В древнюю Абхазию. Паломничество и отдых.

Л

Любовь Православия

Гость
yCsBwRDtcR4.jpg


По благословению настоятельницы Свято Елизаветинского женского монастыря игуменьи Елизаветы, приглашаем вас в древнюю Абхазию.
Абхазия знаменита своими святынями и входит в число тех стран, где зародилось христианство. Именно здесь в I в. пребывали св. апостолы Христовы и проповедовали Евангелие. С тех пор на этой древней земле зарождались святые места и укреплялась православная вера, и до сегодняшнего дня сохранились старейшие монастыри и церкви, привлекающие паломников со всего мира.
Мы приглашаем вас насладиться ласковым солнцем, теплым морем, поклониться древним святыням. Проживание в православном паломническом центре ( 2-х местное размещение, удобства в номере)
Православный паломнический центр находится в живописном месте предгорья Кавказского хребта рядом с г. Сухум в окрестностях с. Мачары. На территории Центра находится храм в честь Святителя Николая Чудотворца, домовой храм в честь Иверской иконы Божией Матери и освящена купель в честь иконы Божьей Матери Иверская.

Название: В древнюю Абхазию. Паломничество и отдых на море. 8 ДНЕЙ.
Направление: Сухуми-Новый Афон-Илор-Команы
Проживание: Паломнический Центр(2-х местное размещение, удобства в номере)
Питание: завтрак-ужин.
Пожертвование за поездку: 15 700 р. + трансфер до Адлера(Сочи)
Часть денег, потраченных вами на приобретение путевки, будет потрачена на благоукрашение православного монастыря


Программа поездки:
1 День.
Прибытие в Адлер. Встреча с представителем паломнической службы , (матушкой Николаей)
Трансфер от аэропорта до Паломнического центра возле г. Сухум. Размещение в гостинице. Ужин.

Паломническая служба не несет ответственности за действия священнослужителей, монахов и монахинь
2 День.
Литургия в Храме VI века в честь Успения Божией Матери на территории мужского монастыря, Село Дранды. Завтрак (сух.пай) .Омовение в источнике св. Никиты Бесогона. Посещение храма Георгия Победоносца, построенного (по преданию) на месте , где стоял его боевой шатер. В храме более 12 мироточивых икон. Святой источник св. великомученика Георгия Победоносца. Купание в море. Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время.
3 День.
Завтрак. Отдых на море. Ужин.
4 День.
Завтрак. Отправление в древнюю Анакопию. Анакопийская крепость. Подъем на Иверскую гору с чтением акафиста ” Взбранной Воеводе..” Развалины древнего храма в честь святого великомученика Федора Тирона. Часовня Матери Божьей Иверская. Новый Афон. (только экскурсия)
Грот (пещера) святого апостола Симона Кананита. Пещера расположена в ущелье бурной живописной горной реки Псырцха. Место казни святого апостола. “Стопочка” святого Симеона. Омовение в святом источнике. Вечером посещение лечебных серо-водородные термальных источников (по желанию, доп.плата). Отдых на море. Возвращение в гостиницу. Ужин.

5 День.
Завтрак. Отдых на море. Ужин.
6 День.
Завтрак. Отправление в Село Каманы, Мужской монастырь IV века в честь Иоанна Златоуста. В церкви во имя св. Иоанна Златоуста стоит каменная гробница святителя и икона с частицей его мощей;
Место, где св Иоанн отслужил свою последнюю Литургию и произнес , известные всем христианам слова “Слава Богу за все”. Встреча с игуменом монастыря ( По возможности)
Посещение часовни и места захоронения св. мученика Василиска. Омовение в святом источнике. Существует предание, что после мученической кончины святого, камни в этом источнике, впитали в себя капли его святой крови. И до сих пор, благочестивые люди, могут найти их в воде.
Посещение пещеры- места третьего Обретения Главы Иоанна Предтечи. Пешеходный подъем к пещере по металлическим ступеням. По преданию, на этом маршруте, люди вспоминают свои забытые и нераскаянные грехи. Купание в море. Возвращение в гостиницу. Ужин.

7 День.
Завтрак. Отправление в село Лыхны. Храм Успения Пресвятой Богородицы (10 век).(По желанию и за доп. плату 500 р) Возвращение в гостиницу. Отдых на море.Ужин.
8 День.
Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в г.Адлер.
По желанию вы можете продолжить свой отдых за доп плату.
За доп.плату организация экскурсий : «Водопады и каньоны в пос. Черниговка и Ольгин водопад.» «В Сухумский ботанический сад» , Так же мы сможем посетить сухумский рынок, прогуляться по набережной Средняя цена доп.экскурсии 600 р.


Мы будем рады вашему звонку по тел.: 8(916)115-01-31; 8(916)112-92-93-Марина 8(903)271-80-17(Елена) в будние с 9-00 СБ, ВС - Выходные
 
Сверху