Монастыри на берегу Черного моря

А

Анатолий

Гость
Хочу съездить на Черное море, но чтобы рядом был действующий мужской монастырь, так сказать совместить полезное с приятным. Кто сам бывал или знакомые в монастырях на берегу Черного моря и заодно отдыхал, то посоветуйте пожалуйста куда можно съездить, чтобы без проблем можно было найти жильё рядом с монастырем, или в самом монастыре?
 
М

Максим

Гость
Хочу съездить на Черное море, но чтобы рядом был действующий мужской монастырь, так сказать совместить полезное с приятным. Кто сам бывал или знакомые в монастырях на берегу Черного моря и заодно отдыхал, то посоветуйте пожалуйста куда можно съездить, чтобы без проблем можно было найти жильё рядом с монастырем, или в самом монастыре?
В Одессе есть Свято Успенский мужской монастырь на 16-й станции Большого фонтана, там гостиница 250грн с питанием!
 
Y

Yuriy

Гость
Хочу съездить на Черное море, но чтобы рядом был действующий мужской монастырь, так сказать совместить полезное с приятным. Кто сам бывал или знакомые в монастырях на берегу Черного моря и заодно отдыхал, то посоветуйте пожалуйста куда можно съездить, чтобы без проблем можно было найти жильё рядом с монастырем, или в самом монастыре?
Съездите в Сочи. Я посещал Троице-Георгиевский женский монастырь в с. Лесное. Это недалеко от Адлера - примерно час на 131-м автобусе от Адлера до с. Галицыно, далее пешком примерно минут 40-50. Идти в гористой местности, природа потрясающая. И монастырь ... словами не описать, лучше один раз увидеть. Я там провел почти весь день, уходить просто не хотелось.
Хочу посетить мужской монастырь "Крестовая Пустынь". Недалеко от Сочи (в интернете можете найти подробнее). Видел инфу в интернете о том, что там принимают трудников. Сам там еще не был. Надеюсь, Бог даст, в ближайшее время (может ближайшим летом-осенью) съезжу.
 
Сверху