Впечатления от православного канала

Православный христианин
Здравствуйте, дорогие верующие и не очень;) Интересно узнать ваше мнение о канале наш православный ***ссылка на псевдоправославный канал удалена***
Какие чувства у вас вызывает оформление и молитвы? Слушали бы такой канал?
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Зашла по оставленной Вами ссылке и первое попавшееся видео было с названием: "Послушай 1 раз Сегодня эту молитву Выберешься из всех трудностей"(c) Магия какая-то. О чём часто предупреждают священнослужители, которые месcионерствуют в интернете, не верить таким каналам. Не смотреть их и не слушать.

Первый комментарий этого сообщества под этим видео: "Сегодня происходят чудеса, приходит помощь, исцеление и выздоровление! Просто послушайте эту молитву от начала и до конца, Вы не заметите, как выберетесь из всех трудностей!"(c)

Или, вот, ещё, на заставке другого видео у них..."Сегодня прочти один раз и уйдут все болезни"(c)

Я такие каналы не слушала и не смотрела, -никогда. Псевдоправославие, судя по их текстам к видео.
Вы cерьёзно? - доверяете таким каналам? Есть же православные молитвословы, Псалтирь.



_______________

Вот ссылка на канал, тоже, на Ю. Тубе, на страничку Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря. Где настоятелем был Архимандрит Зосима (Сокур): https://www.youtube.com/@Zosima_Monastery

Почувствуйте разницу от того что обещают на канале предложенном Вами для ознакомления, с тем что есть на страничке Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря.
 
Православный христианин
Я такие каналы не слушала и не смотрела, -никогда. Псевдоправославие, судя по их текстам к видео.
Вы cерьёзно? - доверяете таким каналам? Есть же православные молитвословы, Псалтирь.
не доверяю, меня тоже смутили названия видео. Но молитвы были хорошие, обычные знакомые, поэтому и возникли вопросы) И вот думала, может и неплохо их просто включать иногда
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...молитвы были хорошие, обычные знакомые, поэтому и возникли вопросы) И вот думала, может и неплохо их просто включать иногда
https://azbyka.ru/audio/1/molitvy-i-bogosluzheniya/kelejnye-domashnie-molitvy
 
Москва
Православный христианин
не доверяю, меня тоже смутили названия видео. Но молитвы были хорошие, обычные знакомые, поэтому и возникли вопросы) И вот думала, может и неплохо их просто включать иногда
Я не слушала тех молитв. Только, обычно на таких сайтах и молитвы не соответствуют молитвам которые в Православных молитвословах. Поэтому, лучше их вообще, не слушать. Ищите и находите серьёзные Православные ресурсы. На один из них
Вам ссылку оставила. Потом, есть Оптина Пустынь, там всё как святые отцы учили. Есть на сайте Оптиной и разделы: Видео, Проповеди: https://www.optina.ru/
А если что хочется просто послушать, без видеоряда, и без чтения, то - Елена Анатольевна, в своём cообщении, верху, оставила ссылки на раздел аудио, на Азбуке.
 
Православный христианин
Спасибо большое за полезные ресурсы. Нашла для себя всё, что нужно)
И спасибо за разоблачение канала, меня тоже смущало, но написано было, что православный и записки можно подавать, это подкупило конечно
 
Москва
Православный христианин
Спасибо большое за полезные ресурсы. Нашла для себя всё, что нужно)
...меня тоже смущало, но написано было, что православный и записки можно подавать, это подкупило конечно
Вам - Спасибо, за доброжелательное отношение. Слава Богу, если что нашли для себя нужное по тем ссылкам.
Можно, конечно, подавать записки на поминовения, по интернету. Только нет ничего лучше (это не от себя пишу. старцы и святые отцы об этом писали. ссылки сейчас не найду) когда сам молишься в храме на Литургии или так, когда в храм заходишь. Ведь сам с любящим и болезнующим сердцем молишься. Много ли таких молитвенников которые так могут о родных и знаемых наших по запискам в церкви - помолиться? Конечно, есть такие молитвенники в церквях. И такие поминовения принимает Господь.

Ещё, святые отцы говорят что если исправляешь свою жизнь, то многое исправляется и в жизни для твоих родственников, живых и усопших. Как это? - происходит, святые отцы говорят что это нам не ведомо. Поэтому, помня о молитвах (поминовениях за них, в церквах и в своих молитвах) за них, есть ещё и исполнение Заповедей Божиих. И покаяние.

 
Сверху