Между небом и землей или к святыням Крыма

Л

Любовь Православия

Гость
wYw6Hmb9O-Q-1024x758.jpg


Дорогие друзья! Приглашаем вас в Крым!

Крым – одно из самых красивых мест на земле, и природная красота там соединяется с удивительной духовностью. Православие в Крыму имеет очень давнюю историю: сам Андрей Первозванный проповедовал тут. А в первые века христианства сюда, в далекий Крым, ссылали из Рима пленных христиан на каторжные работы в каменоломни. Одним из них был ученик апостола Петра – святой Климент, сосланный в Инкерман.
Полуостров Крым также связан с именами таких святых, как мученица Параскева, равноапостольный князь Владимир, святитель Лука Крымский и многие другие святые. Именно тут произошло зарождение великой Православной веры.
Крым славен своими древними пещерными храмами и монастырями, многочисленными святыми источниками, пещерными кельями. Вы сможете везде побывать, увидеть все своими глазами и прочувствовать сердцем.
В Крыму нас будет ждать батюшка – отец Игорь. Вместе с ним мы будем совершать утреннее и вечернее правило, мы будем жить с ним в одном доме, будем вместе кушать и петь в караоке, вместе радоваться и огорчаться, вместе служить Божественную Литургию. У нас всегда будет возможность посоветоваться с ним, поговорить о наболевшем, попросить молитв. Если будет желание, вы сможете потрудиться во славу Божью.
Ну и конечно нас будет ждать теплое море, чистый галечный пляж, ласковое южное солнце, чайки, дельфины и море любви и добра.
Размещение: паломнический пансионат (2-х , 3-х и 5-и местные номера с удобствами в номере) Спуск к морю 7 минут, подъем медленным шагом 17 минут. В 15 минутах ходьбы от пансионата расположен храм Покрова Пресвятой Богородицы. ( Литургия 5 раз в неделю)

Проживание: Православный Центр “Фавор”, в гостях у батюшки Игоря.

Транспорт- стоимость трансфера в Крым не входит в стоимость тура. Рекомендуем заранее планировать свой отдых, дабы избежать переплаты стоимости билетов.
Питание-трехразовое (в дни экскурсий-2-х разовое)
В стоимость входит: проживание в православном пансионате, трехразовое питание, транспортные услуги и услуги православного гида по всей программе.
Место: Крым
Цена: 19 500 р.
Программа поездки:
1 день.
Приезд в г. Симферополь. Встреча в аэропорту. Трансфер в пансионат. Размещение. Ужин.

2 день.
Завтрак. Экскурсия в Симферополь.
Участие в Божественной Литургии в Свято-Троицком женском монастыре,
где покоятся мощи Свт. Луки Войно-Ясенецкого. Акафист Святителю Луке. Всесвятский храм, место захоронения Свт. Луки.
Петропавловский Кафедральный собор, мощи Свт. Гурия (Карпова).
Приезд в пансионат. Ужин.

3 день.
Отдых на море.

4 день.
Завтрак.Экскурсия ” Севастополь и его окрестности.”
Мы посетим:
«Форос» — церковь Воскресения Христова на высоте 850 м. над уровнем моря,«Херсонес Таврический» – Посещение Свято — Владимирского собора на территории Херсонеса, развалины Херсонеса, место Крещения св. князя Владимира. Купание в водах древнего Херсонеса.
– Инкерманский Свято — Климентовский пещерный мужской монастырь на Монастырской скале, древняя крепость Каламита. Красивейший Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент
Приезд в пансионат. Ужин.

5 день.
Отдых. Свободное время. Купание в море.
По желанию можно самостоятельно посетить г. Алушта, храм Архистратига Михаила, Парк миниатюр, набережную Алушты.

6 день.
Паломническая поездка «Под покров святых Параскев»
Судак. Тополевка. Посещение Судакского храма Покрова Пресвятой Богородицы и Топловского Свято-Параскевиевского монастыря. Купание в целебных источниках святого Георгия Победоносца и мученицы Параскевы.
Приезд в пансионат. Ужин.

7 день.
Отдых на море.

8 день.
По стопам Андрея Первозванного.
Водопад Джур-Джур(Ай-Андрий), Храм св. Андрея Первозванного. Купание в источнике Ай-Андрий.
Паломническая поездка на место проповеди св. Андрея Первозванного, где со времен первых веков сохранились развалины древнего храма. Купание в святом источнике. (Обращаем ваше внимание, что храм находится в труднодоступном месте в горах, поэтому поездка осуществляется на машинах-вездеходах. Некоторое расстояние нужно пройти пешком, рекомендуем брать с собой удобную обувь)
с. Малореченское. Посещение, единственного в своем роде, храма–маяка, построенный в честь св. Николая Чудотворца. Экскурсия в музей затонувших кораблей, где собраны уникальные экспонаты.
Приезд в пансионат. Ужин.

9 день.
Отдых на море

10 день.
Завтрак. Отъезд. Трансфер в аэропорт.
По желанию в любой из свободных дней может быть организована паломническая поездка «Православная Ялта», с посещением собора Александра Невского, Крестовоздвиженского царского храма в Ливадийском дворце и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде.

И, безусловно, если вам не хватит 10 дней паломничества и отдыха вы можете продлить свой отдых в благодатном Крыму. ( По предварительной заявке и за дополнительную стоимость.

Мы будем рады вашему звонку по тел.: 8(916)115-01-31; 8(916)112-92-93-Марина 8(903)271-80-17(Елена) в будние с 9-00 СБ, ВС - Выходные

Подробнее на сайте : http://lubovpravoslaviya.ru/package/k-svyatynyam-kryma/
 
Сверху