Поиск Бога в этом мире. Развитие и увеличение знаний.

Православный христианин
Вы мне, Василий, просто скажите, если бы образ на камушке яшмы не был связан с образами Вашей веры, вы бы тоже воспринимали подобные случаи паредолии как чудо?
Обретение и явление Жировичского образа связано с сиянием исходившим от иконы и иными событиями. Прожектора со сверхъяркими светодиодами еще не были в моде в те времена.
 
Не потому ли, что любят заявлять в научных трудах:

Однако наши «научные» Адам и Ева принципиально отличаются от своих тезок из Библии. Прежде всего, наименование «Y-хромосомный Адам» относится не к человеку, а к его Y-хромосоме, от которой действительно произошли все Y-хромосомы современных представителей мужского пола. Гены остальных хромосом человека (и мужчин, и женщин) могут происходить от самых разных людей, живших в то же время, что и Y-хромосомный Адам. Далее, Y-хромосомный Адам не был первым мужчиной на Земле. В те времена жило еще множество других людей, просто их Y-хромосомы не дожили до наших дней, а «мужские хромосомы» нашего Адама распространились по всей ойкумене.
Вот видите, даже научные труды говорят о том, что не было одной изначальной пары. Не то, что мы, дилетанты.
день Божий — это 1000 лет
Где такое сказано?
Это одна из самых больших загадок в библеистике. В древности ответ был простой: евреи сократили возраст мира для того, чтобы избежать фатального для их неверия совпадения середины шестого тысячелетия (5500 года) с Рождеством Христа.
Вот. Сколько на самом деле лет миру - неизвестно. Поэтому отложим Библию и вернемся к геологии.
Понапрасну колко язвите. Жировическая икона является чудотворной. Зафиксированы многочисленные факты исцелений.
Ничего удивительного. Только причина не в этом.
даже ученые называющие себя атеистами говорят про Великого Архитектора
Я тоже такое себе иногда позволяю. Но это не значит, что я в это верю.
Историки" до сих пор не знают куда загадочно исчезли некоторые лидеры ОПГ 90-х годов
Да кому они нужны.
Из личного духовного опыта.
Прошу прощения, Бог сам вам это сказал?
 
Православный христианин
Да кому они нужны.
Ничего себе, ОПГ в 90-х были реальной силой. Конечно, не в каждой семье были жертвы бандитов, но их боялись. А потом оп, и нету. Куда делись? Откуда в их рядах были умные люди? Что вообще происходило в стране в 90-х годах? Как происходила дележка бывшей народной собственности? И самое интересное, что же думают по этому поводу ученые-историки? Мы же верим ученым, не так ли? Они ведь источник благости в атеистическом мире? Всё доброе исходит от учёных. Ученье - свет. Вот я и задаю конкретный вопрос: куда дели Слона? А историки молчат. Многие уже знают или догадались, что бандитов курировали спецслужбы. Вот и вся разгадка. Слона отправили на пенсию, возможно и костей теперь не отыщешь.

Прошу прощения, Бог сам вам это сказал?
Я не Моисей, чтобы Бог со мной разговаривал. Но жизненный опыт и наблюдения довольно убедительно говорят мне о том, что Библия не могла подвергнуться искажениям. Все эти атеистические попытки оправдать своё безверие тем, что в Библии якобы есть несостыковки, в Библии нет описания вселенной с точки зрения астрономии, нет уравнений Кеплера, квантовой механики и научных изысканий в области биологии - всё это от нежелания жить по заповедям.
 
Православный христианин
Слона отправили на пенсию, возможно и костей теперь не отыщешь.
Полиция и производные заигрались с преступностью ещё при Александре 2, Азеф - сам решал, кого выдать, а какой терракт - провести при комфортной личной безопасности.
 
Православный христианин
Вот видите, даже научные труды говорят о том, что не было одной изначальной пары. Не то, что мы, дилетанты.
Здесь скорее о том, что в некоторые научные гипотезы и предположения что-то не вписывалось, поэтому решили обыграть это так: "были и другие хромосомы каких-то тех, других людей, но до наших дней они не дожили".
 
Православный христианин
Мы же верим ученым, не так ли? Они ведь источник благости в атеистическом мире? Всё доброе исходит от учёных. Ученье - свет.
Учение - свет. А вот ученые разные бывают.
ОПГ в 90-х были реальной силой
Были. И что? Нечего бандитов изучать. Исчез бандит - вот и хорошо. Мир чище стал.
Многие уже знают или догадались, что бандитов курировали спецслужбы. Вот и вся разгадка. Слона отправили на пенсию, возможно и костей теперь не отыщешь
Не исключено.

«У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Петра 3:8)​

КАК не значит РАВНО. Иначе не было бы споров по поводу длительности шестиднева творения, а было бы все просто: 6 дней это 6000 лет.
Так всё-таки: Христос, о котором с довольно большой точностью говорят ветхозаветные книги, рождался?
Думаю, скорее да, чем нет. О нем говорят не только еврейские историки, но и арабские упоминают.
Но... что это доказывает? Мусульманский Мухаммад тоже историческая личность.
Писал уже много раз. И Александр выше писал. Вы не поверите все равно. Самоисцеление. Такое известно в медицине.
 
Православный христианин
Но... что это доказывает? Мусульманский Мухаммад тоже историческая личность.
Пророки — до Иоанна Крестителя:

Лк.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
 
Крещён в Православии
Самоисцеление. Такое известно в медицине.
Хоть один процесс самоисцеления разложен наукой и обоснован?
Я курил по три пачки сигарет на протяжении не менее 10-и лет, а до этого не менее пачки в день...на протяжении минимум 20 лет..
Два года назад делал рентген лёгких - они чистые были..как у человека который ни когда не курил...
Как такое возможно?
Самоисцеление рака обосновано наукой?
Это редкие случаи..которые практикой назвать не получится..
Ну...
Почему это происходит и каким образом?
Само?
Почему у других само не проходит?
 
агностик

«У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Петра 3:8)​

А почему в этой строке вы воспринимаете только одну ее половину?

Если у Господа тысяча лет, как один день, то это точно так же может означать, что один наш день для него равен тысяче лет. И тогда шесть дней творения на самом деле не шесть дней, а 6/365250 дня, что составляет чуть меньше полутора секунд, если не ошибаюсь.
 
Крещён в Православии
А почему в этой строке вы воспринимаете только одну ее половину?
Я хоть слово о восприятии сказал?
Был вопрос где это сказано..
Я дал ссылку..не более..
Палемика мне не интересна.
Да я и не силён..
 
агностик
Православный христианин
или Всемирный потоп, на данный момент больше фактов говорят о том что его не было. (Опять испытание от Бога?)
Простите почему вы не верите в Потоп, если даже языческие авторы указывают о нем и само время его?
«…По мере возникновения все более универсальных эр развивалась и историческая хронография как тип историописания, основанный на хронологии — последовательной датировке событий. Если на раннем этапе в древнегреческой историографии встречаются лишь разрозненные указания интервалов между отдельными событиями прошлого (как правило, значительно различающиеся у разных писателей), то для эллинистической эпохи характерны целенаправленные попытки построить на основе таких указаний цельную и непротиворечивую хронографическую конструкцию.
Первым древнегреческим автором, попытавшимся составить научную хронологическую систему, считается Гелланик Лесбосский (2-я пол. V в. до н.э.); он постарался согласовать разнообразные местные системы датировок, привязав их к официальному летосчислению Аргоса (годам жриц Геры) 2. Впоследствии составлением хронологий занимались многие древнегреческие писатели. Их произведения не сохранились, но использовались позднейшими авторами в качестве материала, благодаря чему мы и можем судить об их содержании.
Древнейший дошедший до нас более или менее цельный текст хронографического характера — надпись на т.н. Парийском мраморе, представляющая собой краткую историю Аттики со времен легендарного Кекропа до афинского архонта Диагнета (264/63 г. до н.э.) 3. Автор, имя которого утрачено, применил «обратную» датировку событий, указывая время от события до даты окончания хроники. Пересчитав их на нашу эру, можно узнать, что правление Кекропа приурочено к 1581 г. до н.э., Потоп Девкалиона — к 1528 г. до н.э., обучение афинян земледелию Деметрой — к 1409 г. до н.э., а падение Трои (Илиона) — к 1209 г. до н.э…».
(П.В. Кузенков; ХРИСТИАНСКИЕ ХРОНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ; История летосчисления в святоотеческой и восточнохристианской традиции; М.: Русский издательский центр имени святого Василия Великого, 2014. 992 с.; стр. 26).
Девкалионов потоп был вызван нечестием Ликаона и его сыновей, предложивших Зевсу человеческие жертвы. Зевс решил погубить в потопе греховное людское поколение. Сын Прометея Девкалион спасся со своей женой Пиррой в ковчеге, построенном по указаниям отца.
И сам Ноев Ковчег до сих пор находится на горе Арарат.
 
Это не саногенез.
Не научно, Сергей. Иначе бы это уже было бы поставлено на поток.
Вряд ли возможно такое поставить на поток. Потому что зависит это от каждого больного. А все разные, мыслят по-разному, верит каждый в свое.
Хоть один процесс самоисцеления разложен наукой и обоснован?
Я курил по три пачки сигарет на протяжении не менее 10-и лет, а до этого не менее пачки в день...на протяжении минимум 20 лет..
Два года назад делал рентген лёгких - они чистые были..как у человека который ни когда не курил...
Как такое возможно?
Самоисцеление рака обосновано наукой?
Это редкие случаи..которые практикой назвать не получится..
Ну...
Почему это происходит и каким образом?
Само?
Почему у других само не проходит?
Не знаю. Однако происходит, хоть и редко. Только списывать все на одно лишь сверхъестественное вмешательство - точно так же ненаучно.
почему вы не верите в Потоп, если даже языческие авторы указывают о нем и само время его
Да был ваш потоп, не переживайте. Не всемирный, конечно, а локальный. Когда ледники таяли.
 
Крещён в Православии
Поиск Бога осуществляется не через знание, а через веру посредством переживания личного общения с Богом. Поиск Бога есть личностный акт веры.
 
Православный христианин
Да был ваш потоп, не переживайте. Не всемирный, конечно, а локальный. Когда ледники таяли.
Я и вам советую:
лично обратиться к владыке Матфею, а он уж вам объяснит как личный очевидец, где до сих пор находится Ноев Ковчег
Отв. #52
И почему он оказался на такой высоте, что не могло произойти, не будь именно всемирного Потопа.
 
Я и вам советую:

И почему он оказался на такой высоте, что не могло произойти, не будь именно всемирного Потопа.
Я б сам с удовольствием туда съездил и своими глазами посмотрел.
Только... в природе столько нерукотворных чудес, которые выглядят как рукотворные.
 
Сверху