Второе имя

Крещён в Православии
Батюшка! Я был крещён под своим светским именем Евгений, а родился (2 октября) в день Святого Константина, значит мой небесный покровитель Святой Константин. При крещении, чтобы не обидеть родственницу предложившую имя Евгений, сохранил светское имя, но всю жизнь было (и осталось) ощущение, чужого имени и отказа от Небесного Покровителя. На днях ходил в Храм и просил настоятеля изменить имя на Константин. Он мне отказал, сославшись на существующее правило и посоветовал спокойно принять светское имя. Скажите, действительно ничего уже нельзя сделать? Может быть возможно новое имя?
P.S. Батюшка! Это не блажь одного дня, а действительно осознанное и важное решение. Возможно это шанс стать христианином.
Надеюсь, что теперь господин модератор не обвинит меня в троллинге.
 
Последнее редактирование:

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день.
Небесных покровителей у нас может быть явно больше одного. Например, Петр I родился в день Исаакия Далматского, а имя получил иное. В итоге каждому своему покровителю построил прекрасный храм.
А вот имя у нас одно, и при наречении имени младенца читается особая молитва. Менять имя - странная традиция, для этого нужны особые обстоятельства (например, монашеский постриг).
 
Сверху