Все время откладываю поход в церковь...

Здравствуйте Уважаемые Участники Форума! У вас здесь так хорошо!

Обращаюсь к вам, со своей "проблемой". Мне очень важно узнать ваше мнение. Я только ступил на путь света. Верю в Бога, но еще не крещен. Вся беда в том, что не могу заставить себя пойти в церковь. Чувствую, как душа тянется к Богу, но постоянно наваливается лень. Все время откладываю поход в церковь. Понимаю, что это очень плохо, но пока ничего не могу с собой поделать.
И еще... От природы я человек тихий и робкий. Мне не интересно с парнями и девушками моего возраста, и с людьми которых к сожалению, интересуют только разговоры о том: где бы и с кем бы напиться, у кого "круче" мобильник и т.д. В свои 23 года, до сих пор "сижу на шее" у родителей. Какое-то время работал, но уволился, из за того что меня все избегают. Не схожусь я с людьми. Избегают из за того, что не делаю того, что делают все. Тут имеются в виду: вредные привычки, сквернословие, пустые разговоры о деньгах и прочих материальных благах, пошлые шутки. Не хочу и не буду этого делать! На меня смотрят, как на пришельца с другой планеты. По этой причине, не могу найти "своего" места в жизни.
Все чаще появляются мысли о том, чтобы уйти в церковь. Но ведь и для этого я ничего не делаю! Понимаю, что все дело во мне, и виноват только я сам. "Под лежачий камень вода не течет". Извините пожалуйста, за то что лезу со своей "ерундовой проблемой". Благодарю Вас всех за внимание! Храни Вас Бог!​
 
Москва
Православный христианин
Жизнь человека не ерундовая проблема.
Что Вы понимаете под словами "уйти в Церковь"?
Похоже времени свободного у Вас много. Евангелие не пробовали читать?
Если нет, то начинайте.
 
Проблема совсем не ерундовая! я очень понимаю вас, так как сама не люблю "гулящих" людей..
Если у меня бывает тот период когда лень наталкивает на непоход в церковь или что-то другое я просто думаю что я это совершаю Ради Бога и уже после этой мысли "автомотически" иду в церковь. Господь любит трудолюбивых и конечно же Бог вам в помощь!
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дмитрий, не выпадал из головы Ваш вопрос, сегодня прочитал интересные мысли, может быть они будут Вам полезны:

Митрополит Антоний Сурожский:
...вспоминается слово преподобного Серафима Саровского, который говорил, что между погибающим грешником и спасающимся праведником только одна разница: решимость. Грешник часто с эмоцией воспринимает и красоту, и добро, и истину, но он воспламенится на одно мгновение — и потухает, ибо то, что до него дошло, коснулось только его эмоций. Он понял, о чем речь идет, но это не подвигло его волю на то, чтобы стать против себя самого, решиться бороться и побеждать ради истины, ради красоты, ради собственного достоинства и, в конечном итоге, ради Бога — побеждать все то, что недостойно ни Бога, ни его самого, ни человечества.

Старец Паисий Святогорец:
... не надо спрашивать, что Бог может сделать, но надо себя спрашивать, что я могу сделать. В банке у Христа проценты очень высокие. Но если у нас нет счёта в этом банке, то как нам получить оттуда деньги?:)

Еще рекомендую почитать раздел нашего сайта О ДУХОВНОЙ БОРЬБЕ.
 
Здравствуйте Уважаемые Участники Форума! Слава Богу! Огромное Вам всем спасибо за поддержку и помощь. Недавно, сходил в церковь. Исповедался, и принял крещение. В это воскресение, пойду причащаться. Когда я вернулся домой после посещения церкви, на меня навалилась жуткая лень из за того, что на следующий день нужно было идти на крещение. Но с Божьей помощью, удалось перебороть себя. А по дороге в церковь, когда я шел на крещение, ко мне пристали "Иеговисты". Мне удалось от них отделаться и смело продолжить путь. P.S. - Мне бы хотелось обратиться к Вам всем. Если это не секрет, скажите пожалуйста где Вы работаете, и самое главное, как Вам удается так сказать сохранить себя в обществе. Храни Вас Бог!
 
Москва
Православный христианин
и самое главное, как Вам удается так сказать сохранить себя в обществе. Храни Вас Бог!
Дмитрий Николаевич! Вот Вам сразу и уроки. Как только человек идет к Богу, так сразу активизируется диавол.
А общество для христианина имеет второстепенное значение.
Храни Вас Бог.
 
Москва
Православный христианин
Поздравляю вас, Дмитрий Николаевич,с принятием Крещения. По поводу "хранения" себя в обществе..."Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе, но в законе Господни воля его, и в законе Его поучитися день и нощь..."(Пс.1) Мне, например, с предыдущей работы пришлось уволиться в "никуда". Просила св.блаж. мати Матону о помощи, её молитвами в течение недели устроилась на новую. Нет, я не нашла там сообщества благочестивых, верующих, православных людей:(, но зато не огорчаю свои уши грязью, вокруг в большинстве умный, интеллигентный народ, с меня и довольно! На рабочем месте ставлю небольшую икону Пресвятой Богородицы "Нерушимая Стена", время от времени обращаюсь к Ней с молитвой. И вообще, Господь сказал:"Отдайте кесарю кесарево, А Божие- Богу!". Вот и отдайте. Т.е., покоряйтесь закону общества, в котором живете(если не противоречит, конечно, закону Божиему), и соблюдайте Заповеди. По-моему, так.:) Храни Вас Господи!
 
Сверху