Причастие во время эпидемий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сомневающийся
Ответы на 2-3 уточняющих вопроса о причинах пропаганды уничтожают ее, не зависимо от качества, как размеры "макарон" и проч.:
  1. Кто целевая аудитория пропаганды?
  2. Каких результатов пропагандисты желают добиться?
  3. Каких результатов они уже добились?
Напр., относительно РФ, см. в интернетах материалы по темам: свиной грипп (одна из прошлых эпидемий) "противовирусные" арбидол, тами-флю. В т.ч. в части не доказанной эффективности, оверприбыли производителей, соотв. чиновников, растраты гос. и частн. средств. См. также Roshe holding, Фармстандарт.
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Ответы на 2-3 уточняющих вопроса о причинах пропаганды уничтожают ее, не зависимо от качества, как размеры "макарон" и проч.:
  1. Кто целевая аудитория пропаганды?
  2. Каких результатов пропагандисты желают добиться?
  3. Каких результатов они уже добились?
Напр., относительно РФ, см. в интернетах материалы по темам: свиной грипп (одна из прошлых эпидемий) "противовирусные" арбидол, тами-флю. В т.ч. в части не доказанной эффективности, оверприбыли производителей, соотв. чиновников, растраты гос. и частн. средств. См. также Roshe holding, Фармстандарт.
Это вы о чем?
 
сомневающийся
Сергей, в России заболевших подобными вирусами "лечат" арбидолом и тами-флю, "лекарствами" с не доказанной эффективностью, т.е. не эффективными, без эффекта которые. Короче говоря, человек поправляется без лечения.
Если после контакта с вирусом развивается пневмония бактериального вида (это другое заболевание, не коронавирус, не ОРВИ, не грипп), ее вылечивают антибиотиком (25 р. в аптеке) с эффективностью близкой 100%. А СМИ развешивают макароны.

Сперва хотел всю схему расписать на примере прошлой демии (эпи-, пан-), с фамилией министра здравоохранения и соответствующими, не соответствующими документами счетной палаты, но воздержусь, учитывая смысл форума.
 
Последнее редактирование:
Сергей, в России заболевших подобными вирусами "лечат" арбидолом и тами-флю, "лекарствами" с не доказанной эффективностью, т.е. не эффективными, без эффекта которые. Короче говоря, человек поправляется без лечения.
Если после контакта с вирусом развивается пневмония бактериального вида (это другое заболевание, не коронавирус, не ОРВИ, не грипп), ее вылечивают антибиотиком (25 р. в аптеке) с эффективностью близкой 100%. А СМИ развешивают макароны.

Сперва хотел всю схему расписать на примере прошлой демии (эпи-, пан-), с фамилией министра здравоохранения и соответствующими, не соответствующими документами счетной палаты, но воздержусь, учитывая смысл форума.
Действительно, есть такое. Про анаферон, кстати, тоже такое писали.
Ну и давно известно, что сейчас на первом месте интересы производителей, поэтому в первую очередь проталкиваются дорогие препараты.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Вряд ли есть эффективные препараты против вирусов.
Когда вирус в "покое" это почти неживая материя и какой смысл его убивать, он и так "убитый" :)
Вирус оживает в живой клетке и как его тогда убить не убив саму живую клетку?
Кстати, вчера причащался в нашем Спасо-Преображенском Соборе (Новокузнецк) на фото.
Паники, какой-то напряжености, а тем более одноразовых ложечек и стаканчиков пока не было, слава Богу!
Всё как обычно.
Преображенский_собор_Новокузнецк4.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Специфические средства лечения отсутствуют, используют смесь антивирусных препаратов (антиретровиральных и анти-эбола). Проводят симптоматическую терапию: кислород, при необходимости, подключение к ИВЛ (ок. 10%). В особо тяжелых случаях - ЭКМО (экстракорпоральная оксигенация).
 
Православный христианин
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз.
Еще верую, яко сие самое есть пречистое Тело Твое, и Сия есть Самая Честная Кровь Твоя.
Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную.
Вечери Твоея тайныя днесь. Сыне Божий, причастника мя приими, не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя. Господи, во Царствии Твоем.
Да не в суд или во осуждение будет мне причащение святых Твоих Тайн, Господи, но во исцеление души и тела.

Много написали, всего не прочесть! Анатолий, нет противоречия! Господь как человек умер на кресте (и воскрес!), как человек может заразиться и заразить короновирусом. Вы говорите о чуде для всех причащающихся, а все ли, кроме Вас, достойны чуда? Читайте о холерных бунтах в Москве при Николае I, думаю, что разум нам на это и дан. Если печка в храме неисправна и угарный газ в храме, надо проветрить, а не молиться!
 
Православный христианин
К сожалению Европа «победит» с разгромным счётом Китай по количеству заражённых(
Иван, благодарю за активность. Так как я не давал подписок, расскажу о достоверном: в большой клинической больнице Москвы выделили корпус и ввели пропускной режим. Бригады скорой помощи в "скафандрах" доставляют больных, думаю, для передержки и селекции, не у всех короновирус. На юге Москвы (за МКАД) строят стационар из быстровозводимых конструкций под будущих больных. Информация из уст очевидцев.

А лжица не в Кровь Христову опускается перед каждым причащающимся? Какой-то вирус сильнее Крови Христовой?
Если кто и "заразится" ,то это только от недостойного,в осуждение причащения!
Cтранная и страшная тема!
Вирус попущен тоже Богом! Разум взрослым дядям зачем дан? Собой рискуйте, а за близких и неразумных детей с Вас и Вам подобным тот же Господь и взыщет!
 
Последнее редактирование модератором:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Европа "победит" еще и потому, что они менее дисциплинированные нежели китайцы.
Вот пример итальянцев: кому довелось некое время общаться с ними? Они же так лобызаются при встречах и целуются в губы даже мужчины. Без эротического подтекста, но контакт близкий
 
Православный христианин
Европа "победит" еще и потому, что они менее дисциплинированные нежели китайцы.
Вот пример итальянцев: кому довелось некое время общаться с ними? Они же так лобызаются при встречах и целуются в губы даже мужчины. Без эротического подтекста, но контакт близкий
Да это правда.
Китай показал эталонную мобилизацию и карантинный порядок. Сравнимый разве что с действиями СССР при чернобыльской аварией.
Европа не может себе позволить, даже при режиме ЧС, заваривать двери и армией разгонять людей по домам.
 
Православный христианин
Помолитесь за врачей и мед персонал.
8 слоев одежды, тройной слой перчаток, очки, двойная маска для лица. Человек , который работает в очаге в течение дежурства не может ни пить, ни есть, ни сходить в туалет. А сейчас дежурства у всех по 12 часов. Потому что наиболее опасным для персонала моментом является раздевание (одежда заражена!).
 
Православный христианин
Помолитесь за врачей и мед персонал.
8 слоев одежды, тройной слой перчаток, очки, двойная маска для лица. Человек , который работает в очаге в течение дежурства не может ни пить, ни есть, ни сходить в туалет. А сейчас дежурства у всех по 12 часов. Потому что наиболее опасным для персонала моментом является раздевание (одежда заражена!).
Иван, а комбинезоны химзащиты? У военных есть на складе! После 2 часов работы: душ, сушка с дезинфекцией, дальше: можно снять и отдохнуть в чистой зоне, толкните руководство!
 
Православный христианин
Иван, а комбинезоны химзащиты? У военных есть на складе! После 2 часов работы: душ, сушка с дезинфекцией, дальше: можно снять и отдохнуть в чистой зоне, толкните руководство!
Комплект врача-инфекциониста выдаётся не всему мед персоналу, согласно утверждённым инструкциям. Значительная часть мед персонала в зоне очага, без специальных средств защиты.
 
Как это не прискорбно, но эпидемии, скорее всего, не избежать.
Ну смотрите. Вот поймали когда-то в Москве первого зараженного. Он из Италии прилетел. Ну, допустим, всех, кто летел с ним и экипаж взяли под наблюдение. Но:
1. самолет к тому времени сделал несколько рейсов
2. пассажир ходил по аэропорту, а потом добирался домой (аэроэкспресс, метро).
Как отследить абсолютно всех, с кем он контактировал за все эти дни?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Вы говорите о чуде для всех причащающихся, а все ли, кроме Вас, достойны чуда?
Нет, я не говорю о чуде для всех причащающихся, а тем более для себя.
Я говорю, что для меня в любом случае и при любом исходе в Чаше Тело и Кровь Христовы. Которые, по определению, не могут быть (Господи, прости) разносчиком заразы, на что упирают неверы и против чего я выступаю.
А сподоблюсь ли я этих Божественных Даров или по Судам Божиим вместо Тела и Крови иже в Чаше, в поганых моих устах окажутся лишь инфецированные хлеб и вино, то это уже другая тема...
Но в Чаше всегда Чистейшая и Святейшая Плоть Господа нашего Иисуса Христа.
Ему же честь и поклонение всегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!.
 
Православный христианин
Как это не прискорбно, но эпидемии, скорее всего, не избежать.
Ну смотрите. Вот поймали когда-то в Москве первого зараженного. Он из Италии прилетел. Ну, допустим, всех, кто летел с ним и экипаж взяли под наблюдение. Но:
1. самолет к тому времени сделал несколько рейсов
2. пассажир ходил по аэропорту, а потом добирался домой (аэроэкспресс, метро).
Как отследить абсолютно всех, с кем он контактировал за все эти дни?
Север Италии - это туристическая зона, которая весь декабрь (и половину января) "пропускала" китайцев, толпы китайцев ходили в это время и по Москве ... Надо что - нибудь объяснять? Реальное число заболевших, в том числе - латентно, нам не известно, но их на два порядка больше, чем объявлено. Паника опасна, но враньё - не меньше. Всем - осторожность и предусмотрительность, сухой кашель переживайте дома.

Нет, я не говорю о чуде для всех причащающихся, а тем более для себя.
Я говорю, что для меня в любом случае и при любом исходе в Чаше Тело и Кровь Христовы. Которые, по определению, не могут быть (Господи, прости) разносчиком заразы, на что упирают неверы и против чего я выступаю.
А сподоблюсь ли я этих Божественных Даров или по Судам Божиим вместо Тела и Крови иже в Чаше, в поганых моих устах окажутся лишь инфецированные хлеб и вино, то это уже другая тема...
Но в Чаше всегда Чистейшая и Святейшая Плоть Господа нашего Иисуса Христа.
Ему же честь и поклонение всегда, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!.
Анатолий, были гностики, которые утверждали, что Христос не мог страдать на кресте, так как был Богом. Соборы отвергли эти мудрования; ответьте, Совершенный Человек, которым был на земле Иисус Христос, мог болеть гриппом?
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Кстати, что-то негусто больных среди персонала международных линий, типа стюардесс, ведь контакт многочасовой в замкнутом пространстве.. поэтому, братья и сестры, будьте осторожны, прислушивайтесь совета врача на форуме, но не будьте уж сильно боязливы.
И тем более, очень нерекомендую ругаться, клеймить, судить, переходить на личность. Помните, что пост всегда время испытаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху