второй брак для молодой женщины

Москва
Православный христианин
Батюшка, благословите!
Скажите, можно ли искать себе 2-го мужа по Интернету, но не по пошлым сайтам, а по православным, где регистрируются православные христиане?
2. Можно ли разведенной молодой женщине (25 лет) просить Господа, читать молитву о даровании супруга, если первый муж ушел, оставив ее в положении? Или же нужно ждать, когда епархия примет решения "разводить" или нет?
3. Грех то, что именно я подала на развод в суд, или я как христианка должна была его дальше ждать? Можно ли мне вообще 2-й раз выходить замуж, если Иисус Христос сказал "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"?
Я очень хочу создать семью и воспитать много-много детишек, сколько Бог даст..
 
можно ли искать себе 2-го мужа по Интернету, но не по пошлым сайтам, а по православным, где регистрируются православные христиане?
Для чего же тогда здесь создана православная служба знакомств "Азбука верности"?
Можно ли разведенной молодой женщине (25 лет) просить Господа, читать молитву о даровании супруга, если первый муж ушел, оставив ее в положении? Или же нужно ждать, когда епархия примет решения "разводить" или нет?

Строго говоря, церковного "развода" не существует - архиерей просто дает благословение на второй брак как лекарство от "разжжения плоти". Чин благословения второбрачных ясно показывает, что он допускается только из снисхождения к человеческой слабости.
Грех ли то, что именно я подала на развод в суд, или я как христианка должна была его дальше ждать? Можно ли мне вообще 2-й раз выходить замуж, если Иисус Христос сказал "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"?

Любовь несовместима с супружеской изменой, так как тогда любовь отвергается, и духовного фундамента брака более не существует. Поэтому это главное основание для расторжения брачного союза. При этом констатируется не только юридический факт развода, но и злоупотребление человеком дарованной Богом свободой, т. е. грех. Поэтому над второбрачными читаются особые покаянные молитвы.

См. также "Брак в православии"
 
Сверху