Вопросы дорогим гостям

Православный христианин
Уважаемые форумчане, братья и сестры, давайте представим, произошло чудо! И наш форум посетили великие мужи, Праведный Давид Псалмопевец и Многострадальный Иов. О чем бы мы спросили их?
Одна только мысль об этом переполняет мои чувства восторгом. Наверное, для начала, я спросил бы их: Скажите нам, дорогие угодники Божии, по каким признакам мы православные можем узнать — на верном ли мы пути к Богу?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Уважаемые форумчане, братья и сестры, давайте представим, произошло чудо! И наш форум посетили великие мужи, Праведный Давид Псалмопевец и Многострадальный Иов. О чем бы мы спросили их?
Одна только мысль об этом переполняет мои чувства восторгом. Наверное, для начала, я спросил бы их: Скажите нам, дорогие угодники Божии, по каким признакам мы православные можем узнать — на верном ли мы пути к Богу?
Да, это самый верный вопрос...вопрос спасения, важнее этого ничего нет
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
давайте представим, произошло чудо! И наш форум посетили великие мужи, Праведный Давид Псалмопевец и Многострадальный Иов. О чем бы мы спросили их?
Бухнулась бы в ноженьки, и рыдала. Какие уж тут слова? )
 
Московская область
Православный христианин
Не бойся увидеть себя грешной, бойся увидеть святой. А туда ли я иду?? И спасаю ли душу, или же наоборот. И я бы так спросила.
Святые пишут, что христианин либо растет в духовном смысле, либо становится хуже. Есть о чем задуматься лично мне.
 
Московская область
Православный христианин
А вот еще профессор Осипов всегда говорит..признаком душевного здравия является видение грехов своих, как песок морской.
А самое главное-смирения мало всегда. На выпад хочется ответить также. На злость-ответить злостью. А не наоборот. Бывают проблески, бывают. И тишина внутри и гармоничное состояние. Начинаешь радоваться тишине и спокойствию. И оно частенько кончается от этих мыслей. Потому что гордишься этим.
 
Православный христианин
А вот еще профессор Осипов всегда говорит..признаком душевного здравия является видение грехов своих, как песок морской.
А самое главное-смирения мало всегда. На выпад хочется ответить также. На злость-ответить злостью. А не наоборот. Бывают проблески, бывают. И тишина внутри и гармоничное состояние. Начинаешь радоваться тишине и спокойствию. И оно частенько кончается от этих мыслей. Потому что гордишься этим.
Наверное, Давид ответил бы так:

Признаки верного пути есть.

Если ты милуешь того кто преследует тебя — (как я Саула, которого мне легко было убить).

Если ты терпишь и отказываешься от мести публично оскорбляющего тебя — (как я терпел Семея злословишего меня).

Если есть любовь к неверным и даже предающим тебя детям — (как мой Авессалом), то ты в правильном направлении.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Уважаемые форумчане, братья и сестры, давайте представим, произошло чудо! И наш форум посетили великие мужи, Праведный Давид Псалмопевец и Многострадальный Иов. О чем бы мы спросили их?
Одна только мысль об этом переполняет мои чувства восторгом. Наверное, для начала, я спросил бы их: Скажите нам, дорогие угодники Божии, по каким признакам мы православные можем узнать — на верном ли мы пути к Богу?
Мне слышаться слова: "Что ты тут делаешь и сидишь у ящика? Когда ты должен быть со страждущими и нуждающимся раздавать милостыню..."
 
Православный христианин
Мне слышаться слова: "Что ты тут делаешь и сидишь у ящика? Когда ты должен быть со страждущими и нуждающимся раздавать милостыню..."
Прстите дорогие, грешен, время нынче такое, без этой штуки ну ни как, приспособляемся и здесь направлять свои мысли к добру.
 
Православный христианин
Больше всего жалко детей, входящих в этот мир с познанием насилия. Как хотя бы их оградить и защитить, пусть всякие нелюди сами себя насилуют.
 
Сверху