Жена,вымораживает

Православный христианин
А,вообще, существуют границы дозволеного для женщины?Господь создал женщину в помощь мужчине,но что-то пошло не так?
Для того то Бог и сотворил Еву из ребра Адама, чтобы показать насколько тесно будут связаны муж и жена.
А вот желание первенства, это от Денницы, результат этого желания - Ад.
«...Мф.19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.
Таким же точно образом Он говорит: «прилепится к жене своей», а не: «к женам». И будут двое одной плотью. Вознаграждение брачного союза в том, что двое будут одной плотью. Непорочность, соединенная с духом, производить один дух.
«Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» – Бог сочетал, сделав одною плоть мужчины и женщины; [никакой] человек не может разделить ее, кроме одного только Бога. Человек разлучает тогда, когда отпускает первую жену вследствие желания иметь жену другую; Бог же разлучает, – Бог, который и соединил, – тогда, когда ради служения Богу, по взаимному соглашению (потому, что время близко), мы имеем жен так, как будто мы не имеем их (1Кор.7:29)...».
Подробнее:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Удивлён, что почти никто Андриану просто не посочувствовал. Ему нужно: а – выговориться, б – прийти в себя, успокоиться. И всё образуется. Рецепт не христианский, а общечеловеческий - день в чисто мужском обществе (шашлыки, рыбалка, футбол и пр.).
Божьей Вам помощи.
 
Православный христианин
Удивлён, что почти никто Андриану просто не посочувствовал.
Женщина которую муж бьет, на которую орет, особенно с учетом
молится за нее -язык не ворочается
вызывает большее сочувствие. Танго танцуют двое, недостатки жены расписаны, а о своих ни слова.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Женщина которую муж бьет, на которую орет, особенно с учетом

вызывает большее сочувствие. Танго танцуют двое, недостатки жены расписаны, а о своих ни слова.
Ты добра молодца напои, накорми, в баньку своди, а потом уже дело пытай...
 
Православный христианин
а общечеловеческий - день в чисто мужском обществе (шашлыки, рыбалка, футбол и пр.).
Вы еще девочек не дописали, для полноты:
в чисто мужском обществе
Вот только какое это имеет отношение к христианству?
 
Православный христианин
Ты добра молодца напои, накорми, в баньку своди, а потом уже дело пытай...

"Если б знал,я б, утопился
Чем,так рано я женился ... " - уж больно начало слух режет.....да и сказка мне та не нравится, пришел путник к старушке, и ждет, что его накормят, напоят, и в баню сводят, вместо того чтоб, где у тебя бабуля топор лежит, дровишек тебе наколю, подсоблю, иль чем могу помогу.
 
Православный христианин
Женщина которую муж бьет, на которую орет, особенно с учетом

вызывает большее сочувствие. Танго танцуют двое, недостатки жены расписаны, а о своих ни слова.
Денис все отдаю,но при чем они?давно уже оставил мордобой (что хреном забито-оглоблей не вышибишь )сразу после свадьбы и понеслось.правильно брат сказал за грехи Господь послал.конечно я не подарок но и плясать перед женщиной не желаю.ни в чем не ограничиваю и для себя не требую.так и живем,чихарда какая то.
 
Православный христианин
Денис все отдаю,но при чем они?давно уже оставил мордобой (что хреном забито-оглоблей не вышибишь )сразу после свадьбы и понеслось.правильно брат сказал за грехи Господь послал.конечно я не подарок но и плясать перед женщиной не желаю.ни в чем не ограничиваю и для себя не требую.так и живем,чихарда какая то.
Писал про деньги, а вышло Денис почему-то
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы еще девочек не дописали, для полноты:
Уважаемый, Сергий! Это Вы от себя добавили. Андриану нужно общество, где он сможет выговориться. Где его поддержат и поймут.
Вот только какое это имеет отношение к христианству?
Милости хочу, а не жертвы...
"Если б знал,я б, утопился
Чем,так рано я женился ... "
Заметьте, он это сказал про себя, а не про жену. Ему нужна помощь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
конечно я не подарок но и плясать перед женщиной не желаю.ни в чем не ограничиваю и для себя не требую.так и живем,чихарда какая то.
Простите, Господь говорит о одной плоти, а у Вас ее пока нет.
Ведь Вы же не мазохист, себя не бьете?
Вот когда жену ощутите, как одну плоть, тогда будете ее жалеть как себя самого "любимого";).
 
Православный христианин
сразу после свадьбы и понеслось.правильно брат сказал за грехи Господь послал.конечно я не подарок но и плясать перед женщиной не желаю.ни в чем не ограничиваю и для себя не требую.так и живем,чихарда какая то.
Ограничивать в чем-то как раз нужно. Слово вымораживает, малознакомое, плясать перед женщиной также слишком широкое понятие, там где широко, там каждый может только гадать и додумывать, вы б просто и по понятному написали, более подробно, что и как у вас, с примерами. Может быть что-то кто-то умное и дельное посоветовал бы. Взгляд со стороны часто бывает полезным, поскольку в чужом глазу и соринки видны..
У меня тоже уже 20 лет брака, и со временем, после многих трудностей брак укрепился, и чувства стали глубже.
То что у вас, это неправильно, но вполне вероятно, что в вашей проблеме, есть и то, что вы можете сделать. Вот то что можно было бы сделать, это бы и полезно было бы найти.
Думаю, вопрос можно закрыть. Сколько людей, столько и мнений.
Дело ваше, но просто от закрытия легче не станет, обычно легче человеку, когда он выговорится, и когда начнет смотреть на ситуацию другими глазами. В той куцей информации что вы дали, лучший совет действительно крепиться, но это универсальный совет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ты добра молодца напои, накорми, в баньку своди, а потом уже дело пытай...
Здесь самый важный момент - молодец дб добрым, здравым в мыслях и поступках, тогда и ублажение его не во вред ему будет.
Думаю, вопрос можно закрыть. Сколько людей, столько и мнений. Крепится надо.Спаси Вас Христос!
Крепиться в чем? В оправдании своего нездорового поведения, бить жену, потом задаривать? Советую искать корни своего нездорового поведения не в собственном оправдании, но в собственном глупом поведении, Вы не желаете здоровых отношений, Вы ищете оправдания своему нездоровому поведению. Это не значит что Вы глупы, это значит что Вы глупо поступаете. Хотя мб Вы сделали первый шаг. Дай Господь!
Мб и правда жена в чем то виновата, но Вы ведь вместе 20 лет, оба виноваты, не ищите оправданий себе, с себя начните. Хотя мой опыт таков, что мужья просто на жен сваливают свои нездоровые пристрастия. Пьют не потому что хотят напиться, напр., но потому что жена стерва, но сами белые и пушистые.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здесь самый важный момент - молодец дб добрым, здравым в мыслях и поступках, тогда и ублажение его не во вред ему будет.

Крепиться в чем? В оправдании своего нездорового поведения, бить жену, потом задаривать? Советую искать корни своего нездорового поведения не в собственном оправдании, но в собственном глупом поведении, Вы не желаете здоровых отношений, Вы ищете оправдания своему нездоровому поведению. Это не значит что Вы глупы, это значит что Вы глупо поступаете. Хотя мб Вы сделали первый шаг. Дай Господь!
Мб и правда жена в чем то виновата, но Вы ведь вместе 20 лет, оба виноваты, не ищите оправданий себе, с себя начните. Хотя мой опыт таков, что мужья просто на жен сваливают свои нездоровые пристрастия. Пьют не потому что хотят напиться, напр., но потому что жена стерва, но сами белые и пушистые.
А?
 
Православный христианин
Ограничивать в чем-то как раз нужно. Слово вымораживает, малознакомое, плясать перед женщиной также слишком широкое понятие, там где широко, там каждый может только гадать и додумывать, вы б просто и по понятному написали, более подробно, что и как у вас, с примерами. Может быть что-то кто-то умное и дельное посоветовал бы. Взгляд со стороны часто бывает полезным, поскольку в чужом глазу и соринки видны..
У меня тоже уже 20 лет брака, и со временем, после многих трудностей брак укрепился, и чувства стали глубже.
То что у вас, это неправильно, но вполне вероятно, что в вашей проблеме, есть и то, что вы можете сделать. Вот то что можно было бы сделать, это бы и полезно было бы найти.

Дело ваше, но просто от закрытия легче не станет, обычно легче человеку, когда он выговорится, и когда начнет смотреть на ситуацию другими глазами. В той куцей информации что вы дали, лучший совет действительно крепиться, но это универсальный совет.
Извольте. Женились мы спонтанно по не запланированой беременности. Думали притремся. Отец мой,видя ситуацию , сказал что жизнь с этой девушкой покажется очень долгой и пока ещё не поздно нужно расстаться. Но, я настоял на создание семьи.через короткий промежуток времени, обнаружились измены,стал обличать ,вроде перестала гулять но осадок остался. Стали жить у ее родителей. Тогда я по настоящему узнал что такое теща. Вобщем прожили там месяца с четыре и я предпочел уехать на заработки. За месяц устроился,перевез жену с ребенком и понеслось все то от чего уезжал,правда полегче, тещи не было ).избегая скандалы, стал брать сверхурочно работу,появилась новая почва для нападок-ревность. Вобщем, около года прожили да разошлись.пару недель прибывал в эйфории, но после выть хотелось. Поехал с целью вернуть,но наткнулся на оборону под преводительством тещи.обласканный ретировался.два года периодически навещал дочку.встретил девушку, стали встречаться, про это узнала бывшая жена и стала настаивать на второй попытке. Но,переболел и ничего уже не испытывал к ней.тогда она привезла дочку и ребенок стал просить вместо мамы. Тут я сдался. Причинил боль оставленой девушке. Стали жить. Первое время нормально, но потом все вернулось и усугубляло положение мое равнодушие к ней. Так и живем, периодически в стычках родили еще двоих.сам не употребляю ни табак,ни алкоголь.живу крестьянским бытом,слава Богу все есть,ставлю избу,но очередная атака выбивает из колеи. Не сочтите за жалобу. Может моя жена дурочка, а может дурень я.
 
Православный христианин
Дочке вашей уже 20 лет, а насколько малы дети, им по сколько? Как жена относится к детям, любит их , заботится о них? Дочка старшая с вами ?
 
Православный христианин
7 и 5.старшая с нами,тоже страдает от характера мамы.детей любит,но сильно орет.дети привыкли ,но плохо то,что они воспитываются на матерном крике и повзрослев будут вести себя так же.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прочёл сообщения Андриана на Форуме. Слёзы на глазах от судьбы и долготерпения этого человека. Разве не чистая душа может такое сказать:
Когда работаю, пою Святый Боже.но работа моя зачастую на скотном дворе а там не чисто и думаю а можно ли в таких местах упоминать Господа.Это зимой,а летом куда проще,на сенокосе самое для меня молитвенное время),птицы поют,букашки жужат да кузнечики а,к ночи тишина и Небо...
Андриан! Прочитайте ещё раз совет отца Сергия (https://azbyka.ru/forum/threads/esli-zhena-skvernoslovit.22142/post-349467). Добрый он.
Держитесь сами. И держитесь Бога.
 
Сверху