Как быстро вылечить ангину

Вера

Пользователь
А вы знаете как вылечить ангину за сутки?
Вот такой рецепт:
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Спасибо, Вера! Я ещё могу добавить, какое действие опасно при боли в горле. Нельзя пить горячее, если у вас болит горло. Я давно об этом знала, но всё равно себе навредила недавно. Только что сварила суп, думаю, поем пока грудной малыш спит, а то вдруг скоро проснётся. И вот такой горяченный суп я отведала с небольшим дискомфортом в горле. К концу тарелки боль усилилась так, что даже еле говорить могла... Никогда не делайте, как я:)
 
Пить горячие напитки вредно для гортани. Особенно это относится к любителям пить чай-кипяток. По-моему, в Якутии это дело широко практикуется. У тамошних людей даже рецепторы ротовой полости привыкли к кипятку, и люди просто не чувствуют боли. Но их гортань постоянно травмируется высокой температурой, а регулярные микротравмы - предпосылки для развития рака. Поэтому в этом регионе рак гортани - эндемичное заболевание. Надо аккуратнее с кипятком!
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Пить горячие напитки вредно для гортани. Особенно это относится к любителям пить чай-кипяток. По-моему, в Якутии это дело широко практикуется. У тамошних людей даже рецепторы ротовой полости привыкли к кипятку, и люди просто не чувствуют боли. Но их гортань постоянно травмируется высокой температурой, а регулярные микротравмы - предпосылки для развития рака. Поэтому в этом регионе рак гортани - эндемичное заболевание. Надо аккуратнее с кипятком!
Ничего себе! :eek: а я кстати любитель кипяточком побаловаться. Больше не буду, спасибо тебе!!!!
 

Вера

Пользователь
Пить горячие напитки вредно для гортани. Особенно это относится к любителям пить чай-кипяток. По-моему, в Якутии это дело широко практикуется. У тамошних людей даже рецепторы ротовой полости привыкли к кипятку, и люди просто не чувствуют боли. Но их гортань постоянно травмируется высокой температурой, а регулярные микротравмы - предпосылки для развития рака. Поэтому в этом регионе рак гортани - эндемичное заболевание. Надо аккуратнее с кипятком!
Какой ужас!!! Девочки, а вы мне скажите как специалисты нужно ли когда болит горло, греть его? Мы со свекровью всегда бьемся по этому поводу, когда у детей горло заболевает, она говорит грей, я говорю не буду. Где-то читала, что это вредно
 
Какой ужас!!! Девочки, а вы мне скажите как специалисты нужно ли когда болит горло, греть его? Мы со свекровью всегда бьемся по этому поводу, когда у детей горло заболевает, она говорит грей, я говорю не буду. Где-то читала, что это вредно
Смотря как и чем греть горло. Кипяток пить не стоит, конечно, а вот, например, умеренно теплый чай с медом или вареньем можно, это очень полезно. Или подогретое молоко. Можно полоскать горло терпимо горячей водой с солью, содой и йодом (йода 1-2 капли на стакан - максимум). Можно рисовать снаружи на коже йодные сетки и заматывать горло шерстяным шарфом.
Когда я писала про кипяток, я имела в виду действительно только-только переставшую "бурлить" воду. У меня есть подруга, которая начинает пить чай, как только зальет его только что закипевшей водой :eek: вот такого делать не надо.
 

Вера

Пользователь
Смотря как и чем греть горло. Кипяток пить не стоит, конечно, а вот, например, умеренно теплый чай с медом или вареньем можно, это очень полезно. Или подогретое молоко. Можно полоскать горло терпимо горячей водой с солью, содой и йодом (йода 1-2 капли на стакан - максимум). Можно рисовать снаружи на коже йодные сетки и заматывать горло шерстяным шарфом.
Когда я писала про кипяток, я имела в виду действительно только-только переставшую "бурлить" воду. У меня есть подруга, которая начинает пить чай, как только зальет его только что закипевшей водой :eek: вот такого делать не надо.
Значит я грешу против свекрови:( Она говорит шарфом греть, а я сопротивляюсь. Надо каяться и исправляться. Спаси Бог!:)
 
М

МамаРика

Гость
Теплое и обильное питье обязательно при больном горле. Мне еще полоскания с шалфеем помогают и Тонзилотрен в обязательном порядке. Только эти таблетки восстанавливают защитную функцию миндалин.
 

Laura85

Пользователь
Шалфеем тоже горло выполаскиваю при ангине. А когда чувствую боль при глотании спасаюсь Трахисаном. В составе есть лидокаин который обезболивает очень быстро.
 
Сверху