Возможно ли исцеление от остеопороза?

Ну вот,подал повод ищущим его. Про нечистый дух и пост имелось ввиду пост с гордостью,семь злейших--7страстей в одном,то есть гордость,которая вмещает в себя все страсти.Точно так же можно и не поститься и быть не менее гордым.
В вере тоже не утвердишься если не лишать себя того чем пленен,того что есть твоя страсть.Мера должна быть разумная и у каждого своя.
 
Москва
Православный христианин
Неоднократно Христа спрашивали почему Его ученики не постятся, так Он сказал что не вливают вина молодого в мехи ветхие, иначе и мехи прорвутся и вино пропадёт...
А ещё сказал:
Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься
(Мтф. 9, 15) - говоря о времени после Своего распятия, воскресения и вознесения.
Это время - и ныне у нас, и будет до скончания века. И Сам Господь показал нам пример поста. И апостола тоже. И все святые спасались в посте и молитве.

Поэтому когда человек преждевременно начинает поститься, то выходит дух нечистый, но после поста возвращается ... да не один.
Нечистый дух от одного поста не выходит, но от поста и молитвы (Мк. 9, 29). Потому, что молитва усиливается подвигом самоотвержения, самоограничения - подвигом поста.
И если подвиг смиренный и правильный, очищающий дух и привлекающий милость и помощь Божию к смиренному делателю, то бес никогда не вернётся. Возвращается он лишь в место пусто - в душу, где нет Господа. В душу, которая постилась механически, не ради Христа, и потому не стяжала Его благодать, но - лишь самомнение от фарисейского подвига, и потому дом её не занят Богом (Мтф. 12, 45).
 
Воронеж
Православный христианин
Убивают бактерии скорее всего 2 вещи: антибиотики и стрессы. В первую очередь нужно убрать эти факторы. Затем денек поголодать, принимая активированный уголь, чтобы очистить кишечник. Потом принимать таблетки с бактериями (пробиотики). Может, в организме вырабатываются какие-то яды, которые убивают полезные бактерии? Чаще всего причина - немирное состояние души.
Я раньше занималась этой проблемой (дисбактериозом) нашла кучу информации в инете, но уже плохо помню. Смысл был такой, что сначала 5-10 дней(не меньше) надо принимать энтеросорбенты(это важно!!!) потом уже, судя по анализам назначают либо (бифидумбактерин+колибактерин+лактобактерии) в инете можно посмотреть от чего данные препараты, диете нужна(это тоже важно) потом хилак форте, пектины(печёные яблоки) и прочее. Одним словом надо собрать информацию в инете и отсортировать, с Божьей помощью всё получиться. Поищу, свои записи.
 
Спасибо,Татьяна.Мне еще врач говорил про богатый рацион,в частности мясной.Такая диета мало кому по карману,мне во всяком случае.Но все равно получаетя как бомбардирование недостающими бактериями,а причину все равно получается не лечишь.
 
Красноярск
Православный христианин
Кальций мы подходящий подобрали, но по-видимому он очень плохо усваивается. В анализах крови его достаточно, а вот кость почему-то не усваивает.

Перечитала еще раз Ваши сообщения, Валерий, и возник вопрос, а витаимн Д Ваш папа все-таки принимает, без которого кальций не усваивается? В дотаточной ли дозировке? Но будьте осторожнее, его передозировка опасна, все под контролем доктора.
 
Святая Русь
Православный христианин
Перечитала еще раз Ваши сообщения, Валерий, и возник вопрос, а витаимн Д Ваш папа все-таки принимает, без которого кальций не усваивается? В дотаточной ли дозировке? Но будьте осторожнее, его передозировка опасна, все под контролем доктора.

Папа принимает биокальцевит, который содержит хорошо усваивающийся кальций и витамин Д. Также он принимает витаминизированный рыбий жир. Я думаю, этого достаточно.
Кальций не усваивается не только без витамина Д, но и без многих микро- и макроэлементов (например, без фосфора и магния), поэтому стараемся в рацион включать рыбу не реже 2 раз в неделю, молочные продукты, а также по возможности синтетические микроэлементы.
Кроме того, на старости остеопороз связан с гормональными проблемами: нарушается баланс между остеокластами и остеобластами, клетки-разрушители работают быстрее, чем клетки-созидатели, поэтому принимают бисфосфонаты+остеогенон, чтобы притормозить работу клеток-разрушителей.
 
Святая Русь
Православный христианин
Теперь другая проблема :(
Сначала усилился отек переломанной ноги. Затем и второй. Ноги аж блестели от заполнения. Затем отек заполнил и брюшную полость. Чтобы не отекли легкие пришлось принимать сильнодействующие мочегонные - лазикс. Посоветовавшись с врачами, пришли к выводу, что отек может быть смешанным (перелом бедра+пониженный тонус вен+почечная недостаточность+сердце), но самую большую роль в нем играет сердечная недостаточность, т.к. при почечной отек начинается сверху. А тут в верхней части отека нет. Давление 90х50. Сильно выраженная аритмия. К кардиологу схожу в понедельник. Скорую беспокоить не хочется, папа особо ни на что не жалуется. Что мне предпринять на выходных? Может, кто-то знает что может помочь при "сердечном" отеке?
 
Воронеж
Православный христианин
Теперь другая проблема :(
Сначала усилился отек переломанной ноги. Затем и второй. Ноги аж блестели от заполнения. Затем отек заполнил и брюшную полость. Чтобы не отекли легкие пришлось принимать сильнодействующие мочегонные - лазикс. Посоветовавшись с врачами, пришли к выводу, что отек может быть смешанным (перелом бедра+пониженный тонус вен+почечная недостаточность+сердце), но самую большую роль в нем играет сердечная недостаточность, т.к. при почечной отек начинается сверху. А тут в верхней части отека нет. Давление 90х50. Сильно выраженная аритмия. К кардиологу схожу в понедельник. Скорую беспокоить не хочется, папа особо ни на что не жалуется. Что мне предпринять на выходных? Может, кто-то знает что может помочь при "сердечном" отеке?
Валерий, по моему дело совсем плохо, нужна скорая.
 
Святая Русь
Православный христианин
Валерий, по моему дело совсем плохо, нужна скорая.
Да был терапевт в прошлый понедельник, выписала некоторые лекарства. Сегодня был в поликлинике, хотел с кардиологом посоветоваться, оказывается в нашей районной поликлинике кардиолога уже нет... :( Только терапевт...
 
Православный христианин
Хороший препарат остеомед, не так давно о нем узнала и так спокойно на душе стало, можно теперь не бояться старости и разных переломов. Вот только
с какого возраста для профилактики Остеомед пить? Если мне сейчас 28 думаю, что рано. А вот к годам 35-40 уже можно начинать
профилактироваться....
 
Сверху