Лечение герпеса имбирём.

Валёнушка

Пользователь
Ни для кого не секрет, что «простуда» на губах — явление довольно частое и очень неприятное. Особенно сейчас, в межсезонье, когда иммунитет ослабевает, к человеку запросто цепляется он — герпес. Правильнее сказать, что герпес живёт у нас постоянно, но находится в «спящем режиме», проявляя себя, как правило, в самый неподходящий момент.
Так раньше было и у меня: намечено какое-то торжество, или же ответственное мероприятие на работе, приготовлено вечернее платье, уложены волосы, запланировано сделать красивые портретные снимки, но тут все планы сбивает злополучная «простуда» - высыпание герпеса на губах. Схема лечения у меня всегда была стандартной — аптечный препарат и долгая неделя ожидания. Сначала пользовалась разрекламированным Зовираксом, потом перешла на на недорогой отечественный Ацикловир, но так или иначе, 7 дней ожидания выздоровления оставались неизменны.
С тех пор прошло несколько лет, я вышла замуж и уехала в другой регион России. Смена климата в очередной раз «разбудила» герпес, и я опять хотела начать пользоваться аптечной мазью, но теперь я была несколько ограничена в применении лекарств — шёл четвертый месяц моей беременности. Из домашних средств под рукой оказались только имбирь и йод с зелёнкой. Решила попробовать имбирь, поскольку у нас с мужем уже был успешный опыт его применения при обычной простуде. Как только губы подозрительно зачесались (первый признак герпеса), я тут же отрезала небольшой, тоненький, почти прозрачный ломтик от свежего корня имбиря и тщательно размяла его пальцами. Сок имбиря жгучий, но именно это и делает его беспощадным борцом с микробами. Размятый ломтик имбиря я приложила к губам и постаралась продержать его там как можно дольше. Моего терпения хватило минут на 10-15. Через несколько часов повторила процедуру и вскоре почувствовала заметное улучшение — пораженное место перестало чесаться и раздуваться. Три-четыре такие имбирные примочки — и герпес отступает. Это природное средство выручало меня на протяжении всей беременности, да и сейчас, уже став мамой, я успешно применяю имбирь для лечения герпеса на губах.
 
Последнее редактирование:
Кстати, за ацикловир в свое время была присвоена Нобелевская премия женщине Гертруде Бэлл Элайон, мать которой была русской :)
 
А

андрей

Гость
есть куда лучшее средство!розмарин убивает вирус герпеса!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Имбирь, говорят, вообще очень полезное средство при многих заболеваниях. Мне понравилась сладость из имбиря, привезённая свекровью из Иерусалима, очень необычная с жгучим вкусом. Также известно о противопаразитарных свойствах корня имбиря.

Что касается ацикловира, когда я проходила курс фармакологии и тему "Противовирусные препараты", мой преподаватель говорила: "Герпес появлся - намажьте лучше ушной серой. Все противовирусные препараты очень токсичны, зачем вам себя травить?" Как-то так. :)
 

Елена Добрынина

Пользователь
Спасибо, буду пробовать имбирь.
...Сок имбиря жгучий, но именно это и делает его беспощадным борцом с микробами...
Но герпес это же вирус а не микроб.
Конечно, хотелось бы избавиться от этого вируса навсегда, чтобы даже в "спящем режиме" его не было.
 

Марина2310

Пользователь
Вирус герпеса невозможно вылечить травами или таблетками. Ими можно лишь облегчить симптомы активной фазы!!!
 
Сверху