Жена изменяла

Москва
Православный христианин
Мне 35 лет, жене 32, у нас двое детей, брак венчанный. Год назад узнал, что жена уже более трех лет изменяет мне с соседями (жили в своем доме в СНТ под Москвой) на 40 и 25 лет старше ее.

Пришел в шок, но почувствовал на молитве, что если ее оставлю, то это для нее очень плохо закончится. Так как она начала себя вести неадекватно и агрессивно по отношению ко мне решил что поможет только Бог и стал ее возить по Храмам, Чудотворным иконам и святым мощам.

Через некоторое время помогло - покаялась. А через некоторое время на в Сретенском монастыре, когда я взмолился к Богу с просьбами помочь нашей семье во время помазывания жены елеем Бог видно сжалился - она вышла с другим лицом и смиренным видом и сказала мне - "Я заново тебя полюбила".

Это было уже через три месяца с того момента как я все узнал. Но у меня была одна проблема - к этому времени я уже знал столько гадостей и подробностей, что дух мой был практически сломлен и последние 9 месяцев я борюсь сам с собой, чтобы не уходить из семьи. Скажу честно - это мучительное состояние.

Есть еще один момент - не понимая зачем ей нужны были эти некрасивые пенсионеры (ни денег, ни подарков там ей не давали) я спросил "Может тебя приворожили?". Она посмотрела что это такое и теперь утверждает, что так оно и было на 100% - непонятная тяга к людям, которые ей изначально не нравились. Я же теперь, понятное дело, сомневаюсь в ее словах (доверие тут естественно уже не то) и думаю, что это может быть и отговорка.

Вот и задаюсь теперь вопросом, а возможно ли вообще приворожить жену, которая несколько раз в год причащается и соборуется? Но при этом выясняется, что жена увлекалась чакрами и крутила маятник на фото (типа лечила друзей), слушала "проповеди" протестантов и в итоге выкинула в мусорку три иконы и начала глаголить "иными" языками..... Это я узнал потом и тоже был в шоке. Как тогда относится к изменам, если на нее правда воздействие было за эти все "увлечения" и богохульство. Очень опасаюсь того, что за эти все грехи будут наказаны мои дети. Сильно скорблю и боюсь поступить против воли Бога, которую понять не могу до сих пор. Что же мне все-таки делать - продолжить мучиться, утешая себя тем, что ее приворожили (хотя может это и правда, ведь она призвала к себе огромное количество бесов) или уйти?

Про себя скажу - понял за что мне это и во многом покаялся. Но чувствую себя так как-будто душу разорвало на части. Не дай Бог кому попасть в похожую ситуацию.
 
Подмосковье
Православный христианин
Бесы,как и микробы,липнут к ослабленным людям.В данном случае жена ослабила свой " духовный иммунитет" грехами,вот по воле Божией и заболела.Самого когда то приворожили.Мерзкое чувство- хочешь ту,мимо которой бы в нормальном состоянии прошёл бы мимо и незаметил.Сочувствую.
 
Сверху