Почему Бог допускает страдание?

НООО Вы так и не ответили на вопрос: Почему Вы здесь?... Хотя Вам его много раз задавали)
И много раз отвечал (в других темах). Вникаю (но не проникаюсь), общаюсь, узнаю что-то новое. Но остаюсь при своем мнении.
 
К

Константин 777

Guest
И много раз отвечал (в других темах). Вникаю (но не проникаюсь), общаюсь, узнаю что-то новое. Но остаюсь при своем мнении.
Для меня лично вы неприятны тем, что не отвечаете на возражения...хотя бы просто "см" поставили, или дежурное : пока ответа нет, но буду искать. А то такое ощущение, что вы свысока игнорируете то, что вам неудобно и на что у вас нет даже простого рассуждения...

А если уже отвечали, то хотя бы ссылку дали... я в своё время просто в винде сделал сохранение таких тем и регулярно их вставлял для каждого кто интересовался иногда с корректировкой по случаю... но ссылка в этом плане более информативна, можно изучить тему глубже.
 
Крещён в Православии
Я спорил с одним человеком.
Он говорит если бы я мог, то да же я грешник никогда ни допустил бы страдания людей, и вообще существ.
Значит, говорит он, у Бога нет сострадания или не много сострадания или он не всесильный ? Что ему ответить?

И второй вопрос. Что значит волос не упадет с твоей головы без желания Бога, и с другой стороны пошел
против воли Бога? Что то сделал против воли Бога и в то же время Бог что-то попускает?
Почему Бог допускает страдания?
Потому, что мы умерли, нас нет, не существуем, выпали из земли живых в землю проклятия и изгнания из Рая. По сути мы во аде, куда иногда с небес нисходят Ангелы - вестники Божьи.
 
Православный христианин
Почему Бог допускает страдания?
Потому, что мы умерли, нас нет, не существуем, выпали из земли живых в землю проклятия и изгнания из Рая. По сути мы во аде, куда иногда с небес нисходят Ангелы - вестники Божьи.
Надеюсь Вы это не серьёзно отвечаете человеку...
 
Крещён в Православии
Надеюсь Вы это не серьёзно отвечаете человеку...
В смысле, почему не серьёзно?
Или мы в Адаме не умерли, или мы из земли живых в том же Адаме не изгнаны в землю Божьего проклятия. А что такое земля Божьего проклятия, если не ад?
Кстати, пр. Дмитрий Смирнов, царство ему Небесное, предлагал всем всмотреться в ад выглянув в форточки...
 
Православный христианин
В смысле, почему не серьёзно?
Или мы в Адаме не умерли, или мы из земли живых в том же Адаме не изгнаны в землю Божьего проклятия. А что такое земля Божьего проклятия, если не ад?
Кстати, пр. Дмитрий Смирнов, царство ему Небесное, предлагал всем всмотреться в ад выглянув в форточки...
Уважаю Дмитрия Смирнова за его не ординарные высказывания, но по сути дела. Но он не совсем то имел ввиду. А скорее всего что проблема в нас людях... Не в земле, обстоятельствах, не в Адаме как проотце всех. Говорится о том что бы человек заглянул в себя и "окошки" те это те которые выходят внутрь человека.
А не то чтобы искать обстоятельства или места "ада" и "проклятия"...
 
В смысле, почему не серьёзно?
Или мы в Адаме не умерли, или мы из земли живых в том же Адаме не изгнаны в землю Божьего проклятия. А что такое земля Божьего проклятия, если не ад?
Кстати, пр. Дмитрий Смирнов, царство ему Небесное, предлагал всем всмотреться в ад выглянув в форточки...
Это вместо того, чтоб жить и радоваться... ну-ну.
 
Крещён в Православии
Уважаю Дмитрия Смирнова за его не ординарные высказывания, но по сути дела. Но он не совсем то имел ввиду. А скорее всего что проблема в нас людях... Не в земле, обстоятельствах, не в Адаме как проотце всех. Говорится о том что бы человек заглянул в себя и "окошки" те это те которые выходят внутрь человека.
А не то чтобы искать обстоятельства или места "ада" и "проклятия"...
Ад во всём внешнем и внутреннем, грех Адама убил всё живое и духовное, Христос не на ветер говорил о мертвецах хоронящих своих мертвецов.
Ад во внутреннем и внешнем, который разрушил Христос и мы в Нём из этого ада выходим.
 
К

Константин 777

Guest
Именно этим занимаюсь. А раз истина может быть только одна, то вопрос: чья из наших с вами истин правильная.
Если бы искали, то не повторяли бы одно и то же по нескольку раз, хотя вам на это уже были даны аргументы... я через такое проходил, но в отличии от вас я искал как примирить или опровергнуть те или иные факты или доводы, а не .... одно и то же... видимо в надежде, что кто-то другой вам подтвердит именно вашу точку зрения. Именно этим отличается поиск от упрямства и противления.
 
я искал как примирить или опровергнуть те или иные факты или доводы
Именно так. Только у меня выходит, что опровергается Библия. А вас это не устраивает, вы считаете ее непогрешимой истиной, которая должна всегда подтверждаться. Отсюда все разногласия.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Именно так. Только у меня выходит, что опровергается Библия. А вас это не устраивает, вы считаете ее непогрешимой истиной, которая должна всегда подтверждаться. Отсюда все разногласия.
Наверное потому опровергается, что Вы не то ищите. Вы ищите доказательства, самого высшего порядка, а они и в Церкви, открываются далеко не всем.
 
К

Константин 777

Guest
Именно так. Только у меня выходит, что опровергается Библия. А вас это не устраивает, вы считаете ее непогрешимой истиной, которая должна всегда подтверждаться. Отсюда все разногласия.
Вы Библию не знаете, а читаете, скорее всего, где идут опровержения... для контраста и более полного понимания почитайте то, что подтверждает.
Я уже сбился со счёта, сколько раз я вам говорил, что сам был на вашем месте и точно так же мне всё подтверждало, что только материализм с эволюцией правы... но сейчас я вижу, что всё то же самое что опровергало, на самом деле только подтверждает Писание.
Ещё раз : вы картинку в стереограмме видите? На всякий случай даю ссылку : https://yandex.ru/images/search?tex... весь экран&stype=image&lr=121569&source=serp
 
Вы Библию не знаете, а читаете, скорее всего, где идут опровержения... для контраста и более полного понимания почитайте то, что подтверждает.
Вы не поверите - читал. Не убедили меня эти доказательства.
вы картинку в стереограмме видите?
Это к чему?
 
К

Константин 777

Guest
Вы не поверите - читал. Не убедили меня эти доказательства.
Верю. Но вы не ответили на вопрос... Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Только : а что нельзя...отвечать не надо. Просто по русски ответьте да или нет.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы не поверите - читал. Не убедили меня эти доказательства.
Хочу обратить внимание, на то, что нестыковки в материализме, Вас совершенно не смущают и не мешают называться атеистом.
Например страдание.
Если страдание не соответствует природе человека, значит эволюции нет, так как эволюция отсекает все ненужное. Получается, что природа/эволюция допустила состояние противное самой природе (человека). Получается бессмысленность.
Если страдание, часть природы человека, то эволюции тоже нет, так как получается, что в природу человека, заложена борьба со своей природой и активное ее отторжение. Опять получается бессмысленность.
Все, это противоречит самой идее эволюции.
 
Последнее редактирование:
Сверху