За что отвечает Церковь

Москва
Крещён в Православии
За что и перед кем отвечает Церковь? Какова роль религии в современном обществе? Каким может быть решение проблемы радикальных националистических движений? Эти и многие другие темы прозвучали в ходе интервью Предстоятеля Русской Православной Церкви российскому телеканалу.

В субботу, 21 ноября, на телеканале «Россия» вышел в эфир специальный выпуск программы «Национальный интерес». На вопросы ведущего программы Дмитрия Киселева ответил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


 
город Пенза
Православный христианин
Я смотрела эту передачу. Даже не знаю, о чем говорить. Согласна с Патриархом полностью. Может, Любовь, Вы предлагаете обсудить, что может сделать каждый из нас лично? Ведь каждый православный христианин- частичка церкви.
 
Москва
Крещён в Православии
Я смотрела эту передачу. Даже не знаю, о чем говорить. Согласна с Патриархом полностью. Может, Любовь, Вы предлагаете обсудить, что может сделать каждый из нас лично? Ведь каждый православный христианин- частичка церкви.
Ну, я не знаю, нужно или не нужно обсуждать эту тему. Мне просто показалось, что каждый христианин, должен знать позицию Церкви, а так же о ее отношении к современным проблемам и, конечно же, понимать, что он тоже Церковь, так как он один из ее членов и значит на своем месте должен делать для оздоровления нашего российского общества все то, что ему под силу. А исполнение христианских обязанностей, это, пожалуй, всегда творческий процесс, в котором участвует не только христианин, но и незримо Сам Бог, поэтому обсуждение может носить лишь общий характер.
 
город Пенза
Православный христианин
Я испытала чувство гордости за нашего Патриарха. Ведущий порой задавал такие вопросы, не то что бы каверзные... Но я бы, например, попросила бы часок подумать и подготовиться. Святейший Патриарх- иное дело! Грамотно, толково, интересно, искренне! Очень умный человек стоит во главе нашей церкви, и это отрадно.
 
Москва
Крещён в Православии
Я испытала чувство гордости за нашего Патриарха. Ведущий порой задавал такие вопросы, не то что бы каверзные... Но я бы, например, попросила бы часок подумать и подготовиться. Святейший Патриарх- иное дело! Грамотно, толково, интересно, искренне! Очень умный человек стоит во главе нашей церкви, и это отрадно.
Да, это интервью заставило и меня увидеть новые грани души и служения нашего Патриарха Кирилла и по достоинству оценить их.
 
Сверху