Здравствуйте

Чернигов
Православный христианин
Пою два года на клиросе. Наш священник очень строгий и позволяет себе на службе откровенно кричать на хор привселюдно. Сегодня этот крик он направил лично на меня с большой яростью и на весь храм. Было дело так -мы вовремя не нашли величание к празднику Благовещение. Он дал свое, я тем времен листала книжку в поиске. Нашла только под конец, когда уже пропели два раза. И с улыбкой показала ему. А он с гневом выдал: "Плакать надо, а не улыбаться." Но я человек новый на клиросе и не знала, что надо петь величание. Разве можно все сразу понять и во все вникнуть.
Кричал он сегодня не первый раз. У меня обиды нет, но я чисто по человечески его уже боюсь. Хочу уйти с клироса. Будет ли это грехом?
 
Чернигов
Православный христианин
Это похоже на усталость. Я, будучи неофиткой, бросилась с головой служить в Церкви и вначале только пела, потом и читать стала. Как то морально устала и в Церкви даже помолиться некогда. Какая то суета. В доме разлад, некогда уделить время ни мужу, ни сыну. Просто хочется остановиться и прийти в себя.
Но, так как людей на клиросе нехватка способных, поэтому батюшка будет расстроен. Страшно ему сказать свое решение оставить клирос. У него были надежды на меня, а тут такое. Но чувствую, что моя усталость взяла верх и нет сил больше идти дальше таким путем. Голову ломаю, что б поступить верно.
 
Сверху