Новая обязательная прививка от пневмококка

Будете ли Вы делать своему ребёнку новую прививку от пневмококка?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 4 100,0%
  • Пока не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня взрослые дети, но не стал(а) бы

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня взрослые дети, но сделал(а) бы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Екатерина

Администратор
Команда форума
С марта этого года в календарь обязательных профилактических прививок введена новая - от пневмококковой инфекции. Эта прививка делается малышам в 2 мес. и в 4,5 мес с ревакцинацией в 1 год и 3 мес.
Я очень обеспокоена этим, т.к. моему новорожденному сыну всего месяц. Спросила у знакомого доктора, стоит ли делать новую прививку. Врач сказал, что она всё равно ничего не даёт... Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы отказываться от этой прививки. Интересно только, возьмут ли без неё ребёнка в детский сад...
Приглашаю всех форумчан к голосованию и обсуждению!
 
Последнее редактирование:

Вера

Пользователь
я точно откажусь! итак достаточно всяких прививок, не возьмут в садик будем дома. а вобще я думая врядли из-за одной прививки не возьмут, тем более что ее только ввелиo_O
 
Я

Ямамадвоихдетей

Гость
Кто вас убедил, что без прививок в сад не возьмут??? Кто имеет такое право- не взять?!
Это ВАШ ребёнок и ВАШ выбор- делать прививки или нет. Закон на вашей стороне. Не взять- не имеют законного права!!!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Кто вас убедил, что без прививок в сад не возьмут??? Кто имеет такое право- не взять?!
Это ВАШ ребёнок и ВАШ выбор- делать прививки или нет. Закон на вашей стороне. Не взять- не имеют законного права!!!
Нам со старшей говорили, что если не будет прививки от полиомиелита, то вроде как не возьмут. Может я неправильно что-то поняла, конечно...
 
Г

Галя

Гость
Нам со старшей говорили, что если не будет прививки от полиомиелита, то вроде как не возьмут. Может я неправильно что-то поняла, конечно...
Бред полный!!!! я никогда не буду делать прививки своим детям!!!!!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Я тут недавно написала отказ от Манту дочке. Никак не могли сделать: то туберкулина нет, то мы болеем. А сейчас надо в садик, мед.сестра говорит: напиши просто отказ, я так и сделала. А потом оказалось, что если пишешь отказ, то надо на приём к фтизиатру ехать в другой конец города, а у меня месячный ребёнок на руках... Замучаешься с этим отказом, так что Манту решила сделать, а от пневмококка сыну отказываться буду.
 

Александр

Пользователь
Я тут недавно написала отказ от Манту дочке. Никак не могли сделать: то туберкулина нет, то мы болеем. А сейчас надо в садик, мед.сестра говорит: напиши просто отказ, я так и сделала. А потом оказалось, что если пишешь отказ, то надо на приём к фтизиатру ехать в другой конец города, а у меня месячный ребёнок на руках... Замучаешься с этим отказом, так что Манту решила сделать, а от пневмококка сыну отказываться буду.


Ни к какому фтизиатру Вам ездить не надо. Нет такого положения ни в одном ныне действующем законе. Медсестра Вас, попросту говоря, "за нос водит". Так что Вы просто не обращайте внимание на ее "закидоны". Написали официальный отказ - и этого достаточно. Больше Вас абсолютно ничего волновать не должно.
 
Н

Неонила

Гость
Прежде, чем принимать решение, нужно побольше собрать информации, как сторонников, так и противников вакцинации. Нужно больше фактов, цифр, компетентных мнений обеих сторон. Нельзя руководствоваться мнительностью, подменой эмоциональных эпитетов, ярлыками вместо объективной оценки. Лучше узнать мнение реальных уважаемых вами врачей, а незвестно каких субъектов в интернете. В конце концов, врачи и медицина - от Бога. Не все же вокруг вас - "врачи-вредители".
 
А

Александр Орлов

Гость
Приглашаю всех форумчан к голосованию и обсуждению!


Спасибо, уважаемая Екатерина, за приглашение. Вот только не совсем понятно, кто же тогда удаляет в этом обсуждении комментарии, прямо относящиеся к теме...
Ну да ладно, будем считать это просто недоразумением:)

Сообщения гостя Александра Орлова удалены администратором из-за нарушения Правил форума - Раздел 3, пункты 9, 15, 20.
 
Сверху