За что ненавидят Православие

Москва
Православный христианин
Ничего я ловко не выуживал, выделять нужное место не умею иногда получается иногда нет когда сын дома спрошу. Да и интернет у меня через флешку Билайн, то не подключишься, то зависнет.
А сказать, то и хотел что написал, без иронии, я бы тоже с ним пообщался.

Василий Александрович,благодарю Вас,за то,что находили время,и труд:читать и отвечать на мои комментарии.Есть тема,есть Ваше желание пообщаться и Сергей Иванов - в теме,на то и форум.
 
Разве внешняя сторона, это не отражение внутренней? Я думаю, что какой внутренний мир человек носит в себе, такой и воплощается во внешний? Я не прав? Судя по внешним проявлениям, можно оценивать и внутреннее. Пока не вдохновляет ситуация.

Не забывайте также : "гнали Меня, будут гнать и вас" - это я про момент пропаганды. Потому что многое, что вы принимате за ваши сведения о Церкви, и особенно из интернета, не просто ангажировано и преувеличенно, а есть самая настоящая пропаганда. Если Господа иисуса Христа при жизни называли веельзевулом (начальником бесов), лжецом, ядцей и пийцей, другом грешников, осквернителем субботы, то не удивляйтесь, если и на Церковь слышите подобное, по другому и быть не может да и не должно.

Вот кого реально из настоящих православных верующих вы лично знаете? С кем общаетесь? Если на вашем личном пути встречались только лицемеры, то мне жаль , конечно , что так вышло, но из сего никак не следует , что настоящих не бывает вовсе. Вы еще не видели таких просто.

А разве Иисус не показал людям, где находится это царство? Для чего тогда написано Евангелие?

Вы удивитесь, может, тому, про что я скажу, но евангелие имеет смысл только в Церкви, если есть причастность к ее сокровенной мистической жизни. Оно для сего как раз и написано, оно не для внешней любознательности, оно для тех, кто в Церкви. Или кто потенциально будет в Церкви. А если же не так, то лучше было бы людям сим никогда не слышать про евангелие, так ответственности меньше.

Вы о чем? О Суде Божьем? Давайте лучше вернемся к вопросу о том, что имел ввиду Иисус, говоря, что Мое царство не от мира сего.

Невозможно человеку дать понятие о том, о чем он никогда не видел и не слышал. Не возможно мертвым по духу рассказать, что такое настоящая, подлинная духовность. Только лично воскреснув для нее, они узнают на своем личном опыте, что это такое.

Я не о суде Божием. Хотя каждая личная встреча с Богом есть уже в некотором роде суд Божий прежде общего страшного суда.

В Церкви человек сам лично встречается с Христом. Ему глупо говорить о том, что злые церковники его обманывают и эксплуатируют его наивность. Никто за него с Христом не встретится, а если же не так, то нечего ему тогда и делать в Церкви. Поэтому если кто и грешит даже в Церкви, таковой не усомнится от сего в вере, потому что сам лично с Богом встречался (переживает встречу). Только лишь пожалеет о грешащих да помолится сугубо, чтобы самому удержать то, что имеет. Святость легко, кстати, дается. Она же не от нас, а от Бога. Гораздо сложнее ее удержать и сохранить в себе, ибо для этого надо отречься себя. Так у Православных. Про других сейчас не будем. Нет времени и сил еще и на это распыляться.

Переживая личную встречу с Богом в себе самом, человек внутри себя самого уже имеет небо, царствие небесное. Сия реальность могущественнее даже привязанности к физической жизни, как доказали нам мученики. потому что их можно было лишить жизни, но невозможно было лишить блаженства, которое они уже носили в себе, более того, от сих мучений сие блаженство только возрастало (во исполнении заповеди - "блаженни есте, егда поносят вас и изжденут и рекут всяк зол глагол Мене ради").
 
Асино
Православный христианин
Сергей, или Вы начинаете обдумывать то что пишете,
перестаете вести дискуссию бездоказательно.
Например, Вы ничего вообще не спрашиваете, постите какое-то мнение и не доказываете его. Что например особенно серьезно - Вы упрекаете Евангелие в противоречивости (и что Вы хотите сказать, даже если противоречит , то что... заканчивайте мысль) и не приводите доказательств. Вы говорите "Церковь против полетов в космос..." и опять не приводите доказательств. Причем есть подозрение что Гагарин был в Церкви, как и многие космонавты после.

В большинстве случаев, Мне вообще неясно что Вы хотите сказать. Потому что по сути не говорите ничего
Далее, Вы перестаете делать вид что ничего не понимаете или игнорировать посты собеседников.
Перестаете провоцировать (например "читать надо книги и ссылки не только из церковной библиотеки" - смею думать что я прочитал из всевозможных библиотек куда больше Вашего).

Либо я окончательно утверждаюсь во мнении что вы тролль.

PS Если Вы хотите вернуться к обсужданию вопроса что имел ввиду Иисус говоря "Царствие мое не от мира сего", то сначала скажите точно емко что понимаете собственно сами Вы, а во-вторых неплохо бы вернуться к другим аналогичным вопросам, почему то Вами "вброшенным" и проигнорированным. Например, что имел ввиду Христос под "Создам Церковь Свою...", "истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни...»

И как это сочетается с Вашим пониманием того что Церковь есть просто кружок по интересам в доме с крестом наверху.
 
Асино
Православный христианин
Вы не так сказали. Вы написали вот это:

Так что, Колосов не изобретал монокль. Это изобретение сделали задолго до него, в XIV веке.

Вы вообще читаете, что Вам пишут?
Тот монокль который изобрел Колосов - это вид фотоаппарата, название такое же просто. Вам и ссылку дали. Уважайте собеседников хоть чуть-чуть!
И я бы на Вашем месте не пытался бы интерпретировать ход дискуссии, а просто признал бы что не знаю чего-то и потому по глупому ошибся. В очередной раз.
 
Доха
Православный христианин
В каком смысле нужно понимать слова Христа: - "Царство Мое не от мира сего"?
В первом приближении это так:
Данным миром управляет князь тьмы. Царство Божие вне рамок этого мира.

Да, насчет монокля, вы уж извинитесь перед Татьяной. Она вам и разобъяснила, и ссылки привела, а вы уперлись в стекляшку, сквозь которую графья на мир смотрели. Нехорошо ;)

А вот насчет неодобрения Церковью полетов в космос? Где бы такое прочитать? Я и сам не понимаю, что там живые люди забыли. Автоматические станции, навигация, погода, мониторинг, изучение вселенной - это понятно и разумно. Но кормить в невесомости 80 кг мяса и полтора мозга только ради этих полутора кило, я считаю детской болезнью человечества эпохи НТР. Если же и моя Церковь придерживается такого же мнения, то мне от этого будет вдвойне приятнее
 
Москва
Православный христианин
Как я пришёл к вере и Церкви

Одна история...

Дмитрий Менделеев.Автор и ведущий программы "Библейский сюжет", редактор сериала "Святыни христианского мира". Художественный руководитель телевизионной студии "Неофит" московского Данилова монастыря...(c)
- А где же в вашей жизни случился поворот? Как вы пришли к вере и Церкви?
- Господь привел вопреки...
Когда благодаря жене, или родным я сталкивался в книгах с христианством, то всегда думал, что это, конечно, интересно, но это для бедных, для бабушек. Им же нужно какое-то утешение, куда им ещё податься? Пойти и свечку поставить со своей маленькой пенсии. А я молодой, здоровый, сам всего добьюсь, мне это зачем? Но потом, в какой-то момент Господь поставил меня перед Собой, как перед фактом.
- А что значит «поставил перед фактом»?
- Я вдруг, в одну секунду, превратился из неверующего в верующего.
Я был с женой в Италии, в туристической поездке. В последний день мы пошли в собор Святого Петра в Риме. Наш гид – профессор, историк, искусствовед, между делом предупредил:
«Приготовьтесь, Собор святого Петра может произвести самое неожиданное впечатление. У человека может случиться потрясение».
До этого у нас были экскурсии по катакомбам, по другим христианским местам. Я принципиально не ездил.
Меня раздражало все, что было связано с христианством. Жена уговаривала меня, но я отказывался и шел покупать какое-то барахло.
Но в собор-то я схожу – надо отметиться, а то, как же это я был в Италии, но не был в Ватикане?
В соборе я на какой-то момент остался один. Там было полно туристов, июль, пик сезона, огромная толчея людей, шум, гам, экскурсоводы с зонтиками, мегафонами, и вот я иду с этой толпой.
Вдруг в чёрном епископском облачении идёт старенький дедушка, невысокий, преклонного возраста, очень милый. Он идёт как бы между струй людей, от иконы к иконе, и здоровается. Подходит, улыбается, кланяется, крестится, целует икону, потом идёт к следующей. Через какое-то время я понял, что иду за ним. Это был единственный человек в этой толпе, в котором была жизнь, остальные были с совершенно пустыми глазами. Я и сам был таким, мы блуждали как овцы. А он шёл и здоровался.
В какой-то момент, когда мы прошли уже почти по всему собору и подошли к алтарю, я его потерял в толпе. И тогда меня стали душить рыдания. Удержать их было невозможно.
А кругом туристическая группа, туристы меня узнает, потому что я тогда был ведущим популярной программы, потому что мы всю неделю вместе выпивали. Мне было очень стыдно за такую реакцию, но с этим ничего невозможно было сделать. В ушах у меня звучала одна фраза:
«Господи, как я грешен». И всё, вышел я из собора совсем другим человеком.
Я не знал Бога, и вдруг узнал. И для меня все стало ясно. Потом я стал читать Евангелие, Библию. Начал с Закона Божьего и, открывая этот потрясающий мир, уже не мог остановиться..."
http://www.pravmir.ru/dmitrij-mendeleev-otkrovenie-v-pryamom-efire/
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
В первом приближении это так:
Данным миром управляет князь тьмы. Царство Божие вне рамок этого мира.
Я думаю, что этим миром управляют люди, а не кто то другой. Почему так хочется вам все свалить на Бога, князя тьмы, или еще кого то, не учитывая себя в этом мире? Разве от вас ничего не зависит?

Да, насчет монокля, вы уж извинитесь перед Татьяной. Она вам и разобъяснила, и ссылки привела, а вы уперлись в стекляшку, сквозь которую графья на мир смотрели. Нехорошо ;)
Я тоже привел ссылку. Ваша ссылка правильнее?

А вот насчет неодобрения Церковью полетов в космос? Где бы такое прочитать?
Вы же не одобряете эти полеты в космос, а Вы часть этой Церкви. Так что почитайте себя сами.

Я и сам не понимаю, что там живые люди забыли. Автоматические станции, навигация, погода, мониторинг, изучение вселенной - это понятно и разумно. Но кормить в невесомости 80 кг мяса и полтора мозга только ради этих полутора кило, я считаю детской болезнью человечества эпохи НТР. Если же и моя Церковь придерживается такого же мнения, то мне от этого будет вдвойне приятнее
Думаю, чтобы здраво оценить обстановку в космосе, техника не совсем подходит. Поэтому посылаются люди. Здесь оперировать домыслами не удастся.
 
Я думаю, что этим миром управляют люди

Какая великая самоуверенность звучит в этих словах... или великая слепота? Не знаю даже, чего больше. Хотя одно есть порождение другого - самомнение есть причина самодовольного самоослепления.

Если признавать жизнью людей служение страстям, низменным или не очень, по большому счету это и не так уж и важно, поскольку корень они имеют один, и по сути есть одно, только с разных сторон, то, пожалуй, надо будет признать, что именно сейчас-то люди и "живут" наиболее "полнокровно".

Но почему-то влюбленных в свой порок людей на деле гораздо меньше. Есть ,конечно, такие, которые делают грехи с удовольствием, поскольку сроднились с ними и заглушили в себе всякие проблески совести, но таких-то как раз немного. Большинство желает избавится от несносного ига, ищет покоя. Этого покоя они не могут иметь, изнасиловав совесть и запудрив себе мозги всякими глупыми и отвратительными теориями (например, что онанизмом полезно заниматься для здоровья, а гомосятина есть не более свободное самоопределение своей сексуальной ориентации и так далее в подобном ключе, причем теории прогресса и эволюции есть ни что иное, как глобальное развитие и продолжение сих теорий, и предыдущие были примерами из частных случаев, а сии претендуют на всеобщее и универсальное значение).

Если думать, что миром правят люди, а на деле людьми всегда в подавляющем большинстве правит порок, это ведь факт, и факт вопиющий, тогда следует продолжить и признать, что миром правит страсть и порок.

Вершина развития порока - гордость. В качестве примера, посмотрите на закоренелых преступников, матерых душегубов - они не чувствуют за собой не капли вины, они на все жуткие вещи, совершенные ими, находят извинение и оправдание, а иногда даже и их не ищут, а гордятся самими мерзостями, которые вытворяли. Сравните их душевное состояние с состоянием, например, Ф. М. Достоевского, который, когда его пригласили вступить в союз писателей, сказал: "Что я такого сделал?"

Но самое большое самоослепление состоит в том, что гордый человек думает, что он "сам" управляет собой, хотя даже банальный алкоголик или наркоман, которые стоят ниже гордеца по развитию в порочной системе иерархии, знают, что они находятся в жестоком и неумолимом рабстве. Если они и говорят о свободе делать, " как хочу" , то даже говоря эти слова прекрасно осознают, что это не более чем пустая бравада, потому что они всегда почему то хотят только напиться или уколоться (потому что не хотеть уже не могут). Даже таковые чувствуют, что кто-то извне ловко дергает за веревочки их страстей, как собаку за поводок. Только собака вообразит, что свободна бежать, куда хочет, вдруг, ра-а-з, рывок, и уже бежит не куда хочет, а куда надо тому, кто дергает.
 
Я думаю, что этим миром управляют люди, а не кто то другой. Почему так хочется вам все свалить на Бога, князя тьмы, или еще кого то, не учитывая себя в этом мире? Разве от вас ничего не зависит?


Расскажите Богу о своих планах:D
 
Я думаю, что этим миром управляют люди, а не кто то другой. Почему так хочется вам все свалить на Бога, князя тьмы, или еще кого то, не учитывая себя в этом мире? Разве от вас ничего не зависит?

Раздвинем немного горизонт. Православное видение мира состоит в том, что в нем признается участие и человеческой, и божественной воли. Бог, как это вам не странно будет узнать, считается с человеческой волей. Поэтому вам и кажется, что миром управляют люди. Но это взгляд на уровне обывателя, а вот если получить "данные" о божественном вмешательстве, которое непрестанно присутствует в мире, то выводы будут уже другие.
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
Какая великая самоуверенность звучит в этих словах... или великая слепота? Не знаю даже, чего больше. Хотя одно есть порождение другого - самомнение есть причина самодовольного самоослепления.
Это Вы о ком говорите?

Если признавать жизнью людей служение страстям, низменным или не очень, по большому счету это и не так уж и важно, поскольку корень они имеют один, и по сути есть одно, только с разных сторон, то, пожалуй, надо будет признать, что именно сейчас-то люди и "живут" наиболее "полнокровно".
А Вы считаете, что жизнь, это служение страстям? Все живое живет и не задумывается о ваших представлениях, потому что живет и радуется.

Но почему-то влюбленных в свой порок людей на деле гораздо меньше. Есть ,конечно, такие, которые делают грехи с удовольствием, поскольку сроднились с ними и заглушили в себе всякие проблески совести, но таких-то как раз немного. Большинство желает избавится от несносного ига, ищет покоя. Этого покоя они не могут иметь, изнасиловав совесть и запудрив себе мозги всякими глупыми и отвратительными теориями (например, что онанизмом полезно заниматься для здоровья, а гомосятина есть не более свободное самоопределение своей сексуальной ориентации и так далее в подобном ключе, причем теории прогресса и эволюции есть ни что иное, как глобальное развитие и продолжение сих теорий, и предыдущие были примерами из частных случаев, а сии претендуют на всеобщее и универсальное значение).
Вас очень беспокоит сексуальная ориентация граждан? Гомосеки? Вы считаете, что в ваших рядах таких нет? В католичестве уже давно с этим пороком смирились и признали факты этого безобразия.

Если думать, что миром правят люди, а на деле людьми всегда в подавляющем большинстве правит порок, это ведь факт, и факт вопиющий, тогда следует продолжить и признать, что миром правит страсть и порок.
Вопрос не в том, кто правит миром, порок или страсти. Вопрос только в причинах порождения этого порока. Может кто то специально культивирует этот порок, чтобы увести людей от самих себя, подсунув свои "ценности"? Как думаете?

Вершина развития порока - гордость. В качестве примера, посмотрите на закоренелых преступников, матерых душегубов - они не чувствуют за собой не капли вины, они на все жуткие вещи, совершенные ими, находят извинение и оправдание, а иногда даже и их не ищут, а гордятся самими мерзостями, которые вытворяли. Сравните их душевное состояние с состоянием, например, Ф. М. Достоевского, который, когда его пригласили вступить в союз писателей, сказал: "Что я такого сделал?"
Нет. Вершина развития порока - это самообман. Придумайте себе ложные ценности и культивируйте в себе. Убедите себя в том, что белое это черное, и живите с этим. Что из этого получится, думаю не нужно разъяснять?

Но самое большое самоослепление состоит в том, что гордый человек думает, что он "сам" управляет собой, хотя даже банальный алкоголик или наркоман, которые стоят ниже гордеца по развитию в порочной системе иерархии, знают, что они находятся в жестоком и неумолимом рабстве. Если они и говорят о свободе делать, " как хочу" , то даже говоря эти слова прекрасно осознают, что это не более чем пустая бравада, потому что они всегда почему то хотят только напиться или уколоться (потому что не хотеть уже не могут). Даже таковые чувствуют, что кто-то извне ловко дергает за веревочки их страстей, как собаку за поводок. Только собака вообразит, что свободна бежать, куда хочет, вдруг, ра-а-з, рывок, и уже бежит не куда хочет, а куда надо тому, кто дергает.
Ну это уже про тех, кто поддался лжи, самообману. Такие люди привыкли жить в стаде таких же, как они, ибо им нужен "пастух", ибо сами управлять собой уже не хотят.
 
Это Вы о ком говорите?


А Вы считаете, что жизнь, это служение страстям? Все живое живет и не задумывается о ваших представлениях, потому что живет и радуется.


Вас очень беспокоит сексуальная ориентация граждан? Гомосеки? Вы считаете, что в ваших рядах таких нет? В католичестве уже давно с этим пороком смирились и признали факты этого безобразия.


Вопрос не в том, кто правит миром, порок или страсти. Вопрос только в причинах порождения этого порока. Может кто то специально культивирует этот порок, чтобы увести людей от самих себя, подсунув свои "ценности"? Как думаете?


Нет. Вершина развития порока - это самообман. Придумайте себе ложные ценности и культивируйте в себе. Убедите себя в том, что белое это черное, и живите с этим. Что из этого получится, думаю не нужно разъяснять?


Ну это уже про тех, кто поддался лжи, самообману. Такие люди привыкли жить в стаде таких же, как они, ибо им нужен "пастух", ибо сами управлять собой уже не хотят.

Какое же у вас убогое, жалкое и глубоко кривое о нас мнение. Знаю таких как облупленных, сам был потому что таким же. Знаю о вас через свой личный опыт.

Прежде чем отвечать за "все живое" сумейте ответить хотя бы за одного себя и расскажите нам про то, как вы смогли прожить хотя бы день абсолютно без раздражения, без зависти, без самомнения, без осуждения, без иной какой-либо скверны, а с чем-то совершенно сему противоположному.
Понимаете, вы полагаете, что у вас "жизнь" есть то, что "снаружи", а вот мы полагаем, что "жизнь" есть то, что "внутри". Из сердца бо исходят помышления злая и та сквернят человека, отравляют ему жизнь и лишают его покоя. Во внешних вещах невозможно найти подлинного покоя. Они лишь отвлекают от проблем, которые внутри.
Ну ка, пусть ваши великие психологи быстро и безболезненно решат вам сии проблемы.

Я не говорил об гомосеках или иных конкретно, а лишь приводил пример того, как человек пытается обмануть самого себя и насилует свою совесть, успокаивая себя ложными оправданиями и теориями. Но сколько бы он не оправдывал себя, он никогда не найдет покоя. Таким образом действует порок в сердце предавшегося ему, так он мучает свою жертву. Только покаяние способно доставить настоящий покой. Так бывает во всех грехах.

Намекая на "культивирование" порока, укажите теперь ясно и недвусмысленно, прямо, какой конкретно из пороков насадила в мире Церковь, чтобы "увести из мира людей в сторону ложных ценностей"? Ведь вы эту "великую" мысль пытались донести до меня? Или сие просто жалкий блеф? Назовите конкретно, если вы не клеветник и не обыкновенный лжец. Или все же вы оставите себе небольшое право иногда ошибаться, как это свойственно любому человеку (это ведь не зазорно, позорно упираться, будучи улученным во лжи).

Что вы вкладываете в понятие "самим" управлять собой?
Вам так сильно мешают "жить" заповеди Божии? Как у оного Шарикова - "тут не плюнь, тут не сори, чисто как в трамвае... Что вы мне ЖИТЬ не даете? " Это в этом смысле вам "нет жизни" в Церкви - нельзя изменять жене, нельзя "пробовать" на сексуальную совместимость девушек даже с целью "подбора пары", нельзя заниматься онанизмом, нельзя воровать, нельзя лгать, нельзя злословить родителей, нельзя жить в одного себя и одного себя только любить, центр тяжести отныне переноситься из эго в иную область, это столь невыносимо тяжело, не так ли?

Если так, то не льстите себе и рассказывайте тут сказки про то, что вам Церковь "жить не дает". Давно уже сказано про подобный образ мыслей - "бог их чрево, слава их в сраме, они мыслят о земном".
Вы и так-то не больно стесняетесь делать то, что вам вздумается, наплевав на все заповеди, так зачем же вы ищете оправдания своему образу жизни, вы ведь "правы" в своих глазах, что вас "копает" препираться с нами?
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
Какое же у вас убогое, жалкое и глубоко кривое о нас мнение. Знаю таких как облупленных, сам был потому что таким же. Знаю о вас через свой личный опыт.
Это хорошо. Значит Вам легче понять другую сторону.

Прежде чем отвечать за "все живое" сумейте ответить хотя бы за одного себя и расскажите нам про то, как вы смогли прожить хотя бы день абсолютно без раздражения, без зависти, без самомнения, без осуждения, без иной какой-либо скверны, а с чем-то совершенно сему противоположному.
Тогда найдите среди своих верующих таких же. Или Вы будете противоречить Иисусу, который говорил, что безгрешных нет?

Понимаете, вы полагаете, что у вас "жизнь" есть то, что "снаружи", а вот мы полагаем, что "жизнь" есть то, что "внутри". Из сердца бо исходят помышления злая и та сквернят человека, отравляют ему жизнь и лишают его покоя. Во внешних вещах невозможно найти подлинного покоя. Они лишь отвлекают от проблем, которые внутри.
Совершенно с Вами согласен. Мне тоже ближе внутреннее, а не внешнее, в виде идолов и прочей атрибутики.

Ну ка, пусть ваши великие психологи быстро и безболезненно решат вам сии проблемы.
Психологи гораздо быстрее помогут человеку, чем стояния и пения в молитвенных местах, потому что они работают с конкретным человеком, а не с толпой.

Я не говорил об гомосеках или иных конкретно, а лишь приводил пример того, как человек пытается обмануть самого себя и насилует свою совесть, успокаивая себя ложными оправданиями и теориями. Но сколько бы он не оправдывал себя, он никогда не найдет покоя. Таким образом действует порок в сердце предавшегося ему, так он мучает свою жертву. Только покаяние способно доставить настоящий покой. Так бывает во всех грехах.
Люди только говорят о покаянии, но ничего для этого не делают. Это я вижу повсеместно.

Намекая на "культивирование" порока, укажите теперь ясно и недвусмысленно, прямо, какой конкретно из пороков насадила в мире Церковь, чтобы "увести из мира людей в сторону ложных ценностей"? Ведь вы эту "великую" мысль пытались донести до меня? Или сие просто жалкий блеф? Назовите конкретно, если вы не клеветник и не обыкновенный лжец. Или все же вы оставите себе небольшое право иногда ошибаться, как это свойственно любому человеку (это ведь не зазорно, позорно упираться, будучи улученным во лжи).
Не думаю, что это хорошая идея. Мне даже слова не дадут сказать, как забанят тут же.

Что вы вкладываете в понятие "самим" управлять собой?
За все, что происходит с тобой, бери ответственность на себя, а не перекладывай на Бога, диавола и прочее.

Вам так сильно мешают "жить" заповеди Божии? Как у оного Шарикова - "тут не плюнь, тут не сори, чисто как в трамвае... Что вы мне ЖИТЬ не даете? " Это в этом смысле вам "нет жизни" в Церкви - нельзя изменять жене, нельзя "пробовать" на сексуальную совместимость девушек даже с целью "подбора пары", нельзя заниматься онанизмом, нельзя воровать, нельзя лгать, нельзя злословить родителей, нельзя жить в одного себя и одного себя только любить, центр тяжести отныне переноситься из эго в иную область, это столь невыносимо тяжело, не так ли?
Нет, не тяжело, если видишь в этом потребность, не делать гадости другим людям, потому что помнишь, что все это получишь себе от других.

Если так, то не льстите себе и рассказывайте тут сказки про то, что вам Церковь "жить не дает". Давно уже сказано про подобный образ мыслей - "бог их чрево, слава их в сраме, они мыслят о земном".
Меня ваша Церковь не касается, поэтому сами с ней разбирайтесь. Здесь вообще нет речи о вашей Церкви. Притягивать за "уши" то, чего нет, не нужно.

Вы и так-то не больно стесняетесь делать то, что вам вздумается, наплевав на все заповеди, так зачем же вы ищете оправдания своему образу жизни, вы ведь "правы" в своих глазах, что вас "копает" препираться с нами?
Мы просто общаемся, не более. Может у меня нет оков, как у вас, поэтому я свободен, в отличии от вас.
 
Доха
Православный христианин
Меня ваша Церковь не касается, поэтому сами с ней разбирайтесь. Здесь вообще нет речи о вашей Церкви. Притягивать за "уши" то, чего нет, не нужно.
Ах, какое милое лукавство! :)
На самом деле тут процесс обоюдный. Раз уж вы так настойчиво "воюете" с мракобесием на этом форуме, то придется признать, что и Церковь вас касается, и
вы ее. Те, кого Церковь действительно не касается, по таким сайтам не лазят, на форумах не постят.

Самое смешное то, что как бы вы о себе ни думали, с точки зрения верующего человека, вы, борясь с Христом, отрабатываете заказ дьявола, того самого темного князя, который управляет вашим и, к сожалению, и моим миром. Только в отличие от вас, верующий человек хотя бы желает избавиться от дьявольского ига, вы же им наслаждаетесь.

Впрочем, продолжаем...
 
Сверху