Женский православный календарь

Православный христианин
Здравствуйте! Наткнулась в интернете на женский православный календарь "Красота души", старый выпуск (2016 год). Очень понравился, прямо лег на душу. Стала искать, где купить хоть новый, хоть старые номера, но нигде ничего уже нет, и, видимо, сам календарь вообще перестал выпускаться - последний номер в продаже - на 2020 год.

Вопрос и просьба к участникам форума: если кто-то располагает информацией по поводу этого календаря - где его можно купить, или хотя бы достать в электронном варианте, помогите, буду очень признательна. Или вдруг кто-то может посоветовать похожий по содержанию и тону календарь, тоже будет хорошо. Я просмотрела несколько других календарей такого толка и они, к сожалению, не вызвали во мне такого душевного отклика, как этот.

Спасибо заранее за помощь.
 
Москва
Православный христианин
Календарь "Красота души" - издавался Приходом Александро-Невского храма г. Егорьевска.
Сейчас на страничке магазина Сретение ничего из их печатной продукции не видно.
Последний календарь,похоже был за 2020 год.Может быть что появится,нужно просто Вам заглядывать туда.Завтра буду в Храме и загляну в церковную лавку.В Сретенке, тоже, посмотрю.Должна скоро туда поехать.Потом напишу Вам.
 
Православный христианин
Календарь "Красота души" - издавался Приходом Александро-Невского храма г. Егорьевска.
Сейчас на страничке магазина Сретение ничего из их печатной продукции не видно.
Последний календарь,похоже был за 2020 год.Может быть что появится,нужно просто Вам заглядывать туда.Завтра буду в Храме и загляну в церковную лавку.Если там есть могу написать Вам.В Сретенке, тоже, посмотрю.Должна скоро туда поехать.Потом напишу Вам.
Спасибо большое! Благодарна Вам за помощь!
 
Москва
Православный христианин
Так попробуйте позвонить туда и уточнить ситуацию,все будет ясно при первых звонках.

Телефон:+7 (496) 404-14-60 (храм прихода),+7 (496) 404-14-61 (канцелярия Егорьевского благочиния) .

https://egorievgrad.ru/

Сердечно поздравляю с Праздником!)
 
Москва
Православный христианин
С Праздником!
Светлана,вот что получается.Звонила библиотекарю, Соловьевой Марии Александровне, по телефону: 8 906 7986582.Телефон находится на этой страничке:
Она обещала спросить про журнал "Красота души", - у батюшки.И попросила перезвонить ей завтра,где-то, в 16 часов.
У нас в церковной лавке такого календаря нет.Думаю,и в церковной лавке Сретенского монастыря этого журнала тоже не будет,раз его нет у них на складах.
- Православный женский календарь «Красота души» на ..... год станет помощником как в духовной жизни, так и в повседневных трудах и заботах нашим бабушкам, мамам, сестрам, подругам. В издание включены страницы, посвященные чудотворным иконам Пресвятой Богородицы, слова духовных наставников, удивительные рассказы о помощи Божией и современных чудесах по молитвам святых, стихотворения и проза православных авторов, а также рецепты постного и праздничного стола и полезные советы для рукодельниц.
* - Календарь именно с такой тематикой и разделами(направленностью),к сожалению, не смогу посоветовать.
***
Есть книга - 209 икон Пресвятой Богородицы c тропарями и молитвами.Хорошее издание,в твёрдом переплёте.
Можно познакомиться с таким календарём:
C таким:
И с таким:
Дозвонюсь или не дозвонюсь завтра,в любом случае - напишу.
И - всего хорошего Вам.
 
Православный христианин
С Праздником!
Светлана,вот что получается.Звонила библиотекарю, Соловьевой Марии Александровне, по телефону: 8 906 7986582.Телефон находится на этой страничке:
Она обещала спросить про журнал "Красота души", - у батюшки.И попросила перезвонить ей завтра,где-то, в 16 часов.
У нас в церковной лавке такого календаря нет.Думаю,и в церковной лавке Сретенского монастыря этого журнала тоже не будет,раз его нет у них на складах.
- Православный женский календарь «Красота души» на ..... год станет помощником как в духовной жизни, так и в повседневных трудах и заботах нашим бабушкам, мамам, сестрам, подругам. В издание включены страницы, посвященные чудотворным иконам Пресвятой Богородицы, слова духовных наставников, удивительные рассказы о помощи Божией и современных чудесах по молитвам святых, стихотворения и проза православных авторов, а также рецепты постного и праздничного стола и полезные советы для рукодельниц.
* - Календарь именно с такой тематикой и разделами(направленностью),к сожалению, не смогу посоветовать.
***
Есть книга - 209 икон Пресвятой Богородицы c тропарями и молитвами.Хорошее издание,в твёрдом переплёте.
Можно познакомиться с таким календарём:
C таким:
И с таким:
Дозвонюсь или не дозвонюсь завтра,в любом случае - напишу.
И - всего хорошего Вам.
Татьяна, с праздником и Вас! Огромное спасибо Вам за все, я только что заказала себе два календаря - "Ежедневный собеседник " и "Надежда", особенно первый понравился. Как-то я мимо них до этого прошла) Спасибо, и пусть хранит Вас Господь!
 
Православный христианин
Здравствуйте! Наткнулась в интернете на женский православный календарь "Красота души", старый выпуск (2016 год). Очень понравился, прямо лег на душу. Стала искать, где купить хоть новый, хоть старые номера, но нигде ничего уже нет, и, видимо, сам календарь вообще перестал выпускаться - последний номер в продаже - на 2020 год.

Вопрос и просьба к участникам форума: если кто-то располагает информацией по поводу этого календаря - где его можно купить, или хотя бы достать в электронном варианте, помогите, буду очень признательна. Или вдруг кто-то может посоветовать похожий по содержанию и тону календарь, тоже будет хорошо. Я просмотрела несколько других календарей такого толка и они, к сожалению, не вызвали во мне такого душевного отклика, как этот.

Спасибо заранее за помощь.
Его выпускал О.С.В., трудно с распространением, помогал один составитель.
"Заказов" нет в кризис, надо печатать на свои и распространять, раньше - брали оптом и календари видели свет
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, с праздником и Вас! Огромное спасибо Вам за все, я только что заказала себе два календаря - "Ежедневный собеседник " и "Надежда", особенно первый понравился. Как-то я мимо них до этого прошла) Спасибо, и пусть хранит Вас Господь!
Рада,Светлана...) - Cпаси Господь - Светлого Рождества Вам!
 
У меня есть валаамский календарь "От Пасхи до Пасхи" (2017-18 гг.), на нём написано, что он издание для продажи (а для подарков )), он шикарно издан, а устроен так, что ставится на стол (у него есть специальная крепкая распорка), он перекидывается. Там тоже тексты о святых, их житий, цитаты, портреты. Если хотите, могу прислать фото, только не здесь (здесь я не могу загрузить фото почему-то).
Вот нашла точно такой же (но на этот год и про апостолов или чтений из них - а в том, который у меня ,(валаамском) - про разных святых: https://www.citilink.ru/amp/product...hfWZszUzDs-obvHg1MPBrHPJDf_Ku8LBoCx1wQAvD_BwE
 
Последнее редактирование:
Сверху