Венчальное кольцо при беременности.

Здравствуйте, вопрос такой:
Мы с супругом венчаны, батюшка надевая венчальные кольца строго настрого наказал нам их никогда не снимать. Мне скоро нужно ложиться в родильный дом и там могут потребовать снять всё металлическое (цепочку с крестиком, цепочку с иконой Казанской Божией Матери, венчальное и обручальные кольца). Я не хочу этого делать, так как для меня это святые и почитаемые вещи без которых я как без одежды, чувствую себя незащищённой, как быть в такой ситуации?:confused::confused::confused:
 
Азербайджан, г.Сумгайыт
Православный христианин
Наташа, здравствуйте! Попробуйте договориться с врачом, я думаю, он не откажет. Моя подруга рожала через кесарево, тоже упросила оставить на ней нательный крестик - разрешили.

А что касается Ваших слов "для меня это святые и почитаемые вещи без которых я как без одежды, чувствую себя незащищённой" - не волнуйтесь так. Защита наша от Господа, главное, не забывайте молиться и просить Его покрова. Всё будет хорошо. Лёгких Вам родов!
 
Здравствуйте, Наталия, полностью согласна с Сабиной, хочу только от себя добавить - почаще старайтесь причащаться, особенно ближе к дате родов, я, к сожалению, когда была в положении еще и не думала даже о воцерковлении, о причастии, а сейчас смотрю на молодых мамочек в церкви-только вот с пузиком подходили в Святой Чаше, а вот уже и ребеночка причащают! Храни Вас Господь!
 
Здравствуйте, Наталия, полностью согласна с Сабиной, хочу только от себя добавить - почаще старайтесь причащаться, особенно ближе к дате родов, я, к сожалению, когда была в положении еще и не думала даже о воцерковлении, о причастии, а сейчас смотрю на молодых мамочек в церкви-только вот с пузиком подходили в Святой Чаше, а вот уже и ребеночка причащают! Храни Вас Господь!
Спасибо вам большое!!! Так здорово читать такие комментарии! Обязательно и исповедуемся и причащаемся.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Наташа, не знаю, как в роддоме, но в больницах врачи часто не разрешают оставлять что-то из драгоценных металлов, так как в случае их пропажи... Ну сами понимаете, кому хочется из-за чужого золота нервы портить. А цепочку просят снять, так как при реанимационных мероприятиях она может помешать. Обычно пациенты надевают в больницу простой крест на шнурке. Никто никогда никаких замечаний по поводу простого креста на шнурке давно не делает. Если металлический крест мешает сделать какое-либо обследование, его можно поднять на голову или обмотать шнурком руку. А если он не мешает обследованию, то врачи сами скажут: "Верните крест на его место". Со мной так было - привыкла на рентгене крест поднимать на голову, а при другом обследовании это было лишним, там были такие волны, которые на металл не реагировали, вот меня доктор и поправила. :) Сейчас много верующих врачей, поймут вас. Помощи Матери Божией в родах Заступницы!
 
Пушкин
Православный христианин
Наташа, я когда рожала в 10 роддоме, даже вопрос не встал о том, что надо снять кольцо и крестик с цепочкой. Но у меня были индивидуальные роды, может там не так строго. Я и с иконой, и со святой водой - меня на последних потугах ею врач просо полила)
 
Сверху