Женитьба на разведённой

Православный христианин
Скажите, исповеданные грехи все прощаются?
Прелюбодеяния всех мастей, а также
Гордыня, пьянство, блуд и рукоблудие
а также истязание животных и еще многие-многие другие?
Если споведанный грех прощается Господом, если человек понес необходимую эпитимью, если больше не грешит тем же действием, то давайте просто больше не трогать эту тему из чужой жизни.
Ну кто-то с кем-то развелся, кто-то прелюбодейничал и много другого натворил, о чем на форуме никогда не скажет. Вопрос в другом - раскаялся ли? Исповедал от сердца? Вычистил до дна этот заскорузлый чан?
Если да - то греха больше нет. Даже бесы на мытарствах его не увидят.
Автор, найдите женщину, которая вам приятна внешне и трудолюбива. А затем, если она окажется бывшей уже в браке, помогите ей открыть в себе покаянное чувство. Осознать что она совершила грех(если она не воцерковленная или не исповедала его). Помогите ей избавиться от этого груза.
Возможно, в этой кропотливой работе вы вырастите свое маленькое совместное счастье. Что я точно знаю - само по себе, из вне, как дед мороз с подарками, оно точно не появится)
Не опускайте руки и ищите тепла в общении. А все эти постельные дела оставьте в стороне.
 
Православный христианин
Современный мир и его догматы, далеко уже отошли от Божественной истины. Например сразу вопрос: Какая разведенная? Муж если не давал разводную, то это блудница. Муж же должен дать разводную, замечу - по жестокосердию своему. Жена же такого права лишена. Но! Современное общество, современные законы, такое право женщине дает. Причем все причины развода писаны как под копирку, то-есть есть определенная формула самооправдания у женщин (муж пьет, бьет, сидит на моей шее). У всех одно и то же. Виной всему блуд общества в котором погрязли абсолютное большинство и и свято верят в свою непричастность ко греху блуда. В библии сказано, что молодых разведенных лучше женить, чтобы не было греха еще более тяжкого (блуда).
Жениться нужно на той, которая не была во грехе, посещает храм, верует и служит Богу!
И вообще. Господи помилуй! Как можно было скатится до того обществу, что грех блуда за грех и не считать?!?! Всё это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская!
 
Православный христианин
Если я не путаю, то ап. Павел советует женить молодых вдов, а не разведённых.
Да. Ты прав брат. Получается для разведенных только один выход. Через милость Божию. Покаяние, раскаяние, а лучше примирение с мужем ибо тот тоже во блуде! Почитал послание Тимофею, все точно, о молодых вдовицах написано. Так что истина, что сказал Господь Христос, кто женится на разведенной тот прелюбодействует. Больше никаких "ходов" и поблажек грешникам не дано. Только молитва и покаяние, в ожидании суда Божьего!
 
Православный христианин
Не опускайте руки и ищите тепла в общении. А все эти постельные дела оставьте в стороне.
Хорошо сказано сестра. Действительно, неумение прощать и каяться это похоже на фарисейство какое-то. Вспомнил о попытке фарисеев побить блудницу, когда Христос простил все её грехи. Вот так просто. Иди и больше не греши. Цена, которая заплачена за все наши грехи очень высока!
 
Сверху