Вторая половинка! Может советом поможете!

Мне 22 года!! В жизни впринципе всё хорошо! Ну вот отношений ни с кем никак нету! Внешне я красивый,спортивный! Не глупый! Работаю! Учусь! Имею цели по карьере итд итп! не курю,не пью!!! Круг близких друзей маленький (большой и не нужен я думаю,ну и в этом есть минус) Сразу напишу для тех кто начнёт говорить "под лежачий камень не потечёт" ! Стараюсь посещать всякого рода мероприятия если время позволяет и не отказываюсь никогда от общения!!! С юмором всё в порядке! есть конечно минусы как у всех!!! Но вот бац раз встретился с одной с другой ,ну никак вообще то ли меня не зацепляет то ли мне это не нужно сейчас (есть такое ощущение что видно на данный момент не судьба и долгожданное знакомство всё таки будет) !!! Ну вот когда это произойдёт не знаю =) !!! Хотелось бы что это произошло не ожиданно и тд итп! Где то как то случайно познакомился !! А так получается что я постоянно ищу то на сайтах то ещё где то! И все встречи оказываются не теми долгожданными!!! Стараюсь меняться где то в чём то ! ну вот думаю отпустить пока это желание так как может и сам не готов ! А Богу виднее всё таки чем мне!!! Мне даже знаете легче становиться если я отпускаю это! Вообщем не знаю =)
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Василий! Христос Воскресе!
Извините, но вы и меня улыбнули!
Вроде о "наболевшем", но так искренне.
"Ищите же пре­жде Царства Божия и правды Его, и это все при­ложит­ся вам" (Матфей, 6.гл)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
...ну вот думаю отпустить пока это желание так как может и сам не готов ! А Богу виднее всё таки чем мне!!! Мне даже знаете легче становиться если я отпускаю это!
Отпустить мечту к Богу, это хорошо и правильно. )
Но откуда Бог знает твою мечту? Покажи свою мечту Богу. )
Расскажи Богу о НЕЙ. СЛОВАМИ.
Покажи Ему Твою Возлюбленную. ГЛАЗАМИ.
И отпусти к Нему.)
И закажи ЕМУ ВАШУ ВСТРЕЧУ, нарисуй идеальную встречу- мечту.

Ну например так: ))

Время - вечер.
Город Вечный.
Сад Цветущий.
Дорога тумана.
Синяя поляна.
Посередине поляны колодец.
А при нём старушка - Синюшка с васильковыми глазами.
И ты, Добрый Молодец, к ней подходишь и просишь воды напиться. ))
И бац!. Влюбился. В глаза васильковые. А старушку то и не приметил. ))
( русская народная сказка " Синюшкин колодец" )

И Он соберет тебе её ОДНУ из ТЫсяч.
И будет ВСТРЕЧА.

Но знай, ещё не вечер. ))
Вечер - это осень. )
и разум мужчины созревает где-то к 60-ти.. )))))
Психолог оч. известный так сказала.
Так что жди. если от Бога хочешь невесту получить. )

P.S.
А пока Бог готовит приданое и невесту, тебе не возбраняется последовать совету Друга:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матфей, 6.гл)
 
г.Бакал
Православный христианин
Отпустить мечту к Богу, это хорошо и правильно. )
Но откуда Бог знает твою мечту? Покажи свою мечту Богу. )
Расскажи Богу о НЕЙ. СЛОВАМИ.
Покажи Ему Твою Возлюбленную. ГЛАЗАМИ.
И отпусти к Нему.)
И закажи ЕМУ ВАШУ ВСТРЕЧУ, нарисуй идеальную встречу- мечту.

Ну например так: ))

Оо! Визуализация. Оккультизмом запахло.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=6743

Василий777, совет от Аники не хороший. Это типа: "Господи на все конечно воля твоя но вот это тех.задание ты прими". Бррр.
Совсем не Православный совет т.к. всеведение Господа хулит :confused:. Сектантский.

Аника, если не специально, то простите. Не хороший метод Вы вспомнили.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Оо! Визуализация. Оккультизмом запахло.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=6743

Василий777, совет от Аники не хороший. Это типа: "Господи на все конечно воля твоя но вот это тех.задание ты прими". Бррр.
Совсем не Православный совет т.к. всеведение Господа хулит :confused:. Сектантский.

Аника, если не специально, то простите. Не хороший метод Вы вспомнили.

Не хороший? А как же вот это:
Господь спросил у слепорожденного,который просил Господа ПОМИЛОВАТЬ его:
" Чего просишь?"
И тот ответил: "Господи, чтобы мне прозреть".
т.е. Господь попросил уточнить просьбу.

Ибо принять можно в дар только то, до чего дорос. Простите за нотацию ))

А дорос до того, что осознал как необходимость, как потребность. Т.е. надо понять самому, а что же за человек тебе нужен. С кем ты сможешь ужиться так, что будешь терпеть его денно и нощно в любом виде. И чистеньким ( если сам вымоешь) и грязненьким ( что весьма вероятно ). Когда эту грязь полюбишь как... шоколад )))


Вот точные ссылки на Священное писание:
1) Евангелие от Луки гл18:35-42

35.Когда же подходил Он к Иерихону, один слепой сидел у дороги, прося милостыни, 36.и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое?
37.Ему сказали, что Иисус Назорей идет.
38.Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
39.Шедшие впереди заставляли его молчать;
но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня.
40.Иисус, остановившись, велел привести его к Себе:
и, когда тот подошел к Нему, спросил его:

41.чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.
dot.gif

42.Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

2) Евангелие от Матфея гл 20:29-34

29.И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа.
30.И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!
31.Народ же заставлял их молчать; но они еще громче стали кричать:
помилуй нас, Господи, Сын Давидов!
32.Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня?
33.Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши.
34.Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.

P.S.
Итак, я привела свидетельство ДВУХ ЧЕЛОВЕК - АПОСТОЛОВ.
Надеюсь, их Вы не считаете оккультистами?
 
Александр лично я не вижу в так называемой визуализации ничего плохого! Обьясняю почему!!! Я всегда в детстве так мечтал,и плохо от этого не было! И сейчас я иногда включаю музыку которая мне нравиться (чаще спокойная) и спокойно себе представляю хорошие положительные картины!!! (не деньги не волнуйтесь) Так что не надо придумывать! И в эти самые минуты! Я уверен что разговариваю с богом! Бывает в мыслях бывает картинами! Мне так кажеться!
 
Не хороший? А как же вот это:
Господь спросил у слепорожденного,который просил Господа ПОМИЛОВАТЬ его:
" Чего просишь?"
И тот ответил: "Господи, чтобы мне прозреть".
т.е. Господь попросил уточнить просьбу.

Он спросил у слепого чтобы тот вслух сказал свое желание не для Себя, так как Он и так все знает “А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф.6:7-8) Это было сделано Им для народа, тех кто находился там. Чтобы они потом не могли сказать что слепой остановил Его для чего то другого, а Он вернул ему зрение. Аника, читайте толкование.
 
Отпустить мечту к Богу, это хорошо и правильно. )
Но откуда Бог знает твою мечту? Покажи свою мечту Богу. )
Расскажи Богу о НЕЙ. СЛОВАМИ.
Покажи Ему Твою Возлюбленную. ГЛАЗАМИ.
И отпусти к Нему.)
И закажи ЕМУ ВАШУ ВСТРЕЧУ, нарисуй идеальную встречу- мечту.

Ну например так: ))

Время - вечер.
Город Вечный.
Сад Цветущий.
Дорога тумана.
Синяя поляна.
Посередине поляны колодец.
А при нём старушка - Синюшка с васильковыми глазами.
И ты, Добрый Молодец, к ней подходишь и просишь воды напиться. ))
И бац!. Влюбился. В глаза васильковые. А старушку то и не приметил. ))
( русская народная сказка " Синюшкин колодец" )

И Он соберет тебе её ОДНУ из ТЫсяч.
И будет ВСТРЕЧА.

Но знай, ещё не вечер. ))
Вечер - это осень. )
и разум мужчины созревает где-то к 60-ти.. )))))
Психолог оч. известный так сказала.
Так что жди. если от Бога хочешь невесту получить. )

P.S.
А пока Бог готовит приданое и невесту, тебе не возбраняется последовать совету Друга:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матфей, 6.гл)

учитывая то что в России средняя продолжительность жизни мужчины 55лет исходя из слов оч.известного психолога большинство погибают с незрелым разумом. Вообще пост больше на прибаутку похож :) Вот так с шуточками и хаханьками решили Ваську успокоить с женитьбой :)
P.S.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матфей, 6.гл)
 
Дайте ссылку. пж

http://azbyka.ru/?otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolk_53=18

Лк.18:40. Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его:
Лк.18:41. чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.

Поэтому и Иисус подзывает его к Себе, как поистине достойного приблизиться к Нему, и спрашивает его: «чего ты хочешь от Меня?» Спрашивает не потому, будто бы не знает, но чтобы находящимся тут не показалось, что тот просит о том, а Он подает другое: тот, например, просит денег, а Он, желая показать Себя, исцеляет слепоту. Ибо зависть может клеветать и таким безумным образом. Поэтому Господь спросил, и когда открыл, что он желает прозреть, прозрение ему и дает.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
http://azbyka.ru/?otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolk_53=18

Спрашивает не потому, будто бы не знает, но чтобы находящимся тут не показалось, что тот просит о том, а Он подает другое: тот, например, просит денег, а Он, желая показать Себя, исцеляет слепоту. Ибо зависть может клеветать и таким безумным образом. Поэтому Господь спросил, и когда открыл, что он желает прозреть, прозрение ему и дает.
Продолжение толкования:

Поэтому Господь спросил, и когда открыл, что он желает прозреть, прозрение ему и дает. Лк.18:42. Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
Смотри и на отсутствие гордости.
«Вера твоя, – говорит, – спасла тебя», поскольку ты уверовал, что Я есмь проповедуемый оный Сын Давидов Христос, и высказал такую горячность, что не молчал, несмотря на запрещение.

Из сего мы научаемся тому, что когда мы просим с верой, то не так бывает, что мы просим сего, а Господь подает иное, но именно то самое.

Если же мы просим сего, а получаем иное, то явный знак, что мы просим не доброго и не с верой. «Прóсите, – сказано, – и не получаете, потому что прóсите не на добро» (Иак.4:3).

P.S. Итак, я не вижу запрета на конкретизацию своего желания- прошения. Ибо когда мы просим с верою, Господь подает именно то самое, если просим на добро себе и ближним своим. )). Если отдаем исполнение своего желания на волю Его.
Т.е. Господи дай мне вот это, но да не моя, а Твоя воля да будет.
 
Сверху