Ваше мнение о фильме "Хроники Нарнии"

Вот вопрос у меня, насчёт этих фильмов "Хроники Нарнии". Что скажете о них? Нормально ли это в свете Евангелия, учения Церкви?



Отец Андрей Кураев положительно отозвался о книге "Хроники Нарнии". Читали ли Вы его книги?. Если да, то какие?.
 
город Пенза
Православный христианин
Я читала Хроники, и многое другое. Клайв Льюис настоящий христианин и очень талантливый писатель. Про фильм ничего не знаю, не смотрела. Зачастую в фильмах режиссеры выражают свои идеи, оставляя от замысла автора книги... Порой ничего не оставляя. Так что советую сначала прочитать книгу, она есть в Инете в свободном распространении.
 
Есть замечательный сериал" Хроники Нарнии", снятый BBC в 80-х годах.
Очень душевный и без всяких спецэффектов.
Намного лучше всех навороченных голливудских блокбастеров.

narn.jpg
 
Москва
Православный христианин
Есть замечательный сериал" Хроники Нарнии", снятый BBC в 80-х годах.
Очень душевный и без всяких спецэффектов.
Намного лучше всех навороченных голливудских блокбастеров.
Татьяна, спасибо! Буду искать, очень хочется посмотреть :).
 
Ну про этих двух разговора и нет. Сам пока правда не читал, но друг рассказывал. Сейчас со временем напряг большой, как пройдёт думаю почитать или посмотреть.
 
Минск
Православный христианин
Вот вопрос у меня, насчёт этих фильмов "Хроники Нарнии". Что скажете о них? Нормально ли это в свете Евангелия, учения Церкви?

Вы приведите конкретные места.Тогда можно говорить предметно.

Я вот одно знаю-когда лев Аслан там умер, было сказано что если невинный принесет себя в жертву он воскреснет.

Это просто детская сказка, в которой есть христианская мораль. Но стоит ли в сказке искать связь с евангельским учением.Там есть библейские мотивы.Они много где есть.Мне больше запомнилось, когда под детскую сказку адаптировали гибель Тира.

Разумеется что текст зависит и от мировоззрения автора.
Автор Хроник Клайв Льюис был англиканином ,причем таким, который признавал чистилище, другом ревностного католика Толкиена.
Учитывая это думаю там могут быть вполне и расхождения.

Учитывая что там говорится про колдуний добрых-это тоже можно приписать к расхождению с Библией.
Но в принципе - такие произведения учат добру.
 
Сверху