Вопрос по посту по Типикону

Православный христианин
Здравствуйте! Вопрос к сведущим в Типиконе. Подскажите, пожалуйста, если кто дюжит, по конкретному пункту поста по Типикону: сколько раз в день, согласно Уставу, положена трапеза, как для монахов, так и для мирян, в среду и пятницу 1-й подготовительной седмицы перед Великим постом (т.е. в седмицу после Недели о мытаре и фарисее)? В Типиконе, глава 49, говорится: «Мы же монаси на кийждо день, се же в среду и пяток, вкушаем сыр и яица, в 9-й час. Миряне же ядят мясо...». Правильно ли я понимаю, что, так как "в 9-й час", то это значит один раз в день? В сырную седмицу об этом сказано определеннее, а здесь не совсем, как кажется.
(Простите заранее, если я что напутал, не в ту ветку пихнул вопрос, или не по форме итд. В данном случае интересует именно буква Устава. Просто знаний по Уставу у меня не хватает, чтобы решить данный конкретный вопрос самостоятельно. Ответ вроде "это не принципиально" и "каждый сам определяет" прошу не отправлять – это и так считаю понятным, и не думаю, что является грехом поститься не точно в плане количества трапез итп. – т.е. интерес составляет, что именно подразумевал сам автор этих строк Устава)
 
Сверху