запрещенный ролик Год Молодежи

Сергиев Посад
Православный христианин
Хороший ролик, прям так и кажется что в конце выскочит табличка "сделай правильный выбор, голосуй за КПРФ", не удивительно что его запретили, это же чистая правда, а в нашей стране правду не любят, да и еще прям очень хорошо видна скрытая ненависть к власти, к действующему режиму, кстати, а там звук какой-нибудь есть, а то у меня сейчас нет возможности включить звук.
 
Норвегия
Православный христианин
Хороший ролик, прям так и кажется что в конце выскочит табличка "сделай правильный выбор, голосуй за КПРФ", не удивительно что его запретили, это же чистая правда, а в нашей стране правду не любят, да и еще прям очень хорошо видна скрытая ненависть к власти, к действующему режиму, кстати, а там звук какой-нибудь есть, а то у меня сейчас нет возможности включить звук.
Звук - песня Прекрасное далеко.
Насчет КПРФ, не думаю:). И не ненависть там к власти, а боль за Родину.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Насчет КПРФ, не думаю:).
Очень многие ролики КПРФ построены по такому принципу
И не ненависть там к власти, а боль за Родину.
Вот я и говорю, ведь власть довела до такой жизни, и поэтому очень сильно этот ролик попахивает политикой.
 
Москва
Крещён в Православии
Звук - песня Прекрасное далеко.
Насчет КПРФ, не думаю:). И не ненависть там к власти, а боль за Родину.
Не только за Родину, но и за погибающее от прозябания поколение. Неслучайно там многократно говориться, что ты (молодой) можешь оказаться последним, после тебя уже не будет России, если ты будешь праздно проживать свои годы...
 
Норвегия
Православный христианин
Не только за Родину, но и за погибающее от прозябания поколение. Неслучайно там многократно говориться, что ты (молодой) можешь оказаться последним, после тебя уже не будет России, если ты будешь праздно проживать свои годы...

Да, Люба, именно в этом смысл ролика. И понятно, почему его запретили.
 
Москва
Крещён в Православии
Да, Люба, именно в этом смысл ролика. И понятно, почему его запретили.
Не только ролик запретили, но и все двери в большую трудовую, а вместе с этим и в семейную жизнь закрыты. А в советское время, помните как пели: "Молодым везде у нас дорога, старикам, везде у нас почет". И в принципе так и было, старость уважалась, а молодым было открыто много дорог и на фабрику, и на завод, и в НИИ, и в спорт, и в культуру. А сейчас мы что видим? Парень или девушка закончили институт (за счет родителей обычно) и не могут найти работу. Без опыта работы нигде не берут и даже разговаривать не хотят. Сколько месяцев сын бьется в поиске работы, готов на любую самую мизерную зарплату, лишь бы начать самостоятельную жизнь, но без опыта работы он повсюду встречает отказ. Замкнутый круг. И это не только его проблема, многие молодые, окончившие училища, техникумы, ВУЗы, смиряются с низкооплачиваемой работой не по специальности, а в какой-нибудь сомнительной фирмочке, которая невесть чем занимается и на чем делает деньги (своему хозяину).
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Ну вот, говорю же ролик имеет политических характер, это ведь они, кто сейчас у власти, довели народ до такого.
 
Вы еще верите,что от перемены слагаемых меняется сумма?...Ну давайте представим,что к власти прийдут "хорошие" коммунисты,что-нибудь изменится.Я уверен-абсолютно ничего...Просто у кормушки окажутся другие люди-в данном случае коммунисты.Менять нужно не власть,а систему власти.Демократией(власть народа) в России и не пахнет....Давайте подумаем,на что "заточена" нынешняя система власти?Пусть каждый из вас ответит сам себе на следующие вопросы:

1.Куда уходят ресурсы и деньги от этих ресурсов
2.Кому выгодна коррупция,масштабы которой я бы назвал глобальными
3.Кому выгодно отсутствие доступного жилья и нормально оплачиваемой работыМОЛОДЫМ людям,молодым семьям?

1.Ну с первым вопросом как бы понятно-основная часть ресурсов уходит на запад,а т.к. компании частные-деньги уходят туда же-в западные банки.Товарищи с запада здраво рассудили-какая разница-кому принадлежат деньги-русскому олигарху,или американскому гражданину.Главное,что бы они вращались в западной экономике и приносили доход ей же...

2.Насчет коррупции-вы знаете наивно полагать,что власти ничего не известно-кто и сколько ворует.Давай оставим русский менталитет(склонность к воровству) и попытаемся понять,кто этим спекулирует?...Давайте представим какого-нибудь депутата высшего эшелона,который наворовал миллоны.Как вы думаете куда он вложит эти миллионы?Правильно-в ту же самую западную экономику.Он их положит либо в банк,либо приобретать какую-нибудь маленькую(или большую) компанию. Челси к примеру?...Тут есть еще и оборотная сторона медали.Представим,что к этому депутату в один прекрасный день придут "люди в черном" и скажут: "Уважаемый депутат,те деньги,которые Вы вложили в Н-ый банк-ворованные,и мы,стал быть имеем право заблокировать ваш счет в банке"."Помилуйте-скажет депутат-я многие годы...непосильным трудом...как же так?У меня дети,нельзя ли как-нибудь...""Как же нельзя?-скажут черные люди-очень даже можно...Мы оставляем все как есть,а Вы,уважаемый будете принимать те законы,которые нужны нам..."Как вы считаете,как поступит уважаемый депутат?..

3.Кому выгодно отсутствие жилья и работы?Давайте пойдем от противного?На чем зиждется общество-правильно-на семье.Что если дать молодой семье нормальный доход и доступное жилье?Правильно-они тут же захотят создать 2,3,4 славных карапуза-начнут активно размножаться?А кому нужен многочисленный,здоровый народ?..
Пока нет четкого,отработанного механизма ответственности любого чиновника-президента,мэра-перед простым человеком,о хорошей жизни можно забыть.Впрочем есть еще вариант-подождать пока в России закончатся ресурсы и запад потеряет к нам интерес.Лет 200 эдак...
Лично мне Россия напоминает большого льва в клетке."Владимир Владимирович,как там Ваш народ?...""Рычат-с...""Да?...Ну так киньте им сосисек...".Москва-это то куда кидают сосиськи.Регионы-это то во что они превращаются....
 
Антон, что-то Вас понесло не в ту степь... Нет, конечно, то, о чем Вы говорите, важно и серьезно. Но ролик-то немного не о том. Ролик-то об осознании себя молодыми людьми...
Понимаю, жизнь тяжелая, хочется высказаться о том, что наболело... Но вот, немного не в тему...
Вы уж не обижайтесь! )
 
Антон, что-то Вас понесло не в ту степь... Нет, конечно, то, о чем Вы говорите, важно и серьезно. Но ролик-то немного не о том. Ролик-то об осознании себя молодыми людьми...
Понимаю, жизнь тяжелая, хочется высказаться о том, что наболело... Но вот, немного не в тему...
Вы уж не обижайтесь! )

Ну почему же?Ролик о нашей жизни,и я вроде о ней же?А Вас интересует почему у нас в стране все именно так как оно есть?...По-моему основной вопрос в ролике?...
 
Не только ролик запретили, но и все двери в большую трудовую, а вместе с этим и в семейную жизнь закрыты. А в советское время, помните как пели: "Молодым везде у нас дорога, старикам, везде у нас почет". И в принципе так и было, старость уважалась, а молодым было открыто много дорог и на фабрику, и на завод, и в НИИ, и в спорт, и в культуру. А сейчас мы что видим? Парень или девушка закончили институт (за счет родителей обычно) и не могут найти работу. Без опыта работы нигде не берут и даже разговаривать не хотят. Сколько месяцев сын бьется в поиске работы, готов на любую самую мизерную зарплату, лишь бы начать самостоятельную жизнь, но без опыта работы он повсюду встречает отказ. Замкнутый круг. И это не только его проблема, многие молодые, окончившие училища, техникумы, ВУЗы, смиряются с низкооплачиваемой работой не по специальности, а в какой-нибудь сомнительной фирмочке, которая невесть чем занимается и на чем делает деньги (своему хозяину).

Все верно, однако не надо идеализировать советское прошлое, а это просматривается в ролике ("тогда было хорошо, а теперь плохо"). В 70-е годы молодой специалист-инженер получал 110 р. (для масштаба: минимально приличные сапоги стоили 200, если достанешь). Через несколько лет можно было получить ст. инженера - 120-140.
Чтобы прокормить семью приходилось подрабатывать, ездить в отпуск на шабашку
и т. п.
Правда, у большинства была надежда:"Сейчас потерпим, Зато потом все будет хорошо!"
Но Увы!

Что касается собственно ролика, его видеоряд и колорит может только усилить пессимизм, столь распространенный среди молодежи, либо оставить равнодушным ("да знаем мы все это, ну и что!"), но не подвигнуть на активные позитивные действия.
 
Москва
Крещён в Православии
Все верно, однако не надо идеализировать советское прошлое, а это просматривается в ролике ("тогда было хорошо, а теперь плохо"). В 70-е годы молодой специалист-инженер получал 110 р. (для масштаба: минимально приличные сапоги стоили 200, если достанешь). Через несколько лет можно было получить ст. инженера - 120-140.
Чтобы прокормить семью приходилось подрабатывать, ездить в отпуск на шабашку
и т. п.
Правда, у большинства была надежда:"Сейчас потерпим, Зато потом все будет хорошо!"
Но Увы!
Я в советское время получала от 130 до 160 руб. Муж столько же, иногда больше. Денег хватало на все нужды и на отпуск в Крыму. Хотя я начинала тоже с оклада - 110 руб., но впереди у меня была перспектива профессионального роста, интересная работа, стабильность. Реально могли планировать свою жизнь на ближайшие годы, пока не наступил разлом...
 
Норвегия
Православный христианин
Что касается собственно ролика, его видеоряд и колорит может только усилить пессимизм, столь распространенный среди молодежи, либо оставить равнодушным ("да знаем мы все это, ну и что!"), но не подвигнуть на активные позитивные действия.

Этот ролик заставит их задуматься, что уже немаловажно. А то, чем нас потчуют ежедневно, уж во всяком случае не подвигнет молодежь на активные позитивные действия.
 
Сверху