Ветхость ветхого Адама

Крещён в Православии
Здравствуйте дорогой батюшка. Вот ещё проблема, ветхость ветхого Адама. По вашему совету наложил пост построен и черт лукавый мне покоя не даёт, так напал скотина, что я отступил немного от устава Церкви о посте, а именно стал не регулярно держать пост по средам и пятницам. Но каюсь в этом на исповеди Господь не оставит своих Чад. Кажется батюшка что этот грех чревоугодия, проходит через беса, наши православные видят его, одна монахиня даже бороться с ним взялась, тетя по плоти, тоже православная, говорит ей : мать сюда за чем повернули? А мы в храм ехали, перед храмом кладбище, а мне живот так сильно сдавило, что даже тетя задала ей этот вопрос мы сюда зачем повернули? Ха ха. Я ей говорю ты че амазонка что ли, а она ладан у меня стырила , пол коробки. В виду немощи в молитве и посте стал, чаще курить ладан. Вот и сегодня празднование Почаевской иконы Божьей матери с коим поздравляю вас батюшка. Понимаю ваше строгое и доброе наставление расти из силы в силу. Но вот ветхость мешает, как бы батюшка по слову Господню, дыра не стала бы ещё больше, ведь болящему нельзя поститься, во всяком случае присно поминаемый архимандрит Иоанн (Крестьянкин), говорил :.......и имейте рассуждение с советом. Жду от вас нового совета батюшка
 
Сверху