Простите конечно за новую тему..

оглашенный
Неверная, фарисейская мысль, всмысле что фарисеи так же заблуждались о грешниках, будто они презираемы Богом. Но Господь осудил их за такое мышление, сказав: "Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф. 9:13)
i
Да и с покаянием у меня проблемы походу
 
оглашенный
Быть нечестивцем или нет — это ваш выбор, а не предопределение.
Я не выбирал родиться в этой гребанной муслимской среде... Если потом окажется что перед моим рождением нормальные христианские семьи закончились, и меня запихнули сюда подумав что я справлюсь... То у меня уже просто нет слов
 
Православный христианин
Я не выбирал родиться в этой гребанной муслимской среде... Если потом окажется что перед моим рождением нормальные христианские семьи закончились, и меня запихнули сюда подумав что я справлюсь... То у меня уже просто нет слов
Есть кто родился в семье атеистов, а это ещё хуже. Вам повезло, наоборот.
Ислам это самая близкая к христианству религия
 
агностик
Поверьте, многие мусульмане от атеистов мало чем отличаются
Это как если термин предполагает веру в Единого Бога?
Это все равно что сказать Поверьте, многие ЗОЖники от наркоманов мало чем отличаются
 
оглашенный
Это как если термин предполагает веру в Единого Бога?
Это все равно что сказать Поверьте, многие ЗОЖники от наркоманов мало чем отличаются
У многих вера в Бога номинальна, для одних просто как очень важная традиция которую нельзя оставлять без внимания
 
Православный христианин
Да и с покаянием у меня проблемы походу
Не может проблем с покаянием, если вы искренне отвергаете грех. Покаяние это изменение способа мышления, когда мы постоянно делаем поправку на то, как нужно поступить, чтобы угодить Богу. Вам в этом никто не может помешать.
 
оглашенный
Не может проблем с покаянием, если вы искренне отвергаете грех. Покаяние это изменение способа мышления, когда мы постоянно делаем поправку на то, как нужно поступить, чтобы угодить Богу. Вам в этом никто не может помешать.
Так я в покаянии всегда осознаю свой грех и хочу больше никогда его не совершать но сердцем я мало что чувствую
 
Православный христианин
У многих вера в Бога номинальна, для одних просто как очень важная традиция которую нельзя оставлять без внимания
Так и у христиан то же самое. Бывают такие "христиане", что хуже атеистов.
 
Сверху