Зачем нужны дети?

Вы серьёзно? Я в России живу, зачем вы глупости спрашиваете? Дорого!
Заработайте. Кто вы по специальности?
Думаете по югам одни миллионеры ездят? Абхазия, например, дешевле нашего юга. 4 раза там был, вполне доволен.
 
Крещён в Православии
(...) плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
Лк.23: 28-29

- здесь Христос говорит иудеям о будущем разрушении Иерусалима..
а вовсе не о том, что нужно испугаться - и перестать рожать детей..)
дети - это благословение Божие, а бездетность для иудеев всегда считалась наказанием свыше.
 
Крещён в Православии
Дети и любовь - самое прекрасное, что есть в этой жизни :)
Для кого-то так и есть. Но важно понимать, что если одному дано стать родителями и тем самым воплотить закон Христов, а у других другой путь.
Доказать очень просто, посмотрите сколько вокруг брошенных детей и горе-родителей. Отчего так? Оттого что следует знать, что дети не цель, а инструмент.
Пустынники говорили, что пустыня является не целью, а лишь интрументом.
 
Крещён в Православии
Для кого-то так и есть.

- для всех верующих именно так и есть.
но язычник, не всегда принимает дары с благодарностью и благоговением.

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.(с)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
здесь Христос говорит иудеям о будущем разрушении Иерусалима..
а вовсе не о том, что нужно испугаться - и перестать рожать детей..)

Юлия, грядёт время, когда детей от голода есть будут. Во истину, блаженны неплодные.
 
Крещён в Православии
Юлия, грядёт время, когда детей от голода есть будут. Во истину, блаженны неплодные.

- к чему эти языческие басни??
таких периодов в истории было не мало, однако, это никаким образом не указывает на то,
что людям тем более верующим - нужно перестать рожать детей.
на манер европейским " ценностям".
 
Крещён в Православии
Нет. У Макария Великого детей по плоти не было.

- причём здесь цадики, святые отшельники - и простые грешные, не призванные на подобное служение?
Вы ведёте образ жизни Макария Великого - просиживая за экраном монитора в тепле и сытости??)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
- к чему эти языческие басни??
таких периодов в истории было не мало, однако, это никаким образом не указывает на то,
что людям тем более верующим - нужно перестать рожать детей.
на манер европейским " ценностям".

Родите, коли Бог даст.
 
Крещён в Православии
- причём здесь цадики, святые отшельники - и простые грешные, не призванные на подобное служение?
Вы ведёте образ жизни Макария Великого - просиживая за экраном монитора в тепле и сытости??)
Кто в вашем понимании простой грешный?
 
Крещён в Православии
Обыватели обоего пола, желающие спастись без больших жертв.
Тогда вам не в Православие, а в магию надо. Это там ритуал сделали и без больших жертв получили просимое.
Как вы собираетесь съесть яйцо, не разбив скорлупу? Да зачем мне Господи твоему смирению учиться, кротость стяжать, зачем. Я тебе свечку поставлю, ты мне все блага подашь...
Такой подход приводит в прелесть, а через нее в погибель.
 
Православный христианин
Тогда вам не в Православие, а в магию надо. Это там ритуал сделали и без больших жертв получили просимое.
Как вы собираетесь съесть яйцо, не разбив скорлупу? Да зачем мне Господи твоему смирению учиться, кротость стяжать, зачем. Я тебе свечку поставлю, ты мне все блага подашь...
Такой подход приводит в прелесть, а через нее в погибель.
Дмитрий, Вы иронии не услышали в моей фразе. Спасение по дешёвке - это тренд, там же экуменизм, лимузины "под митрополитами", яхты вместо апостольских челнов. Надо быть трезвыми 24 часа в сутки.
 
Понимаете я ни одного праздника не отмечал за последние 7-10 лет, никуда не уезжал из города, не по стране не за границу. Никакой радости у меня за последние 7-10 лет не было, живу и смотрю в инстаграме как там богачи живут, да по телику про Украину смотрю, и зачем мне ещё один такой же?
Уныние это тоже грех, а оно рождается от того что не доверяете Богу свою жизнь и не веруете. Так говорят святые отцы. А ещё они говорят что у человека два спасительных пути: это семья и монашество, другого не дано. Но на все воля Милостевого Бога.
 
Крещён в Православии
Уныние это тоже грех, а оно рождается от того что не доверяете Богу свою жизнь и не веруете. Так говорят святые отцы. А ещё они говорят что у человека два спасительных пути: это семья и монашество, другого не дано. Но на все воля Милостевого Бога.

Спасибо за поддержу! Я знаю что это уныние.
 
Крещён в Православии
Семья понятие растяжимое, семья может быть и не из родных по крови людей. Например, семьей могут стать совершенно не родственные люди, но объединенные каким-либо делом. Иногда говорят: "мы стали как семья"; "братом мне стал". Как можно стать братом кому-то, ведь братом нужно родиться. Подумайте над этим.
 
Крещён в Православии
Семья понятие растяжимое, семья может быть и не из родных по крови людей. Например, семьей могут стать совершенно не родственные люди, но объединенные каким-либо делом. Иногда говорят: "мы стали как семья"; "братом мне стал". Как можно стать братом кому-то, ведь братом нужно родиться. Подумайте над этим.

- семья - это люди, которые связаны едиными узами - крови, или любви..
а те люди, с которыми просто делают общие дела называются партнерами.
а в христианском собрании - люди друг другу братья и сестры во Христе,
потому что: тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Евангелие от Иоанна 1 гл. 12 ст.).
 
Крещён в Православии
- семья - это люди, которые связаны едиными узами - крови, или любви..
а те люди, с которыми просто делают общие дела называются партнерами.
а в христианском собрании - люди друг другу братья и сестры во Христе,
потому что: тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Евангелие от Иоанна 1 гл. 12 ст.).

С точки зрения православия семья определяется еще как союз мужчины и женщины, прошедших таинство венчания. Тогда это православная христианская семья. А если вы называете семьей гражданский союз мужчины и женщины, не венчаных, то это как раз и есть партнерство в полном смысле этого слова и законы православного брака на него не распространяются.
 
Сверху