Вопрос по книге Левит 1:17

Здравствуйте Батюшка.
Перечитываю Библию, и нахожу иногда непонятные места, в частности например вот это:
надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу." (Лев. 1:17)
Вот в этом месте меня заинтересовала необходимость надламывать крылья уже мёртвой птице.
Априори знаю, что Библии нет ни одной лишней точки.
Посмотрел в толкованиях которые здесь представлены, там про этот эпизод ничего не сказано. Но уверен, что кто-то из святых отцов про это упоминал.
Сам подумал по этому поводу, но дальше того, что это является символом, ничего предположить не могу.
Батюшка, пожалуйста, разъясните этот момент.
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Честно сказать, никогда не задавался таким вопросом и все, написанное об обрядовом законе, воспринимал как есть. У святых отцов не встречал толкований этого текста.
 
Здравствуйте Батюшка.
Спасибо за ответ.
Просто про этот момент говорится в Евангелии от Матфея гл.5 ст. 17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
Вот поэтому я решил, что в Ветхозаветных установлениях, тем паче что они от Бога, есть какое-то символическое значение.
Ведь одно дело традиции, ну допустим "Не оставлю мочащегося к стене" или "Пасти облака". Это, даже если данные слова исходят от Бога, то они не более чем традиционная форма выражения степени воздействия/действия.
А с крыльями - богослужебный закон.
Ладно, вы уж простите Батюшка, что может напряг вас.
 
Баку
Православный христианин
Простите, Сергий, но я не большой специалист в трактовании Священного Писания. Думаю, что стоит обратиться к более авторитетным толкователям.
 
Сверху