Приход святых Царственных страстотерпцев (Монако)

Материал из Азбука паломники
Перейти к навигации Перейти к поиску
Идёт загрузка карты…

Приход святых Царственных страстотерпцев в Монако начал совершать богослужения с 31 марта 2018 года. Богослужения совершаются в здании Реформатской церкви “Eglise Réformée de Monaco”.

История[править | править код]

Княжество Монако построено на камне, высечено в скале. Княжество является одним из последних немногих европейских государств, в котором официально церковь не отделена от государтсва. И здесь Господь дал возможность православным верующим создать общину и приход.

Несмотря на мишуру и светскую жизнь, здесь, в Княжестве Монако сохраняется понятие Монархии. И именно здесь создание русской православной общины — прихода святых Царственных страстотерпцев — радушно приняло и поддержало правительство Княжества.

Богослужения начали совершаться с 31 марта 2018 года.

Объявление с сайта храма[править | править код]

Обращение к православным верующим Монако!

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

В ноябре 2017 года частными лицами в Княжестве Монако была зарегистрирована ассоциация под названием Русская Православная Церковь в Монако ( Eglise Orthodoxe Russe de Monaco, ЕОRM).

Приход Святых Царственных Мучеников в Монако обращает Ваше внимание на то, что Александр Болкер-Хаггерти, его мать Виктория Хаггерти и его секретать Юлия Орднинг, зарегистрировавшие на свое имя ассоциацию под названием Русская Православная Церковь в Монако, позволяют себе давать интервью от имени нашего прихода, публиковать фотографии служб и другие фото вместе с духовенством без благословения на то настоятеля нашего прихода.

Мы особенно отмечаем тот факт, что все вышеперечисленные поступки частных лиц являются ни чем иным, как мошенничеством.

Так, фотография с владыкой Нестором и настоятелем прихода в Ницце протоиереем Андреем Елисеевым, отснятая на частном мероприятии 2017 года, была вмонтирована в фото-видео монтаж такого же частного мероприятия 2018 года и была предложена EORM разным печатным изданиям на Лазурном Берегу.

Эта фотографии частная, прошлогодняя и не имеет никакого отношения ни к богослужениям, ни к другим каким-либо мероприятиям при участии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Ассоциация, назвавшая себя Русской Православной Церковью в Монако, никоим образом не ассоциирована ни с Русским Православным Приходом в Монако, ни с Корсунской Епархией ни с Русской Православной Церковью Московского Патриархата.

Читать подробнее...

Престольные праздники[править | править код]

Царственные страстотерпцы - 5 февраля, 25 июня, 11 февраля, 17 июля

Контакты[править | править код]

Адрес: 7 Rue Louis Notari, 98000 Monaco (здание Реформатской церкви “Eglise Réformée de Monaco”).

Секретариат: с/o CATS Villa Les Gaumates 1 Boulevard Princesse Charlotte 98000 Monaco

Телефон: +377 99 99 76 74

Электронная почта: paroisse@ruscerkovmonaco.org

Паломнику[править | править код]

Актуальное расписание богослужений

Фото[править | править код]


Видео[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Официальный сайт храма

Приход в честь Царственных Страстотерпцев в Монако

Ruscercovmonaco // Православные в Монако. Страница в Facebook