Загробный мир.

Православный христианин
Выделите мне место - конкретно - где Святитель Игнатий прославлен Христом.

Пример из Евангелия:

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


Епи́скоп Игна́тий (в миру Дми́трий Алекса́ндрович Брянчани́нов)

...Прославлен Русской православной церковью в лике святителей на Поместном соборе 1988 года.


Канонизация и прославление
 
Крещён в Православии
Епи́скоп Игна́тий

Да я знаю о нем, и труды читал. Тем более и вызывают интерес Ваши слова, что "он прославлен Христом". Я представил - что люди увидели это (прославление Игнатия Христом) при жизни его.
 
Интересующийся
НЕкоторые может быть и говорят???
Однако святитель Игнатий прославлен Церковью и самим Христом и от того, что некоторые не хотят принимать его слов, истинность его слов не уменьшается!!!
Помните одно, кто святой, а кто не очень откроется Судом Божьем,а Церковь Суда Божьего не вершит, а может только предположить,что тот или иной - свят, но последнее слово за Богом.
 
Интересующийся
Да нет таки, у святых отцов Церкви, полное согласие, а у ВАС проблема понимания их!!!
Вот верно говорит священноначалие, что крещёных, но не пресвященных надо ещё просвящать и просвящать. Не верите мне, спросите у священника про разногласия святых отцов и даже их согласий по тем или иным богословским вопросам. Священнику надеюсь поверите и не скажете ему что у него проблема с пониманием святых.
 
Православный христианин
Да я знаю о нем, и труды читал. Тем более и вызывают интерес Ваши слова, что "он прославлен Христом". Я представил - что люди увидели это (прославление Игнатия Христом) при жизни его.


Помните одно, кто святой, а кто не очень откроется Судом Божьем,а Церковь Суда Божьего не вершит, а может только предположить,что тот или иной - свят, но последнее слово за Богом.


«…Не менее важным по своему внутреннему смыслу представляется переданное Софией Снессоревой М. В. Чихачову чудесное сновидение о епископе Игнатии, по времени примыкающее к ближайшим дням по смерти Святителя. Рассказ о сновидении С. И. Снессоревой [Софья Ивановна Снессорева (1823-1904), духовная писательница, вела корректуру книг святителя Игнатия. Ред.] представляется в следующем виде.


«…В последнее свидание с преосвященным Игнатием, 13 сентября 1866 года, он, прощаясь, сказал мне: «София Ивановна! Вам, как другу, как себе говорю: готовьтесь к смерти – она близка. Не заботьтесь о мирском: одно нужно – спасение души! Понуждайте себя думать о смерти, заботьтесь о вечности! 30 апреля 1867 года (в неделю Мироносиц) преосвященный Игнатий скончался в Николаевском Бабаевском монастыре. Я поехала на его погребение, совершившееся 5 мая. Невыразима словом грустная радость, которую я испытала у гроба его. – В субботу, 12 августа 1867 года, ночью худо спала, к утру заснула. Вижу пришел владыка Игнатий в монашеском одеянии, полный цветущей молодости, и с грустью и сожалением смотрит на меня: «Думайте о смерти, – говорит он. – Не заботьтесь о земном! Всё это только сон, земная жизнь – только сон! Всё, что написано мною в книгах, всё – истина! Время близко, очищайтесь покаянием, готовьтесь к исходу. Сколько бы вы ни прожили здесь, всё это один миг, один только сон». На мое беспокойство о сыне Владыка сказал: «Это не ваше дело; судьба его в руках Божиих! Вы же заботьтесь о переходе в вечность». Видя мое равнодушие к смерти и исполняясь состраданием к моим немощам, он стал умолять меня обратиться к покаянию и чувствовать страх смерти: «Вы слепы, ничего не видите, и потому не боитесь, но я открою вам глаза и покажу смертные муки». Я стала умирать. О, какой ужас! Мое тело стало мне чуждо и ничтожно, как бы не мое, вся жизнь «перешла» в лоб и глаза; мое зрение и ум увидели то, что есть действительно, а не то, что нам кажется в этой жизни. Эта жизнь – сон, только сон! Все блага и лишения этой жизни не существуют, когда наступает со смертию минута пробуждения. Нет ни вещей, ни друзей – одно необъятное пространство, и всё это пространство наполнено существами страшными, непостигаемыми нашим земным ослеплением; нечистые кишат вокруг нас в разных образах, окружают и держат. У них тоже есть тело, но тонкое, как будто слизь какая, ужасное! Они лезли на меня, лепились вокруг меня, дергали меня за глаза, тянули мои мысли в разные стороны, не давали перевесть дыхания, чтобы не допустить меня призвать Бога на помощь. Я хотела молиться, хотела осенить себя крестным знамением, хотела слезами к Богу, произношением имени Иисуса Христа избавиться от этой муки, отдалить от себя сии страшные существа, но у меня не было ни слов, ни сил. А эти ужасные кричали на меня, что теперь уже поздно, нет молитвы после смерти! Все тело мое деревенело, голова была неподвижна, только глаза всё видели и в мозгу дух всё ощущал. С помощью какой-то сверхъестественной силы я немного подняла руку, до лба не донесла, но на воздухе я сделала знамение креста, тогда страшные скорчились. Я силилась не устами и языком, которые не принадлежали мне, а духом хвалить имя Господа Иисуса Христа; тогда страшные прожигались, как раскаленным железом, и кричали на меня: «Не смей произносить этого Имени, теперь поздно»! Мука неописуемая! Лишь бы на одну минуту перевесть дыхание! Но зрение, ум и дыхание выносили невыразимую муку оттого, что эти ужасные страшилища лепились вокруг и тащили их в разные стороны, чтобы не дать мне возможности произнести имя Спасителя. О, что это за страдание! – Опять голос владыки Игнатия: «Молитесь непрестанно, всё истина, что написано в моих книгах. Бросьте земные попечения, только о душе заботьтесь». И с этими словами он стал уходить от меня по воздуху как-то крутообразно, всё выше и выше над землею. Вид его изменялся и переходил в свет. К нему присоединился целый сонм таких же светлых существ, и все как будто ступенями необъяснимой, невыразимой словом лестницы. По мере восхождения Владыка становился неземным, как и все присоединившиеся к нему в разных видах, принимая невыразимо прекрасный, солнцеобразный свет. Смотря на них и возносясь духом за этою бесконечною полосою света, я уже не обращала внимания на страшилищ, которые в это время бесновались вокруг меня, чтобы привлечь мое внимание новыми муками. Светлые сонмы тоже имели тела, но похожие на дивные, лучезарные лучи, пред которыми наше солнце ничто.

Эти сонмы были различных видов и света, и чем выше ступени, тем светлее. Преосвященный Игнатий поднимался всё выше и выше. Но вот окружает его сонм лучезарных святителей, он сам потерял свой земной вид и сделался таким же лучезарным. Выше этой ступени мое зрение не достигало. С этой высоты владыка Игнатий еще бросил на меня взгляд, полный сострадания. Вдруг, не помня себя, я вырвалась из власти державших меня страшилищ и закричала: «Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, преосвященного Игнатия, и святыми его молитвами спаси и помилуй меня грешную!» Мгновенно все ужасы исчезли, настала тишина и мир. Я проснулась в жестоком потрясении.

Никогда ничего я не боялась и всегда охотно оставалась одна-одинехонька в доме, но после этого сна несколько дней чувствовала такой ужас, что не в силах была пережить уединение. Много дней я ощущала необыкновенное чувство посредине лба: не боль, а какое-то особенное напряжение, как будто вся жизнь собралась в одно место. Во время этого сна я узнала, что когда мой ум сосредоточивается на мысли о Боге, на имени Иисуса Христа, ужасные существа мигом удаляются; но лишь только мысль развлекалась, в тот же миг демоны окружали меня, чтобы помешать моей мысли обратиться к Богу и молитве Иисусовой» [Записки М. В. Чихачова. С. 154-161. Рукопись [Примеч. Л. Соколова]]…» (Свт. Игнатий (Брянчанинов); Полное собрание творений. Том 1; стр. 600-602).


«..голос владыки Игнатия: «Молитесь непрестанно, всё истина, что написано в моих книгах. Бросьте земные попечения, только о душе заботьтесь». И с этими словами он стал уходить от меня по воздуху как-то крутообразно, всё выше и выше над землею. Вид его изменялся и переходил в свет. К нему присоединился целый сонм таких же светлых существ, и все как будто ступенями необъяснимой, невыразимой словом лестницы …».

Не знаю насколько сказанное выше, может ВАС переубедить?
 
Православный христианин
Никак вообще, я Вам ещё раз повторюсь, Церковь отдаёт Суд Богу, о святых предузнаёт, но Суд оставляет за Богом, а не за собой.

Тогда ВЫ совершенно не знаете Евангелие!

Евангелие от Матфея

18:18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле,
то будет связано на небе;
и что разрешите на
земле, то будет разрешено на небе.
 
Сверху