Вопросы о магии и колдунах

Извините что обращаюсь к Вам!
Я с удовольствием обнаружил на ряду со всякого рода невежеством в интернете и такие сайты как ваш ,к сожелению УПЦ Московского Патриархата сторонником которой я являюсь пока не имеет подобных интернетресурсов или я о них еще не знаю.
Вот мой вопрос.
Я понимаю что колдуны и маги это неправильно и поэтому обратился к вам. Я прочитал миллионн всякого рода сайтов ,но кроме того что я сам виноват я ничего так и не понял,хотя все гораздо сложнее и я готов пойти по пути который мне укажет церковь.
Скажите пожалуйста ! Мне сказали ,что моя бывшая гражданская жена недавно меня приворожила (приворот на напитке или еде),чем это мне угрожает и как мне себя с ней вести? Если она настаивает на отношениях ,хочет помириться .Недавно у нас после 9 месяцев разлуки уже был секс и после этого я на всякий случай обратился к специалисту(бабке) ,которая ранее меня "лечила". Теперь все повторилось.
Мы расстались тяжело. Это было в августе 2008г. Такого позора пришлось набраться ,после этого у меня была депрессия и я потерял работу и удачу .А еще у нас не решен небольшой имущественный спор ,общих детей нет ,да и сами мы уже не дети, нам по 40 лет . С февраля по март я лечился у специалиста .А в конце апреля при проверке оказалось что я снова нахожусь под воздействием приворота причем делала его моя жена якобы сама, уже после "удачного окончания лечения" в апреле 2009г.Специалист сказала что "она у тебя - колдунья". Я уже ни чему не удивляюсь ,хотя со стороны не скажешь ,да и я не замечал ничего ранее .Подскажите пожалуйста какие меры мне принять ,чтобы обезопасить себя ? Я пока скрываюсь,не беру телефон и стараюсь ей на глаза не попадаться.Чтобы не наделать глупостей.
Я понимаю что мой специалист по белой магии не доделал свое дело ,но и я сам виноват не меньчше , пошел на поводу у бывшей жены. Кроме того у нее в руках миллион всяких мох вещей и фотографий. Но это если все это правда.В последнее время я ловлю себя на мысли ,что мне с ней пока мы жили вместе было хорошо.Что мне ее немного жалко. И я пытаюсь найти ей хоть какое-то оправдание. Вплоть до того,что хочу ее наставить на првавильный путь если подтвердится,что она ведьма,но не знаю к кому за этим обратится.Для меня это непонятное явление априори.То что она якобы делает .А ее поведение, со стороны просто похоже на попытку помирится ,сойтись и т.д. Я не хочу наделать глупостей,тем более чтобы кто-то пострадал даже она. Подскажите пожалуйста варианты .Или литературу или сайт где можно найти ответ на этот вопрос .Но лучше совет священника.
Так как сейчас кругом и в интернете в том числе полно всякого "доброго и недоброго",то лучше узнать что говорит об этом православие.
С уважением Василенко Роман.
 
Дорогой Роман!
Никакой священник Вам не поможет, пока Вам будет присуще языческое (магическое) сознание. Для Вас Православие заключается исключительно в том, чтобы поставить свечку, что-то пожертвовать, подать записочку, приложиться к святыне... А ведь главное в христианстве другое - жизнь по заповедям и покаяние, и именно это Вами оставляется. Но без духовного покаяния - изменения образа мыслей, все внешние действия бесполезны. В отличии от христианства, усматривающего сущность жизни человека в должном устроении духа по отношению к Богу, для магии основное - знание того, какие слова и действия употребить, чтобы достичь цели. А эти цели исключительно земные - снять порчу, приворожить, разбить любовь и т.д., и их достижение ни в коей мере не связано с духовно-нравственным изменением человека.

Поэтому прежде всего станьте христианином - измените себя.
И тогда по великой милости Божией все вокруг Вас преобразится...
 
Дорогой Роман. Надо начинать с того, что Вы придете в храм и скажете: «Решительно отрекаюсь от сатаны и всяких дел, с ним связанных».
Из Вашего письма видно, что Вы связаны по рукам и ногам магическими суевериями. Какие бабки, какие заговоры?.. Выбросьте из головы и начните жизнь нормального православного христианина. Это будет начало. А потом поговорим. Вам надо переосмыслять всю картину Вашего религиозного мировоззрения.
Ваш прот. К.

L
 
Сверху