Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре

Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 2

    И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, чту они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: неужели вы не читали никогда, чту сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? (Мк.2:23-25).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 4

    Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его (Мк.1:6-7).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 6

    Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную (Ин.4:13-14).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 8

    И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул (Ин.2:15).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 10

    В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами (Лк.1:26-28).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 12

    Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их (Мф.5:1-2).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 14

    Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки (Лк.5:3).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 16

    Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань (Лк.8:51-54).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 18

    Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верх (Ин.2:5-7).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 20

    Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё (Лк.10:40-42).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 22

    По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф.17:1-3).

  • Новый Завет в гравюрах Гюстава Доре 24

    Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его (Лк.2:46-47).

Вы правильно ответили на вопросов из . В этой викторине есть ещё 25 вопросов.


Выразить благодарность создателям сайта и этой викторины вы можете посредством публикации ссылки на неё в социальных сетях. Спаси Бог!

К списку викторин

Комментировать