О молитве

Прочее
Думаю, что такой человек ооочень далёк от окультуривания себя, и поэтому до видения Красоты ему очень далеко. Как говорится в психологии, сначала нужно осознать проблему.

почему вы так думаете?.) почему ваша красота лучше его красоты?.) вы же должны на чемто основыватся? не только на том, что вам удобно?.)
 
Прочее
как вы думаете, может человек осознать, что есть прощение, когда он сам никогда непрощал? может он осознать сладкое если он никогда его непробовал но слышал о нем?.)

может он считает красотой то, что знает, а что незнает несчитает красотой?.)
 
Прочее
вот вы почему имеете сострадание, а другие этого неимеют? а бывает так, что проявив сотрадание к ближнему который несострадает другим, и он позвав это сотрадание через вас, сможет проявить его в себе? а потом сравнить эти два качества и определить где Истинные а где ложные и в этом сравнении увидеть красоту сострадания...
 
Прочее
Истиная любовь и красота это проявление Истинных качеств Духовного сознания, и когда Сознание прибывает в Истиных качествах, Оно становится любовью и проявлением этой любви в этих качествах, по этому проявляя качества Сознания Бога, мы проявляем Истинную любовь и живем в этой любви, в Боге, в Его таком Божественном сознании.

критерии Истинной любви это качества Сознания Личности Бога, которые Он проявляет к нам, а когда мы проявляем их в себе мы проявляем сознание самого Бога в себе и чем ярче они проявлены в нас тем ближе мы к Богу и Бог в нас...
 
вот вы почему имеете сострадание, а другие этого неимеют? а бывает так, что проявив сотрадание к ближнему который несострадает другим, и он позвав это сотрадание через вас, сможет проявить его в себе? а потом сравнить эти два качества и определить где Истинные а где ложные и в этом сравнении увидеть красоту сострадания...
Думаю, да. Так и мы, увидев разное действие на нас Божественной благодати можем сравнить с нашим предыдущим знанием и сделать выводы, и увидеть в этом Красоту.
когда мы проявляем их в себе мы проявляем сознание самого Бога в себе и чем ярче они проявлены в нас тем ближе мы к Богу и Бог в нас...
Короче говоря, если мы осознаём, что мы сотворены по образу и подобию Бога (а не меньше), и потому прекрасны (изначально), то и к другим так же можем начать относиться. Это как раз про "возлюби ближнего как самого себя". Увидеть Образ Божий в себе и т.о. начать его видеть в других. Это - задача максимум :)
 
Прочее
Думаю, да. Так и мы, увидев разное действие на нас Божественной благодати можем сравнить с нашим предыдущим знанием и сделать выводы, и увидеть в этом Красоту.

Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.


Короче говоря, если мы осознаём, что мы сотворены по образу и подобию Бога (а не меньше), и потому прекрасны (изначально), то и к другим так же можем начать относиться. Это как раз про "возлюби ближнего как самого себя". Увидеть Образ Божий в себе и т.о. начать его видеть в других. Это - задача максимум :)

но для этого нужно познавать сам образ Бога через Его проявления в Священных писаниях, чтоб осознать Истинную Его форму, как вы узнаете Личность человека и какой Он? по его делам (проявлениям) и видя, познав их вы сможите начать их проявлять в себе.)
 
Прочее
Любовь это в первую очередь чувство. Но чувств много. Что отличает именно любовь от других?

природа качеств, есть Духовные качества, а есть мерские, Истиная Любовь, это качества Бога, которые есть в наси мы должны их проявить в себе, беря пример с самого Бога...

а что есть чувство как не сознание?.) один чувствует что вы глупец, другой чувствует, что вы мудрец.)
 
почему вы так решили?.) вы неверите в нее или знаете что её нет?.)
Вне моего мнения, это не в тему, потому что этот форум - приложение к православной энциклопедии, и, соответственно, воззрения нехристианских религий здесь неуместны ) https://azbyka.ru/1/reinkarnatsiya
 
Последнее редактирование:
Прочее
Вне моего мнения, это не в тему, потому что этот форум - приложение к православной энциклопедии, и соответственно воззрения других религий здесть неуместны ) https://azbyka.ru/1/reinkarnatsiya
https://azbyka.ru/1/reinkarnatsiya

у вас своего мнения нет? я говорю не о религии, а о Истине как Она есть, разве я неимею право на свое мнение основанное на слове Бога?
 
https://azbyka.ru/1/reinkarnatsiya

у вас своего мнения нет? я говорю не о религии, а о Истине как Она есть, разве я неимею право на свое мнение основанное на слове Бога?
Вас просто здесь забанят за продвижение идеи о реинкарнации ) Лично я бы с Вами поговорила, а на форуме - нельзя. Тут идея в том, что Вы почитали статьи, книги на Азбуке, чего-то не поняли и пришли сюда спросить. Конечно, не со всеми темами так, но идея такая.
 
Прочее
вы неверите в это потому, что вам так кто то сказал? вы в реальности видели детей которые говорили о свой прошлой жизнь с друзьми и родными, и приходили и узнавали их? их множество, что с этим делать? а что делать с тем что говорит нам Библия об этом?
 
Прочее
Вас просто здесь забанят за продвижение идеи о реинкарнации ) Лично я бы с Вами поговорила, а на форуме - нельзя. Тут идея в том, что Вы почитали статьи, книги на Азбуке, чего-то не поняли и пришли сюда спросить. Конечно, не со всеми темами так, но идея такая.

я знаю это, и вы считаете это правельно?) разве мы неможет делится знаниями между собой? если вы обладаете знаниями, то чего вам боятся? страх он от незнания...
 
Прочее
Я не говорила, верю я в это или нет; таких детей я не видела; про то, что об этом говори Библия тоже впервые слышу.

откройте интернет, посмотрите документальные истории этих людей, их множество, надо слушать, что говорит сама Библия, а не то что о ней говорят.) Её надо изучать напрямую.)
 
Прочее
Ох, переживаю я за Вас, забанят ведь ) Не надо меня убеждать, я всё равно не поддержу разговор.

хорошо я понял вас.)

захотите узнать Истину как Она есть, можете сомной пообщатся в других местах если будет желание.)
 
Прочее
открою вам ради вашего блага один Истинный совет, он вам пригодится в поиске Истины как Она есть.

Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.
 
Сверху