Ваш духовник

Россия
Православный христианин
Духовника как такого нет. Есть священник, который наиболее детально принимает Исповедь. У двух более номинально что ли это происходит, а этот может задать вопрос, что то посоветовать и т.д.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Дмитрий, я никого не выбирала. Когда только начался мой путь - я молилась Богу, чтоб он помог мне и сделал так, как лучше (полезно) для меня, ибо я ничего тогда не смыслила и, возможно, даже такого слова "духовник" не знала. Подготовившись к первой, генеральной, исповеди я попала к о.Евгению, потом опять пришла и опять к нему попала...У меня так лицо горит иной раз после исповеди... Как потом оказалось (со слов другого священнослужителя) отец Евгений у нас самый строгий. Значит так мне и полезно. Хотя, конечно, иной раз исповедуюсь и у других священнослужителей. Откровенно говоря, я не могу представить как бы я выбирала.
 
Православный христианин
Друзья!

Расскажите, как вы познакомились со своим духовником? Как вы его, если можно так сказать, выбрали?
Когда в армии служил подружился с парнем - годом позже призванным, многое у нас совпадало - взгляды на жизнь, интересы. После демобилизации я постепенно совсем про него забыл. Но спустя некоторое время друг нашел меня в "ВК" и написал сообщение, так мы и стали общаться вновь. На тот момент он работал во вневедомственной охране и однажды при встрече он сказал мне что собирается пойти учиться в семинарию, более того, на это его благословил его духовник - о.Власий из Боровского монастыря. Я был крайне удивлён такой новости и честно говоря не принял её всерьёз. Тем не менее друг отучился и закончил с отличием Калужскую Духовную Семинарию, на данный момент он является настоятелем Покровского Храма в городе Медынь (Калужская область) и по сути моим духовником, а я крестным отцом его сына :).
 
Сверху