Знаки зодиака

Православный христианин
Астролог против епископа? Ну и где же разговор с атеистом?
Плей-лист передачи посмотри, там много гостей в кресле атеиста, в том числе воинствующих, ученых, интеллектуалов, даже повар есть (правда, повар скорее нигилист, чем атеист).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Я как - то уже писал. Повторюсь:

«Помнится слушал лекцию диакона Андрея Кураева, где он, используя философскую аргументацию, окончательно убрал астрологию из моего поля зрения и мысли:

1) верите ли вы, будучи православным, в античных богов (Меркурий, Марс)? Конечно же нет.

2) неужели мы действительно настолько умаляем человеческую жизнь и Богом данную свободу воли до гигантских камней (газовых гигантов)?

3) Бог - живой и есть личность, в отличие от планет. Астрология и Христианское воззрения на мироздание и духовную жизнь - несовместимы.

Блаженный Августин со страниц своей Исповеди, прямо говорит, что астрологи лишь угадывают по случайности. Это действительно не наука, а лишь суеверие (суетная вера в предсказания). Христианская вера в Бога даёт человеку гораздо больше свободы и радости.»
 
Православный христианин
Человек, который верит в гороскоп, исключает влияние собственной и Божьей воли, считая предопределенными характер человека и дальнейшие события. Возможные причины - уныние, лень, низкая самооценка, неуверенность в себе. Проще сказать, что звезды не так сложились, чем признать свои ошибки.
 
Православный христианин
Астрология в виде знаков зодиака на первый взгляд выглядит очень невинно. И это является своеобразной приманкой. Человек прочитал что-то про характеристику своего знака зодиака и у него всё сошлось. Да, такое бывает. Далее он углубляется, и ему попадает информация, что эти знаки зодиака как-то еще взаимодействуют между собой. И видит, я скорпион и мне не подходят львы и водолеи. И человек начинает делить людей на мне подходящих и мне не подходящих. Приведу пример, мой муж до того, как стать верующим, воцерковленным человеком, интересовался астрологией в виде этих знаков зодиака. Ему она нравилась, потому что он прочитал о своем знаке Дева и у него всё сошлось. Далее он выбирал себе спутницу жизни, и обращал внимание на женщин только знака зодиака Телец и Козерог, потому что они ему больше всего подходят, так он прочитал. На остальных не обращал внимания. Конечно ему это очень мешало найти спутницу жизни. Этим руководствуются многие люди, кто на таком уровне знаком с астрологией. Кто-то бывает даже "продвигается" в познании астрологии и ему открывается, что оказывается можно построить свою натальную карту, и тебе там откроется много больше! Человек уже фиксирует не только знаки зодиака, но уже видит влиение планет. Кто-то идет к профессионально у астрологу и тот ему открывает больше знаний о человеке, он строит его натальную карту по его времени и месту рождения. При этом может даже сделать ректификации времени Рождения, чтобы точнее определить его время на момент рождения, то есть когда включилась его натальная карта. Астролог начинает рассказывать человеку о его потенциале, и может всё расписать о всех его сферах жизни, обозначив наиболее удачные, например говорит, вам бы подошло работать на руководящих постах. Ещё астролог может рассказать о транзитах текущих планет, как в данный момент они могут влиять на текущие события жизни. Или например скажет, скоро у вас у будет первый возврат Сатурна и готовьтесь к тому -то. И человек очень погружается в это, на первый план у него выходят эти планетки, которые диктуют ему возможные события жизни, и он уже начинает опираться на это и доверять им. И это полностью затмевает его отношения с Богом, человек уже не полагается на его волю, а доверяет этим планеткам. Поклоняется творениям Божьим. Такое применение астрологии может конкретно засосать. Почему многие люди так полагаются на астрологию? Потому что астрологи знают чем зацепить, рассказывая многое о человеке и расписывая их каждую сферу жизни. Но ведь мы знаем, какие силы стоят за астрологией, это духи злобы или по другому мы их называем бесы. Бесы кстати способны мгновенно считывать информацию например о человеке и вообще о них говорят, что они отличные психологи. Астрологи действуют так же, подобно им, они способны считать информацию о человеке по данным натальной карте и как бы рассказать человеку о его потенциале например. Именно этим они и цепляют людей и у них всё сходится. Хочу привести пример. Не об астрологии уже, а о гадании на картах Таро, как это работает и к чему это приводит. И такую же аналогию можно провести и с астрологией. У меня на работе девушка обратилась к услугам таролога, та ей сделала расклад, рассказала и у неё всё сошлось, она так же разоблочила во лжи своего парня через этого таролога и это оказалось правдой. НО ЦЕНОЙ ЧЕГО? Ей после этого похода стали сниться кошмары, маму её резко забрали в больницу и потом эта девочка стала слышать голоса. И привет, шизофрения? То есть обратившись за такими услугами, за которыми стоят темные силы, ну то есть обратившись к ним и им доверившись, она столкнулась с такими последствиями. Тем же самым грозит и поход к астрологу, она может супер точно вам всё расскажет, чем они и цепляют. Но будут нежелательные и неблагоприятные последствия. Потому что человек здесь обращается к тёмным силам и они с ним за это могут что-нибудь сделать. А вот когда человек обращается только к Богу и выстраивает через молитву отношения с ним, полагаясь полностью на его волю. Здесь появляется совершенно другое качество жизни. Как говорят, твой гороскоп, твою натальную карту можно уже выбросить в помойку! Потому что твоя жизнь уже в руках Бога.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Астрология это по сути программирование подсознания.
А я всегда думал, что это такая ерунда, вроде кроссвордов или анекдотов, которую используют для заполнения свободного места на последней газетной полосе...
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Астрология вторична. Первично: с Богом человек или нет. Если нет и если человек склонен к мистицизму, то он будет искать что-то о себе в любых источниках. Страх - одна из причин. Когда человек приходит к Богу, то астрология отпадает за ненужностью. Чем отчетливее вектор движения к Богу, тем дальше от разных систем, в которых раньше была надежда найти подушку безопасности или найти знания о себе самом.

Ну и есть, конечно, неверующие ни в Бога, ни в астрологию.
 
А я всегда думал, что это такая ерунда, вроде кроссвордов или анекдотов, которую используют для заполнения свободного места на последней газетной полосе...
Уточняю. Это программирование подсознания, если в это верить. А так да, ерунда полная.
 
Православный христианин
Астрология вторична. Первично: с Богом человек или нет. Если нет и если человек склонен к мистицизму, то он будет искать что-то о себе в любых источниках. Страх - одна из причин. Когда человек приходит к Богу, то астрология отпадает за ненужностью. Чем отчетливее вектор движения к Богу, тем дальше от разных систем, в которых раньше была надежда найти подушку безопасности или найти знания о себе самом.
Про гомеопатию тоже говорят - шарлатанство, а кто-то удачно лечится и что делать? Тут приливные электростанции собираются строить, а люди здесь говорят, что Луна - не влияет? Всё это имеет место быть, но Бог влияет сильнее, кто под Его покровом (кто Его) - тем надо с Ним отношения выстраивать, а не на планеты смотреть.
 
Про гомеопатию тоже говорят - шарлатанство, а кто-то удачно лечится и что делать?
Плацебо тоже лечит. Если в него верят. Кстати, если врач сам не знает, что дает плацебо вместо лекарства - у пациента болезнь проходит быстрее.
 
Православный христианин
Развитие психики в младенчестве зависит от времен года пеленают их зимой или летом много на улице гуляют.
Отсюда и похожие психотипы от рождения в одинаковые времена года. Этапы развития и разные времена года вот и гороскоп.
Т.е. зависимость не от планет а от времен года и этапов развития.
 
агностик
Развитие психики в младенчестве зависит от времен года пеленают их зимой или летом много на улице гуляют.
Отсюда и похожие психотипы от рождения в одинаковые времена года. Этапы развития и разные времена года вот и гороскоп.
Т.е. зависимость не от планет а от времен года и этапов развития.
Значит, гороскопы для северного и южного полушария составляются диаметрально противоположным образом?
 
Православный христианин
Развитие психики в младенчестве зависит от времен года пеленают их зимой или летом много на улице гуляют.
Отсюда и похожие психотипы от рождения в одинаковые времена года. Этапы развития и разные времена года вот и гороскоп.
Т.е. зависимость не от планет а от времен года и этапов развития.
Да, наверно. Только составлять гороскопы нельзя
 
Сверху