Правильное питание

Анна_М

Пользователь
Частенько нас вводят в заблуждение, что медикаменты спасут нас от чего угодно. Вот, например, стоит нам выпить одну таблетку – и облегчается усваивание продуктов, можно кушать очень много. Другую таблеточку – ешь что угодно, и болеть ничего не будет, да еще и лишние килограммы таять будут на глазах. А потом смотришь на себя со стороны и опаньки – не получилось. Лишние тортики все при нас, да еще и желудок с печенью почему-то болят. Да и таблетки какие-то странные – помогают только на время.

А оказывается, что ни один препарат не в состоянии сделать за нас то, что мы можем сделать сами, всего-навсего – нормально питаться. Никто не говорит о полном отказе от приятных мелочей как чипсы, пицца да конфетки. Важно чтобы эта сухомятка не являлась основными продуктами в нашем рационе питания. Достаточно регулярного приема свежей домашней еды.

Знаю такой случай: человек с огромным множеством забот, а времени в обрез. Вот и спасают печеньки да бутербродики. В результате – желудок и печень болят регулярно, непонятные проблемы с кожей, да еще и вес откуда-то лишний берется. Всего-то после пары месяцев регулярного приема здоровой пищи обнаружилось множество приятных неожиданностей. Ни желудок, ни печень не беспокоят; проблемы с кожей, как ни странно, тоже все исчезли. Да еще и 10 кг лишнего веса куда-то подевались. Думайте сами, решайте сами, чего вам и сколько есть ;)
 
Частенько нас вводят в заблуждение, что медикаменты спасут нас от чего угодно. Вот, например, стоит нам выпить одну таблетку – и облегчается усваивание продуктов, можно кушать очень много. Другую таблеточку – ешь что угодно, и болеть ничего не будет, да еще и лишние килограммы таять будут на глазах. А потом смотришь на себя со стороны и опаньки – не получилось. Лишние тортики все при нас, да еще и желудок с печенью почему-то болят. Да и таблетки какие-то странные – помогают только на время.

А оказывается, что ни один препарат не в состоянии сделать за нас то, что мы можем сделать сами, всего-навсего – нормально питаться. Никто не говорит о полном отказе от приятных мелочей как чипсы, пицца да конфетки. Важно чтобы эта сухомятка не являлась основными продуктами в нашем рационе питания. Достаточно регулярного приема свежей домашней еды.

Знаю такой случай: человек с огромным множеством забот, а времени в обрез. Вот и спасают печеньки да бутербродики. В результате – желудок и печень болят регулярно, непонятные проблемы с кожей, да еще и вес откуда-то лишний берется. Всего-то после пары месяцев регулярного приема здоровой пищи обнаружилось множество приятных неожиданностей. Ни желудок, ни печень не беспокоят; проблемы с кожей, как ни странно, тоже все исчезли. Да еще и 10 кг лишнего веса куда-то подевались. Думайте сами, решайте сами, чего вам и сколько есть ;)

Золотые слова! :)Вот бы все люди думали в таком же направлении! ;)
 

Харита

Пользователь
Я не читаю о диетах,о совмещении продуктов.Питаюсь так,как рекомендует доктор пациентам с сахарным диабетом(диабета,Слава Богу нет,но есть лишний вес-это тоже звоночек,к заболеванию диабетом).Ем 5-6 раз в день,малыми порциями,в основном присутствуют овощи на пару,молочное-низкокалорийное;мясо,рыба-нежирная,каши утром на воде,отруби добавляю,хлеб серый и т.д.Если я захотела поздно вечером перекусить-то морковь,свекла(паровые),насыщают и полезно.Привыкла к такому питанию,не тяготит.На желудке хорошо,легко.Позволяю,конечно,но очень мало и редко.Одни преимущества.
 
У меня были постоянно проблемы со сном: долгое время не могла засыпать, если и засыпала, то часто просыпалась посреди ночи. Подняться утром на работу - вообще трагедия. На работу шла уставшая и раздражённая. Не могу сказать, что на работе сильно перетруждалась, но постоянно чувствовала себя разбитой, постоянно (на лифте! хотя лишнего веса нет) спускалась со 2 этажа на 1 за кофе, чтобы хоть как-то взбодриться. Когда меня всё достало окончательно, записалась на узи-диагностику. Врач сказала, что если так и продолжу питаться и не заниматься спортом, будут дальнейшие проблемы с почками, порекомендовал пропить таблетки. Такие проблемы мне были не нужны, я испугалась и резко начала вести ЗОЖ-ный образ жизни. Буквально за день изменила рацион питания, добавила пешие прогулки, йогу, начала пытаться мыслить позитивно. Хватило меня на 2,5 дня) Поняла, что мозг отказывался перестраиваться резко на новый лад. Решила сделать вторую попытку, но не слишком усердствуя. Начала с рациона питания, договорилась с собой, что буду питаться правильно и позволять себе изредка вкусности. Больше пока ничего решила не добавлять в свой образ жизни. В таком режиме пробыла 2 недели. Не скажу, что почувствовала какие-то супер изменения в самочувствии, но по крайней мере у меня было то, что было важно для меня, и это начало придавать мне сил. Ещё через неделю попробовала после работы выйти из автобуса подальше от дома, решила, что если лень и прокрастинация во мне заявят протест, то снова откажусь от прогулки - и О чудо! отторжения не было, но и эйфории особой от ходьбы тоже. Так я начала ходить пешком больше и добавила вторую полезную привычку.
В процессе моего "выздоровления" были потом и дни прокрастинации, но я достаточно легко возвращалась к режиму. Со временем самочувствие, сон и физическая форма улучшились, появилось хобби, даже видеться с подругой стали чаще, стала чувствовать себя счастливее, даже парни начали больше обращаться на меня внимание)
 

Марина2310

Пользователь
Я совершенно согласна, что одни из главные помощников хорошего самочувствия это спорт и правильное питание. Я всю свою сознательную жизнь пыталась сидеть на диетах, но пришла к выводу, что не ограничение рациона, а здоровая еда идёт на пользу. У меня исчезли проблемы на коже лице. Они были связаны с плохой перистальтикой кишечника. Для хорошей работы последнего нужно есть кисломолочные продукты и отруби, продукты обогащённые клетчаткой. Можно, кстати, найти в аптеке уже готовую, очищенную клетчатку https://aptechestvo.ru/. Преобладание в рационе овощей и фруктов помогло мне избавится от тяжести в желудке. Итог: мы - это то, что мы едим. Будьте здоровы!
 
Сверху