За советом о выборе духовника

волгоград
Православный христианин
Батюшка! у меня несколько вопрсов.
прошу дать на них как можно блее подробные ответы и если возможно ссылки на литературу отвечащую на них.
1.- как найти духовника и кто может им быть. можно ли выбрать духовником
батюшку у которого прич. и испов.- или лучше др.?
2.-насущный- бытовой.-у меня большие долги - кредиты. кому молится-кого просить
о помощи Божией о скорейшем их погашени.
3. наверное.- продолжени2.- на свои силы и возможности не надеюсь-
уповаю только на Господа-прости Господи!
иногда покупаю лотер.билеты-может так(через них подаст) Господь поможет
избавится мне от "сумы" .- или это грех?- лотерея?
4е.-как правильно попросит или(- не могу дальше правильно сформулировать вопрос).-спросить батюшку стать духовником?
прости Господи.
 
Батюшка! у меня несколько вопросов. Прошу дать на них как можно блее подробные ответы и, если возможно, ссылки на литературу, отвечащую на них.
- как найти духовника и кто может им быть? Можно ли выбрать духовником батюшку, у которого прич. и испов.- или лучше др.?
-как правильно попросить или (- не могу дальше правильно сформулировать вопрос).- спросить батюшку стать духовником?
прости Господи.

О выборе духовника я уже многократно отвечал, поэтому не буду повторяться - посмотрите, например, "О выборе духовного наставника".
Духовнику нужно отрыть свою духовную жизнь - ему и исповедовайтесь. Не стесняйтесь - говорите без мудрований прямо и просто, батюшка поймет...

Здесь на форуме есть множество рекомендаций духовенства: "Отношения с духовником",
"Как найти духовника", "Что обсуждать с духовником", "Духовник в наше время" и т.д. Потрудитесь...

А два тематически единых вопроса о кредите и лотерее, пожалуйста, откройте в новой теме. И ее заголовок не должен быть расплывчатым. Озаглавьте четко "О долгах и лотерее..."
 
волгоград
Православный христианин
простите батюшка за повторный вопрос- но я не нашел на него ответа-как правильно попросит или(- не знаю как правильно сформулировать вопрос).-спросить батюшку стать духовником?
прости Господи.
 
* не нашел на него ответа-как правильно попросить батюшку стать духовником?
Чего же здесь мудреного? Сначала присмотритесь чтобы не было вокруг людской суеты и толкучки, и тогда подойдите к избранному священнику, испросив у него благословения, скажите прямо: "Отец (имярек), я хотел бы у вас получать духовное окормление. Прошу вас быть моим духовником..."
 
Сверху