Строительство многоконфессионального просветительского центра в Коммунарке

Крещён в Православии
Михаил! А какое отношение к строительству многоконфессионального просветительского центра имеет Ваше или моё мнение на "правильность или неправильность" религий и религиозных догм? Разве Вас или меня принуждают сменить Веру, посещать центры других конфессий и слушать лекции? Лично мне было бы интересно послушать лекцию муфтия о Коране, а так же послушать лекцию представителя иудаизма о их Боге, чтобы понять на сколько разнятся наши взгляды на Бога создавшего наших общих предков. Всегда полезно общаться с людьми других религиозных взглядов и других культур. Такое общение обогащает и даёт мощную прививку против желания выяснять противоречия путём вооружённых конфликтов. Не согласны?
P.S. Если я правильно понял, то на сегодняшний день этот проект существует только на бумаге, а благодаря Вашей столь активной жизненной позиции, и столь же активной жизненной позиции Ваших сторонников, скорее всего на той же бумаге и останется. Власти вряд ли решаться осуществить проект вызывающий такой громкий и неоднозначный отклик среди верующих. Хотя на мой взгляд, сам по себе проект очень интересен и может помочь в нормализации отношений среди людей разных верований.
 
г.Иваново
Православный христианин
Хотя на мой взгляд, сам по себе проект очень интересен и может помочь в нормализации отношений среди людей разных верований.
это аналог построения Вавилонской башни. Бог разрушил башню. Так что какой смысл нормализовывать отношения среди людей одной страны, если и страны то никакой может не быть после такой нормализации. Бог может разрушить Россию. Она такая Богу может и не будет нужна.

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу,
то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему
негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Евангелие от Матфея 5:13
 
Крещён в Православии
Вячеслав! В названии национал-социализм тоже ничего нет от концлагерей и Холокоста. Это скорее желание построить социально ориентированное мононациональное государство. Одна страна, один народ и один глава государства. Вот только последствия построения такого государства у меня вызывают стойкое неприятие и неконтролируемый рвотный рефлекс. Идеи приводящие к подобным последствиям (погромы и Холокост) для меня равнозначны по степени вызываемого отвращения и разбираться в их оттенках у меня нет ни сил, ни времени, ни особого желания.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вячеслав! В названии национал-социализм тоже ничего нет от концлагерей и Холокоста. Это скорее желание построить социально ориентированное мононациональное государство. Одна страна, один народ и один глава государства. Вот только последствия построения такого государства у меня вызывают стойкое неприятие и неконтролируемый рвотный рефлекс. Идеи приводящие к подобным последствиям (погромы и Холокост) для меня равнозначны по степени вызываемого отвращения и разбираться в их оттенках у меня нет ни сил, ни времени, ни особого желания. Так что можете больше не тратить своё время на доказательства.
Ещё раз прошу прочтите рекомендованную книгу, и поймёте, что погромы 1905 года были стихийными, начались в мае и закончились к сентябрю 1905 года. Первый съезд Союза Русского Народа (СНР), получившего в последствии наименование "чёрной сотни" состоялся только в ноябре 1905 года. Следовательно черносотенцы физически не могли участвовать в еврейских погромах.

Вы рассуждаете мифами и другими манипуляциями, проведёнными с Вашим сознанием.
 
Крещён в Православии
Михаил! Давайте предоставим Богу самому решать, что Ему нужно и что не очень нужно, что полезно и что не очень полезно. Ни мне, ни Вам, ни даже Патриарху Кириллу, на сегодняшний день, Воля Господа нашего Иисуса Христа, не известна, поэтому давайте подождём и узнаем, а когда узнаем, будем руководствоваться Его Волей, а не собственными представлениями о пользе. Не переживайте! Ваша активная жизненная позиция, и столь же активная жизненная позиция Ваших сторонников обязательно остановит проект и Вера Православная утвердится в Третьем Риме, как никогда прочно и основательно. Пока у Господа нашего Иисуса Христа, есть такие непоколебимые воины, Русь Православная будет укрыта покровом Богородицы.
P.S. Москва есть Третий Рим и четвёртому не бывать! С нами Бог! С такой Солью наша земля никогда не оскудеет ревнителями.
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
Михаил! Я так понимаю, что Вы представителей разных религий сравнили с блудницами, алкоголиками и педофилами. Хотелось бы с этого места поподробнее - представители каких религий, к какой категории Вы относите. Например мусульман. Если основываться на требованиях Корана, то к алкоголикам и обитателям публичного дома их нельзя отнести. Неужели педофилы? Хотя нет. Это место уже занято представителем Русской Православной Церкви. Вот видите, насколько неудачное сравнение.
.
Мне очень интересно ваше обвинение к Русской Православной Церкви в педофилии. Ссылочку можно на этот вопрос? Как то непорядочно обвинять бездоказательно. А про ислам и гадости пожалуйста. В шариатских странах запрещается гомосексуализм двух взрослых мужчин, но вот есть такая категория мальчиков, которых специально готовят к этой роли, очень распостраненная практика. Название этого явления не помню но если вам интересно можете спросить модератора Юлию Православную. Она писала и в интернете ссылочек достаточно. Так что вот вам и педофилия. Блудницы? Ну неофициально есть и эта категория, но зачем порядочному мусульманину мараться, есть брак на час. Приглашают мулу, женются, блудят и через час заявляют: ты мне не жена. Ещё проще взять на войне женщину иноверку. В коране есть разрешение на насилие над такими пленницами, даже если они замужем значения не имеет, ведь по муслимскому обряду они никто. Сейчас это распостранено, воюют много и женщины которых выводят из плена неоднократно изнасилованы. Алкаголь, ну нельзя. Но наркотики пожалуйста, разрешаются и больше 50% героина из исламских стран приходит. Лучше выпить стаканчик вина по праздникам, чем заниматься наркотой.
Вы бы сначала разобрались к чему призывают другие религии а потом хаяли православие.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Михаил! Давайте предоставим Богу самому решать, что Ему нужно и что не очень нужно, что полезно и что не очень полезно. Ни мне, ни Вам, ни даже Патриарху Кириллу, на сегодняшний день, Воля Господа нашего Иисуса Христа, не известна, поэтому давайте подождём и узнаем, а когда узнаем, будем руководствоваться Его Волей, а не собственными представлениями о пользе.
Да неужели? Всё прописано в Библии и подкреплено Преданием Церкви. Вам возможно и неизвестна воля Божья а Православной Церкви и её думающим и читающим членам она известна вполне.
 
Интересующийся
Мне очень интересно ваше обвинение к Русской Православной Церкви в педофилии. Ссылочку можно на этот вопрос? Как то непорядочно обвинять бездоказательно.....
Вы бы сначала разобрались к чему призывают другие религии а потом хаяли православие.
Народ говорит, что нет дыма без огня. Михаил, наверное Вам было бы неприятно, если бы про православных кто-то высказался бы аналогичными аллегориями. Наверно Ваши чувства были бы оскорблены и задеты.
Можно было бы сравнить их с заблудшими людьми, с теми, кто впал в прелесть или просто далек от истины, но Вам на ум пришли исключительно оскорбительные сравнения.
И после этого Вы пишете, что и так терпимы к иноверцам.
Простите меня, но слова Ваши не вызывают доверия. Правильно строят так близко. И кто знает, может Богу потому и угоден именно так расположенный православный Храм (в шаге от не православных церквей), чтобы у таких православных, Михаил, как Вы, глядя на иноверцев в мозгу перестали всплывать злобные аллегории.
Обидно все же слышать ТАКОЕ про свою веру. Неприятно, да?
Сразу соревнование разгорелось: кто кого пообиднее назовет и кто побольше чужого грязного белья прилюдно прополоскает.
Конечно, разница тут для нас есть: мы-то, православные, грязь на иноверцев льем с любовью, не то что они.
И если такой вот комплекс построят, то в православный Храм придут сплошь праведные верующие, а в мечеть по соседству придут одни педофилы-развратники-наркоманы, оскорбляющие самим своим присутствием воздух рядом с нами.
Может нам какой указ церковный принять, определяющий, за сколько метров/километров иноверцам православные Храмы обходить желательно?

Как-то все это ..... неправильно. Не берусь судить, насколько это все верно по-православному, но то, что не по-людски так о других думать, для меня - факт.

PS Есть у нас в Нижнем Новгороде место, где уже давно буквально в 50 метрах друг от друга стоят православный Храм, церковь адвентистов и храм армянской апостольской Церкви. Никто никому не мешает. И мусульман у нас тоже живет много, есть и мечети, и медресе даже. И, как ни странно, среди них нет какого-то необычно-большого по сравнению с русским населением количества наркоманов и извращенцев. И никто никого не насилует по религиозным мотивам, думая что это "ничего такого".
 
Краснодарский край
Православный христианин
Обидно все же слышать ТАКОЕ про свою веру. Неприятно, да?
Сразу соревнование разгорелось: кто кого пообиднее назовет и кто побольше чужого грязного белья прилюдно прополоскает.
Конечно, разница тут для нас есть: мы-то, православные, грязь на иноверцев льем с любовью, не то что они.
И если такой вот комплекс построят, то в православный Храм придут сплошь праведные верующие, а в мечеть по соседству придут одни педофилы-развратники-наркоманы, оскорбляющие самим своим присутствием воздух рядом с нами.
Может нам какой указ церковный принять, определяющий, за сколько метров/километров иноверцам православные Храмы обходить желательно?

Как-то все это ..... неправильно. Не берусь судить, насколько это все верно по-православному, но то, что не по-людски так о других думать, для меня - факт.

PS Есть у нас в Нижнем Новгороде место, где уже давно буквально в 50 метрах друг от друга стоят православный Храм, церковь адвентистов и храм армянской апостольской Церкви. Никто никому не мешает. И мусульман у нас тоже живет много, есть и мечети, и медресе даже. И, как ни странно, среди них нет какого-то необычно-большого по сравнению с русским населением количества наркоманов и извращенцев. И никто никого не насилует по религиозным мотивам, думая что это "ничего такого".
Марина моя религия педофилию не одобряет, поэтому мне не обидно. Если одного грешника уличили в таком, то это его личные проблемы и грехи и дело правосудия. К моей вере это отношения не имеет. Но всё же мне интересно откуда такая инфомация. И почему в этом обвиняют ПЦ? Клевета неприятна никому. А ваша позиция по иноверцам мне понятна. Ах какие мы плохие, грязь льём на чужие религии. )))). Да изучите сами что прописано в их догматах, какая грязь? Только факты, причём факты данные на запрос, просили пример привести, вот он есть. Если вам что то кажется про грязь то это только ваша проблема. Слишком много преувеличений с вашей стороны и выдумок. И вам уже писали что наши этнические мусульмане ничего общего с настоящим исламом не имеют. Моя знакомая мусульманка пьёт вино и ест сало и никогда намаз не выполняла и коран не открывала. И тем не менее она считает себя мусульманкой. Их даже настоящие мусульмане кафирами называют. Спорить на эту тему смысла больше не вижу. Но для меня большая разница когда при запрещении что то делать Богом люди всё же делают( это их грех, грех православных) и когда все эти гадости прямо прописываются кораном и их Алахом и введены в повсеместную практику.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Да, мне много написала про мусульман Юлия, которая патологически мусульман ненавидит. В принципе ненавидит, всех без разбору. Обидел её видимо из них кто-то.
Сказать честно, мне абсолютно фиолетово, чего там про наших мусульман думает Юля или какие-то придуманные вами "настоящие мусульмане". Вам, кстати, самой не странно, что Вы или Юля, не являясь мусульманкой, тем не менее беретесь судить, кто из них настоящий, а кто "неправильный"? Как бы Вы отнеслись к тому, если бы мусульманин какой начал рассуждать о том, какие христиане (православные и католики к примеру) настоящие, а какие ненастоящие? Вашего ли ума это дело? Они сами до сих пор на эту тему воюют, а тут на тебе "эксперты православные" в вопросах мусульманства отыскались!
Но чем теории тут всякие разводить, просто скажите: вот лично Вы, встретив на улице незнакомого Вам мусульманина, какими глазами на него посмотрите: видящими в нем образ Божий или видящими в первую очередь разврат и извращения?
Он для вас кто: человек, достойный уважения, или человек, которому руку подать зазорно?
Пора бы перестать "любить грешников в теории" и начать относиться хотя бы доброжелательно в реальной жизни к другим реальным людям.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Да, мне много написала про мусульман Юлия, которая патологически мусульман ненавидит. В принципе ненавидит, всех без разбору. Обидел её видимо из них кто-то.
Сказать честно, мне абсолютно фиолетово, чего там про наших мусульман думает Юля или какие-то придуманные вами "настоящие мусульмане". Вам, кстати, самой не странно, что Вы или Юля, не являясь мусульманкой, тем не менее беретесь судить, кто из них настоящий, а кто "неправильный"? Как бы Вы отнеслись к тому, если бы мусульманин какой начал рассуждать о том, какие христиане (православные и католики к примеру) настоящие, а какие ненастоящие? Вашего ли ума это дело? Они сами до сих пор на эту тему воюют, а тут на тебе "эксперты православные" в вопросах мусульманства отыскались!
Но чем теории тут всякие разводить, просто скажите: вот лично Вы, встретив на улице незнакомого Вам мусульманина, какими глазами на него посмотрите: видящими в нем образ Божий или видящими в первую очередь разврат и извращения?
Он для вас кто: человек, достойный уважения, или человек, которому руку подать зазорно?
Пора бы перестать "любить грешников в теории" и начать относиться хотя бы доброжелательно в реальной жизни к другим реальным людям.
У меня три подруги мусульманки, одна из них очень близкая и любимая, поэтому ваши ваши голословные обвинения о том, что я думаю лично о людях и об исповедуемой ими ложной религии
( а это разные вещи, грех и грешник), оставьте при себе. Слишком вы любите других судить и давать лично людям характеристики. Я говорю о вере а вы на личности переходите. Своё бревно из глаза выньте. С вами разговор у меня закрыт.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Вам, кстати, самой не странно, что Вы или Юля, не являясь мусульманкой, тем не менее беретесь судить, кто из них настоящий, а кто "неправильный"?

Ортодо́ксия — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативный тип религиозного сознания, в противовес любому модернизму и реформаторству.

Вы сами, при желании, можете проследить историческую линию и по мусульманам, и по христианам. Кто из них является ортодоксами, а кто нет.
 
г.Иваново
Православный христианин
Да, мне много написала про мусульман Юлия, которая патологически мусульман ненавидит.
я не верю вашим словам, вы клевещете на Юлию. Она ненавидит ислам...думаю так и есть. Я тоже ненавижу ислам. Я ненавижу все лжерелигии. Но благожелателен ко всем людям, в первую очередь к своим братьям и сёстрам по вере, во вторую ко всем остальным...и сие не моя выдумка, это по слову Апостола: Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.


Я не удивлюсь что вы Марина не прочли даже Новый завет, иначе не писали бы такие оказии.
 
Крещён в Православии
Екатерина! Если верить многочисленным утверждениям специалистов по Истории Церкви (профессорам Богословия), то за первые 300 лет христианства, среди язычников росло удивление и восхищение исповедующими Христа. Христиане добрые, отзывчивые, крепость Веры своей блюдут (на смерть за Христа готовы), и глядя на этих странных, но таких хороших людей, язычники постепенно проникались Верой Христовой и принимали Крещение. С каждым веком количество язычников готовых принять Веру Спасителя только возрастало. Прошло две тысячи лет, и сегодня читая сообщения от ревнителей Веры Православной (Вячеслав, Михаил, Екатерина), невольно задаёшь себе вопрос - не ошибались ли язычники, когда приписывали первым христианам всяческие добродетели, может они были добры и отзывчивы только по отношению к тем, кто разделял их Веру? Возможно и в крепости их Веры, и в готовности на мученическую смерть ради Христа, было не спокойное и уверенное знание Истины Христа, а тупое фанатичное упрямство членов новой языческой секты? Христос принёс в Мир Свет Истины и Крепость Новой Веры, чтобы люди прониклись Верой и растворились в Свете Истины, а люди по слабости и немощи своей решили, что наилучшая форма служения Христу - это презрение к приверженцам других религий, и унижение человеческого достоинства иноверцев. Как говорил персонаж пьесы Шварца "Дракон": - Холодно мне с Вами, холодно. Лишний раз убеждаюсь, что настоящую Веру Христову человек может обрести только в одиночестве, и общаясь со Спасителем и Богородицей без посредников. Толпа, даже если это толпа православных христиан в Храме, всё равно остаётся толпой, а значит не может воспринять Свет и Любовь Христа, она только может породить чёрную, фанатичную ненависть к "язычникам" и тем, кто (по мнению толпы) не так верит в Христа и Богородицу. До революции на Кавказе мальчишки запустили в Синагогу свинью во время службы, а на следующий день православный священник во время проповеди осудил и мальчишек неразумных и их родителей. Храм Веры Христовой в душе человека. Настоящая Вера в Христа тиха и беззлобна, она не ищет врагов вокруг себя, чтобы именем Спасителя заклеймить их позором и тем возвысится над "язычниками богомерзкими", она открывает Путь Истины.
Вспомните рассказ о мальчике-негре, которого белые прихожане не пускают на службу, а вместе с ним они не пускают Христа. Так что не в каждом Храме открываются двери Спасителю, иногда и Сын Божий не может войти в сердца истинно верующих.
P.S. Ах, да! Ссылку забыл оставить. Фамилия Грозовский ничего Вам не напоминает? А ведь история ещё не завершилась.
Так что продолжайте доказывать Господу нашему, Иисусу Христу крепость Вашей Веры унижением иноверцев, возможно Он и вразумит чад Своих неразумных, и наставит на путь Истинный. А я пойду своей дорогой к Нему. Холодно с Вами, холодно.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Но чем теории тут всякие разводить, просто скажите: вот лично Вы, встретив на улице незнакомого Вам мусульманина, какими глазами на него посмотрите: видящими в нем образ Божий или видящими в первую очередь разврат и извращения?
Он для вас кто: человек, достойный уважения, или человек, которому руку подать зазорно?
вы что действительно не понимаете что есть различие между самим человеком и его верой?
Соответственно есть различие и в отношении. я писал выше....мусульманина мы принимаем, по необходимости любой христианин ему просто обязан оказать помощь. Но что касается религии...тут извините мы не дружим, и нахваливать ихние праздники курбан байрамы и прочее мы не имеем права. Их религия ложная, ведёт не к Богу. Наша любовь к ним в высшей степени проявляется в твёрдом отрицании их пути. Мы хотим что бы все люди спаслись, а спасение только через Иисуса Христа. Ну никак иначе. Соответственно мы не можем молчать когда ближний идёт в пропасть. Ведь жизнь наша здесь скоро закончится. Если вы сомневаетесь сами в ложности ислама и других религий - это другой вопрос. Изучайте историю и факты. Это может сделать даже школьник.
вот здесь схематически показаны различия...оч. интересно.
http://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
я не верю вашим словам, вы клевещете на Юлию. Она ненавидит ислам...думаю так и есть. Я тоже ненавижу ислам. Я ненавижу все лжерелигии. Но благожелателен ко всем людям, в первую очередь к своим братьям и сёстрам по вере, во вторую ко всем остальным...и сие не моя выдумка, это по слову Апостола: Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Совсем недавно к нашему правосланому сообществу на другом форуме обратилсь наша знакомая мусульманка. Просила за неё молиться, она с гестозом и двойней попала на 30-ой недели беременности на экстренное кесарево. До сих пор мы молмся за её детей, которые в больнице на ивл. Девочки вещи собирали её детишкам и деньги предлагали, кто сколько может перечислить. Я за неё волнуюсь, желаю ей только хорошего. Но вот исповедуемую ей религию ненавижу. Мне жаль что вера уводит её от истинного Бога к идолам. Нельзя чужую веру любить.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Екатерина! Если верить многочисленным утверждениям специалистов по Истории Церкви (профессорам Богословия), то за первые 300 лет христианства, среди язычников росло удивление и восхищение исповедующими Христа. Христиане добрые, отзывчивые, крепость Веры своей блюдут (на смерть за Христа готовы), и глядя на этих странных, но таких хороших людей, язычники постепенно проникались Верой Христовой и принимали Крещение. С каждым веком количество язычников готовых принять Веру Спасителя только возрастало. Прошло две тысячи лет, и сегодня читая сообщения от ревнителей Веры Православной (Вячеслав, Михаил, Екатерина), невольно задаёшь себе вопрос - не ошибались ли язычники, когда приписывали первым христианам всяческие добродетели, может они были добры, отзывчивы только по отношению к тем, кто разделял их Веру? Возможно и в крепости их Веры, и в готовности на мученическую смерть ради Христа, было не спокойное и уверенное знание Истины Христа, а тупое фанатичное упрямство членов новой языческой секты? Христос принёс в Мир Свет Истины и Крепость Новой Веры, чтобы люди прониклись Верой и растворились в Свете Истины, а люди по слабости и немощи своей решили, что наилучшая форма служения Христу - это презрение к приверженцам других религий, и унижение человеческого достоинства иноверцев. Как говорил персонаж пьесы Шварца "Дракон": - Холодно мне с Вами, холодно. Лишний раз убеждаюсь, что настоящую Веру Христову человек может обрести только в одиночестве, и общаясь со Спасителем и Богородицей без посредников. Толпа, даже если это толпа православных христиан в Храме, всё равно остаётся толпой, а значит не может воспринять Свет и Любовь Христа, она только может породить чёрную, фанатичную ненависть к "язычникам" и тем, кто (по мнению толпы) не так верит в Христа и Богородицу. До революции на Кавказе мальчишки запустили в Синагогу свинью во время службы, а на следующий день православный священник во время проповеди осудил и мальчишек неразумных и их родителей. Храм Веры Христовой в душе человека. Настоящая Вера в Христа тиха и беззлобна, она не ищет врагов вокруг себя, чтобы именем Спасителя заклеймить их позором и тем возвысится над "язычниками богомерзкими", она открывает Путь Истины.
Вспомните рассказ о мальчике-негре, которого белые прихожане не пускают на службу, а вместе с ним они не пускают Христа. Так что не в каждом Храме открываются двери Спасителю, иногда и Сын Божий не может войти в сердца истинно верующих.
P.S. Ах, да! Ссылку забыл оставить. Фамилия Грозовский ничего Вам не напоминает? А ведь история ещё не завершилась.
Так что продолжайте доказывать Господу нашему, Иисусу Христу крепость Вашей Веры унижением иноверцев, возможно Он и вразумит чад Своих неразумных, и наставит на путь Истинный. А я пойду своей дорогой к Нему один. Холодно с Вами, холодно.
Ваш путь ваше дело. Я вас поняла. Мне с вами не по пути.
 
г.Иваново
Православный христианин
Екатерина! Если верить многочисленным утверждениям специалистов по Истории Церкви (профессорам Богословия), то за первые 300 лет христианства, среди язычников росло удивление и восхищение исповедующими Христа. Христиане добрые, отзывчивые, крепость Веры своей блюдут (на смерть за Христа готовы), и глядя на этих странных, но таких хороших людей, язычники постепенно проникались Верой Христовой и принимали Крещение. С каждым веком количество язычников готовых принять Веру Спасителя только возрастало. Прошло две тысячи лет, и сегодня читая сообщения от ревнителей Веры Православной (Вячеслав, Михаил, Екатерина), невольно задаёшь себе вопрос - не ошибались ли язычники, когда приписывали первым христианам всяческие добродетели, может они были добры и отзывчивы только по отношению к тем, кто разделял их Веру? Возможно и в крепости их Веры, и в готовности на мученическую смерть ради Христа, было не спокойное и уверенное знание Истины Христа, а тупое фанатичное упрямство членов новой языческой секты? Христос принёс в Мир Свет Истины и Крепость Новой Веры, чтобы люди прониклись Верой и растворились в Свете Истины, а люди по слабости и немощи своей решили, что наилучшая форма служения Христу - это презрение к приверженцам других религий, и унижение человеческого достоинства иноверцев. Как говорил персонаж пьесы Шварца "Дракон": - Холодно мне с Вами, холодно. Лишний раз убеждаюсь, что настоящую Веру Христову человек может обрести только в одиночестве, и общаясь со Спасителем и Богородицей без посредников. Толпа, даже если это толпа православных христиан в Храме, всё равно остаётся толпой, а значит не может воспринять Свет и Любовь Христа, она только может породить чёрную, фанатичную ненависть к "язычникам" и тем, кто (по мнению толпы) не так верит в Христа и Богородицу. До революции на Кавказе мальчишки запустили в Синагогу свинью во время службы, а на следующий день православный священник во время проповеди осудил и мальчишек неразумных и их родителей. Храм Веры Христовой в душе человека. Настоящая Вера в Христа тиха и беззлобна, она не ищет врагов вокруг себя, чтобы именем Спасителя заклеймить их позором и тем возвысится над "язычниками богомерзкими", она открывает Путь Истины.
Вспомните рассказ о мальчике-негре, которого белые прихожане не пускают на службу, а вместе с ним они не пускают Христа. Так что не в каждом Храме открываются двери Спасителю, иногда и Сын Божий не может войти в сердца истинно верующих.
P.S. Ах, да! Ссылку забыл оставить. Фамилия Грозовский ничего Вам не напоминает? А ведь история ещё не завершилась.
Так что продолжайте доказывать Господу нашему, Иисусу Христу крепость Вашей Веры унижением иноверцев, возможно Он и вразумит чад Своих неразумных, и наставит на путь Истинный. А я пойду своей дорогой к Нему один. Холодно с Вами, холодно.
вы сами себе придумали миф, оклеветали форумчан, придумали о них то чего в них нет, и даже то что они не говорили, поверили в это, а потом решили удалиться. Чтож...да вразумит нас всех Господь.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Многоконфессиональный религиозный просветительский центр построят в деловом центре Коммунарки, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий города Москвы.Владимира Жидкина сообщила пресс-служба ведомства.«Проектом планировки территории административно-делового центра в Коммунарке определены параметры многоконфессионального религиозного центра. Он разместится в большой зоне общественного пространства, рядом с набережной. Под многоконфессиональный центр предполагается выделить земельный участок площадью около 10 га», - заявил Владимир Жидкин. Планируется, что составными частями этого комплекса станут православный, мусульманский, буддийский и еврейский религиозные центры, площадь каждого здания - по 2 тысячи квадратных метров. В ближайшее время состоятся совещания с представителями религиозных конфессий, на которых обсудят перспективы создания религиозных центров.

Для строительства многоконфессионального просветительского центра в Коммунарке планируется выделить 10 га
При переходе по этой ссылке антивирус блокирует страницу как атакующую.
 
Сверху