Спасутся ли мусульмане?

ув .Светлана Геннадьевна,извините,если я вас чем то обидел!
я вас лично воспринимаю как добрую и честную женщину..!и мне приятно общение с вами!
..как мысль и слово различны друг от друга, так и “Слово” — Христос был всегда Лицом отдельным от Лица Бога Отца.
мысль и слово...связаны между собой неразрыно..это мне поянтно..потому мысль всегда возникает в виде слова или образа!не иначе!мысль может быть сложной,а может быть и простой...самая простая мысль эта та мысль,которая может выражена одним словом!например...вы вспомнили о солнце...увидели образ солнца и одновременно мысленно произносите это слово!иначе говоря..образ солнца и слово,которым этот образ обозначается неразывны по сути!другими словами мысль возникает ввиде слова или слов!
рассуждая в таком русле..отцы церкви,приписывают неразрывность Исуса и Бога!я согласен с этим...пророк и Бог неразрывны ,потому что при разрыве ИХ пророк перестает быть таковым,но Бог остается в любом случае!то есть миссия ,с которой Исус (мир ему) пришел к евреям заключалась в подтверждении Торы и в разрешении части того,что было запрещено в Торе и в запрещении части того,что бы разрешено в Торе!невыполнение этой миссии Им разрушает единства его С БОгом!
но дело в том,что Исус несет людям Слово Божье,если хотите пусть это будет называться рождением Божьего Слова!и если рассуждать так ,что рожденное Богом Слово ,которое Исусу (мир ему)поручено донести до людей звучит через его уста,нельзя же путать рождение слова Божьева с рождением Исуса!странная логика..ей Богу!
 
Кавкасий, а разве я вас в чем то обвинял? или оправдывал нас, русских, забывших Бога? Я говорил о жестокости в войне и в законах. Вы, разве, оправдываете жестокость, исходящей от чеченцев или русских?

ув.Андрей,уж в этом я с вами согласен полностью!без всяких сомнений!
жестокость не имеет оправданий ни по каким законам !
 
Да, сегодня позвоню ей))))
позвоните и вы не пожалеете!))
Апостолы тоже были неграмотными....А Моисей? Овец пас...
вы наверное прикидываетесь простой или вы на самом деле простая!?)))
Моисей(мир ему) воспитывался в семье фараона!а вы говорите о неграмотности его!
Мы уже обсуждали это. Проза отличается от повествования очень сильно.
вы прочтите уж Коран!тогда..уверен вы будете говорить иначе!
вы не сможете прочесть его..или вы сможете...
есть одна примета..если человек одержим ДЬяволом,то его сильно тяготит чтение Корана!
протестируйте себя!)))

:eek::eek::eek: Вы смеетесь, надеюсь?
смеюсь..? отнюдь!
 
Кавкасий, не есть правило, верно. Но это 5 ДЕТЕЙ из 10-12 на картинке, а это уже 40%. Вы как ребенок рассуждаете. Или прикидываетесь.
а у вас есть еще фотографии?было бы неплохо,если бы вы показали всех детей нерусской национальности,которых приютили!
Вы правы, эти люди проживают в ужасных условиях и их по человечески жаль. Но давайте вспомним другую сторону. Вы почему то умалчиваете, а ведь знаете как гнали русских после развала СССР с кавказских республик. Как кричали : "Вали в свая Расея", как притесняли на работах, буквально выживали русских с их домов. Сколько людей бросили свое имущество, т.к. просто боялись за свою жизнь.
Юлия Егорьевна,не буду отрицать то,что такие действия были у нас!было и то,что вытесняли русских,так же как и армян и грузинов и т.д.из своих квартир чеченцами!
но эти случая были единичными..и в большинстве случаев...чеченцы наоборот защищали их от этих мерзавцев из нашего народа!и были случая,что между чеченцами завязывались сильные драки и противостояния ,защищая русских от притеснений!
правительство России бросило русских на произвол судьбы...зная это русские стали уезжать из Чечни и чеченцы выкупали у них квартиры и сопровождали до того места куда они хотели!потому те случаи давали им повод для страха!
мерзавцев хватает серди всех наций...!так что не нужно это раздувать до размеров межнациональной вражды,Юлия Григорьеван!
в 99 случаях чеченцы благородные и только в одном случае может появиться безбожник,который своим действием подобным идет против Аллаха!
Аллах говорит в Коране...не притесняйте людей иной веры,живущих между вами...защищайте их!если для этого возникает причина!
и во многих случаях русские находили защиту у чеченцев тогда...а не от других кто бы они небыли!
а лозунги тоже были...!я и это не отрицаю...!но не от народа,а от политиканов,которые хотели противопоставить русских и чеченцев!
вы вспомните..как были выселены чеченцы в 44-м!из полутора млн-в..остались порядка 200 тысяч!при выселении!так что если искать взаимных упреков,то мы сможем их вам насчитать на два порядка больше!
 
Москва
Крещён в Православии
это ,ув.Кочетова,правда неоспоримая!и не я это придумал...!
Если это правда, как вы говорите, то у вас должны быть истинные свидетельства того, что это именно так.

"Кавкасий" - это имя или фамилия? И почему бы вам не обращаться к своим собеседникам по именам. Называть людей по фамилии прилично разве только учителям, врачам и прокурорам, в остальных случаях, это уже дурной тон. Если хотите, чтоб мы обращались к вам по имени, тогда представьтесь по имени, а если мы обращаемся к вам по фамилии, то согласитесь, вы сами нас к этому подвигнули, назвавшись Кавкасием.
 
Если это правда, как вы говорите, то у вас должны быть истинные свидетельства того, что это именно так.

"Кавкасий" - это имя или фамилия? И почему бы вам не обращаться к своим собеседникам по именам. Называть людей по фамилии прилично разве только учителям, врачам и прокурорам, в остальных случаях, это уже дурной тон. Если хотите, чтоб мы обращались к вам по имени, тогда представьтесь по имени, а если мы обращаемся к вам по фамилии, то согласитесь, вы сами нас к этому подвигнули, назвавшись Кавкасием.

хорошо,Любовь...я скажу имя свое...и буду обращаться ко всем по именам!
имя мое Ахмад отчество Муслимович!
а Кавкасий это ник,который как и у многих здесь в инете придуман мной для себя!
Кавкасий означает Кавказец!
 
Москва
Крещён в Православии
хорошо,Любовь...я скажу имя свое...и буду обращаться ко всем по именам!
имя мое Ахмад отчество Муслимович!
а Кавкасий это ник,который как и у многих здесь в инете придуман мной для себя!
Кавкасий означает Кавказец!
Ну, вот и познакомились, Ахмад, а меня действительно зовут Любовь, это не ник :)
 
Любовь , я прошу у вас прщения за то ,что дал вам эти ссылки...но сделал я это потму,что вы попросили доказательтсв!Дьявол и дела его страшны!да защитит нас от него Аллах!
 
Москва
Крещён в Православии
Отношение к экзорцизму в православии самое неоднозначное, тем более, что практика отчиток на изгнание бесов пришла к нам из Католической Церкви.
Вот, например, такой видеоматериал:Скачать
Мнение большей части православного духовенства, что воцерковление человека, а именно пост, молитва, участие в церковных Таинствах, постепенно исцеляют человека от многих его недугов, в том числе от беснования, вследствие богообщения и благодати Божией, мне кажется более авторитетным.
 
Москва
Крещён в Православии
Любовь , я прошу у вас прощения за то ,что дал вам эти ссылки...но сделал я это потму,что вы попросили доказательтсв!Дьявол и дела его страшны!да защитит нас от него Аллах!
Да, это ужасное зрелище. :eek:
Мое отношение к отчиткам и изгнанию злых духов самое отрицательное, потому что неизвестно, изгоняются ли они в самом деле или только играются с людьми, показывая свои жуткие представления. Тем более, хочу обратить внимание на то, что экзорцизм в том или ином образе известен всем религиям и это очень подозрительно.
 
Москва
Православный христианин
...должен сказать вам,что имеется ввиду слушание чтения на языке оригинала!ибо слова в нем изложены на арбаском!

Т.е. Вы хотите сказать, что на другом языке Коран не богодухновенен??? т.е речь Аллаха свята и всесильна только на арабском?:eek:
 
Сверху