такое проглотят.
 
Крещён в Православии
И кто поверит этой лживой советской пропаганде? Вы знаете, что в 1945 году Сталин нарисовал цифру в 7 миллионов - потери СССР в ВОВ? Проглотили. Эти ваши цифры из той же оперы. Неужели вы думаете, что в 1954 году о масштабах репрессий людям сказали правду? Ага, щас. А миллионы погубленных при коллективизации и последующем за ней голоде - ничо, не? Не было ничего?

Меня вам не обмануть.
Так никто вас и не обманывает, зачем? Этого не и нужно. Данные предоставте по голодомору, и свяжите документально со Сталинскими репрессиями.
 
Крещён в Православии
Вам самому не смешно? Верить такой лжи. Хотя, люди и не такое проглотят.
Глотайте Солженицина и Радзинского, да, только похоже вы уже наглотались. Простите больше нет у меня желания тратить своё время на вас, отвечать не буду. И еще если хотите написать, что-то похожее на стихи, читайте день и ночь, и желательно больше классической литературы.
 
Православный христианин
С недавних пор много публикаций, доказательно представляющих то, что идёт клевета на лидеров революции и СССР (РСФСР) и на саму революцию. При чём, очень убедительно, с первоисточниками.
"С недавних пор много" раз в сети просил сталинских идолопоклонников привести конкретные доказательные факты якобы клеветы и очернения "на лидеров революции и СССР" -- результат до сих пор нулевой.
Прошу не набрасываться а обстоятельно ответить. Предпочитаю с документами, а не просто с текстом из сети без автора.
Ну, посмотрим, посмотрим, будут ли факты или как обычно:).
 
Оренбург
Крещён в Православии
Непробиваемые. Отравленные ложью. Ваш выбор. Верю, что на том свете вас встретят многомилионные невинные жертвы Сталина и прочих людоедов, в том числе новомученики и исповедники российские, и будет стыдно вам!
 
Крещён в Православии
Непробиваемые. Отравленные ложью. Ваш выбор. Верю, что на том свете вас встретят многомилионные невинные жертвы Сталина и прочих людоедов, в том числе новомученики и исповедники российские, и будет стыдно вам!
Хорошо, посмотрел на вас, на вашей передаче, беру назад все мои слова в отношении Вас, приношу свои извинения. Спаси Господи.
 
Православный христианин
В интересах страны были миллионные жертвы в репрессиях и коллективизации, в голодоморе? Да уж, такие у страны большевиков были интересы.
Подтвердите миллионные жертвы документально?
Вы же их и подтвердили:
...к смертной казни за все 32 года приговорили 642 980 человек. 2 369 220 человек – к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже. А 765 180 человек – к ссылке и высылке.
Всего осуждённых получается около 4 млн.
Цифры грандиозные. Согласна.
Не понял:):
.
 
Оренбург
Крещён в Православии
Хорошо, посмотрел на вас, на вашей передаче, беру назад все мои слова в отношении Вас, приношу свои извинения. Спаси Господи.
Я просто читал Солженицына, Шаламова и Радзинского и я убеждённый антисталинист. По поводу жертв коллективизации и голодомора - неужели вы думаете, что красные людоеды вели учёт каждой жертве и слали всё в Архивы? Наивность. Я не историк, но не удивлюсь, если архивы по этому делу бедны или их нет. Красные людоеды всё подчистили за собой - так верую. Так же и по расстрелам, так же и по тем, кто умер от нечеловеческих условий в лагерях и при пересылках. Истина - у Бога.
 
Крещён в Православии
Ну, посмотрим, посмотрим, будут ли факты или как обычно:).
А какие факты, нужно вам, в каком виде? Протоколы допросов? Опросы мнения населения? Один факт визуальный, Вам, непробиваемый могу предоставить по всей нашей стране, хотя и другие имеются, да и ещё наставим.

1712661237003.png
 
Крещён в Православии
Я просто читал Солженицына, Шаламова и Радзинского и я убеждённый антисталинист.
Да, мне без разницы кто вы. Всё равно народ выкует себе новых лидеров и героев, таких, которые будут заботиться и сохранять и защищать свой народ. А вы? ну живите, будьте антисталинистом, Хоть антинаполеонистом будьте, страна живёт новым, и ей дела нет, до старой трухи, будьте кем угодно, вы не влияете ни на что, и ничему не мешаете, и не помешаете.
 
Крещён в Православии
Это позор - когда лысому и усатому чертям поклоняются те, кто называют себя православными.
Да здравствуют лысые и усатые. Свобода, равенство, братство! Ленин, жил, живёт, и будет жить. Ура товарищи,братья и сестры!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху