Воздержание и асексуальность

Православный христианин
Здравствуйте! 10 лет жила тяжкими блудными грехами,зачала своих детей в блуде ,раскаялась и исповедалась,сейчас мне 30 лет,хочу оставшуюся мою жизнь на этой Земле прожить в чистоте и устремлении к Богу,и поняла,что несло меня куда не попадя какое-то наваждение,бесы просто не давали опомниться,посмотреть на себя и остановиться. Сейчас поняла живу осознанной жизнью уже 3 года,что все плотское и отношения впринципе мне вообще не нужны,что я асексуальна,я не воздерживаюсь,мне просто вообще и никогда не надо,почему я раньше валялась в этих помоях,в этой грязи ,не понимаю..
 
Православный христианин
Сейчас поняла живу осознанной жизнью уже 3 года,что все плотское и отношения впринципе мне вообще не нужны,что я асексуальна,я не воздерживаюсь,мне просто вообще и никогда не надо.
Как-то видал девушку в футболке с надписью "No boyfriend no problem". Судя по глазам, её трудно было назвать счастливой. Сексуальность это естественное и нормальное чувство, для людей репродуктивного возраста. Что называется - "У каждого возраста свои песни". А то состояние, которое Вы описываете, скорее всего защитная/временная реакция, на перенесенный "стресс". Не думаю что подход "доживать" и идея "записывать себя в старые девы", удачная. Тем паче при наличии деток -им эта " без отцовщина" ни к чему. И "половинка" Ваша сейчас где-то ходит-бродит и обязательно Вас найдёт. Вы ей только дайте шанс :)
 
Последнее редактирование:

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сейчас поняла живу осознанной жизнью уже 3 года,что все плотское и отношения впринципе мне вообще не нужны,что я асексуальна,я не воздерживаюсь,мне просто вообще и никогда не надо,почему я раньше валялась в этих помоях,в этой грязи ,не понимаю..
Причин может быть много, в том числе и да, защитная реакция. Согласна с Алексеем. И все же Вы посчитали нужным написать. Что-то Вас беспокоит.
 
Православный христианин
А я вас поддерживаю :) Мне кажется, что если Богу будет угодно и вам полезно, он даст вам мужа, причем это будет очевидно, т.е. вы не сможете его не заметить или где-то пропустить. А жить по мирским меркам в постоянном поиске, ожидании, круговерти знакомств, надежд... Не особо полезно для души это все, да и время уходит много в никуда.
Тут главное, на мой взгляд, довериться Богу на 100%. Вот как он позволит, так и будет, и все. А самой не распыляться особо на поиски и думы на этот счет.
 
Православный христианин
Да я и никого не собираюсь искать! У меня нет влечения ,ни к своему,ни к провотивоположному полу,пустое это все и плотское,а я духом живу,и постоянное присутствие кого-то в своем пространстве я не переношу совсем...я самодостаточный глубокий интроверт
 
Православный христианин
Да я и никого не собираюсь искать! У меня нет влечения ,ни к своему,ни к провотивоположному полу,пустое это все и плотское,а я духом живу,и постоянное присутствие кого-то в своем пространстве я не переношу совсем...я самодостаточный глубокий интроверт
Дети у вас уже есть, с мужчиной понятно, он вам не требуется, а насчет детей как? Будете ли им хорошей матерью, или дети для вас это ненужная обуза?
 
Православный христианин
Дети у вас уже есть, с мужчиной понятно, он вам не требуется, а насчет детей как? Будете ли им хорошей матерью, или дети для вас это ненужная обуза?
Детей я своих люблю,тут и говорить не о чем
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Детей я своих люблю,тут и говорить не о чем
Дети у вас есть, мужа у вас нет. Если нет мужа, то и смысла вам про секс и про асексуальность думать нет. Нет мужа, нет секса, при наличие детей вам мужа не обязательно искать. Вот если приглянется кто-то тогда и думать будете...а так, зря голову себе заморачиваете.
 
Последнее редактирование:
Сверху