В Госдуму внесли закон о принудительных абортах

С-Петербург
Православный христианин
В Госдуме предлагают отправлять недееспособных на принудительные аборты

Вот история о девочке, которую незаконно пытались заставить сделать аборт

Благодаря помощи неравнодушных людей, ребенка удалось сохранить, а девочка получила квартиру в Москве, как это и положено выпускнику детдома...
 
ДРУЗЬЯ! Поддержим предложение Святейшего Патриарха!

Выступая в Государственной Думе РФ в январе 2015 года, предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Подпишите обращение в поддержку этого предложения Святейшего Патриарха! http://citizengo.org/ru/19313-podde...yateyshego-patriarha?sid=MzczMjU4ODg1NDkyMjMz
 
По некоторым сведениям уже в конце апреля в Государственной Думе будет решаться судьба важного законопроекта о выводе абортов из системы ОМС.

Огромное количество абортов - одна из страшных бед современной России. Именно поэтому уже два месяца мы все вместе собираем подписи под обращением в поддержку предложения Патриарха - перестать финансировать аборты за счет налогоплательщиков, за мой и Ваш счет. Мы уже собрали больше 35.000 подписей. Это много.

Но это (пока) и ОЧЕНЬ мало (и поэтому снова нужна Ваша поддержка!). И вот почему:

Лобби, всеми силами, отстаивающее убийство детей (прежде всего, ради собственного обогащения!) также не бездействует. Эти люди прилагают все усилия для того, чтобы провалить уже находящийся на рассмотрении Государственной Думы законопроект о выведении абортов из системы ОМС.

Вот что недавно сообщил СМИ один из инициаторов этого законопроекта, воплощающего в жизнь предложение Патриарха, депутат Самарской губернской Думы Д. Сивиркин:

«К сожалению, поводов для радости пока нет. Бюрократическая машина, подогреваемая антигосударственным и антицерковным проабортным лобби, идет своим ходом. Председатель комитета Госдумы по здравоохранению Калашников, известный тем, что по-хамски назвал всех верующих людей, противников абортов, в эфире радио "Вести-ФМ" мракобесами, постарался собрать как можно больше отрицательных отзывов на наш законопроект и уже готовит проекты отрицательных решений своего комитета, а также Государственной Думы. Доходит до смешного. Еще не состоялось пленарное заседание Госдумы по этому вопросу, а все в комитете по здравоохранению уже уверены, что вопрос не пройдет.

Буквально сегодня я разговаривал по телефону с клерком аппарата комитета (не буду называть его фамилию), который ведет наш законопроект. Он был предельно честен и откровенен и заявил мне прямым текстом следующее: "Ваш законопроект все равно не пройдет, Дума его отклонит. У нас даже все женщины в аппарате комитета - и те против ограничения абортов. И то, что там Патриарх выступил у нас в Думе, - так это - его личное дело. У нас государство светское, Церковь от него отделена. И вы вообще можете даже не приезжать и не выступать в поддержку вашего законопроекта. Зря только потратите время и деньги на командировку. Просто дайте нам письменный документ, что вы отказываетесь от своего выступления по вашему законопроекту на Пленарном заседании Госдумы. Его ведь все равно не примут, основная фракция - "Единая Россия" - проголосует "против", т.к. не было указания голосовать "за" от лидера партии"».

Но ведь это - предложение, которое позволит спасти жизнь детей. Аборты - манипуляция, убивающая детей и калечащая женщин, не должна оплачиваться народными деньгами, Вашими и моими! Налоги надо использовать, чтобы лечить людей - а не чтобы убивать детей.

Поэтому важно как можно скорее собрать больше подписей в поддержку предложения о выводе абортов из системы ОМС, которое в Думе в конце января поддержал глава Русской Православной Церкви. Надо сказать депутатам Государственной Думы: "Это предложения важно для нашего общества, для нашего народа - мы требуем его поддержать и принять!".

Знаете, что позволяет собрать больше всего общественной поддержки? Это помощь единомышленников. По нашему опыту в CitizenGO самый лучший результат получается тогда, когда люди пишут своим друзьям и знакомым, прося их подписать важное для них - и для общества в целом - обращение.

Поэтому я обращаюсь к Вам с большой просьбой!

Если Вы еще не подписывали это обращение - может быть, Вы подпишете его сейчас: http://www.citizengo.org/ru/19313-podderzhivaem-predlozhenie-svyateyshego-patriarha

И в любом случае - подписали ли Вы его раньше или сейчас - главная и очень важная просьба:

Напишите, пожалуйста, прямо сейчас своим друзьям и знакомым - пяти или десяти, или больше - тем, кто, как Вы думаете, еще не подписывал это обращение и мог бы его поддержать.

Перешлите им это письмо. Попросите их тоже подписать обращение. Всего несколько слов - о том, что это важное и нужное дело.

Это очень поможет в нашем общем деле. Поможет спасти жизни многих еще не родившихся детей.

Заранее большое Вам спасибо за помощь и неравнодушие!

С уважением,

Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO
 
Переславль Залесский
Православный христианин
ООН и ВОЗ в руках антихриста как орудие геополитики по мировому детоубийству.

Бывший конгрессмен-республиканец США, защитник традиционных ценностей участник антиабортного движения Крис Смит заявляет: «Главы государств запускают преобразовательную программу. Это будет повестка дня на ближайшие 15 лет во всем мире, она коснется всех стран, включая и США, всех развитых и развивающихся стран. За 40 лет участия в движении за жизнь младенцев и за 35 лет работы в Конгрессе США я еще никогда не видел столь прекрасно организованной попытки навязать аборты».

В чем же дело?

Новая программа ООН называется «Цели устойчивого развития». Она является частью глобального 15-летнего плана по борьбе с бедностью, голодом и торговлей людьми во всем мире, а также по распространению использования возобновляемой энергии. «Цели развития тысячелетия» стартовала в 2000 году и была направлена на сокращение масштабов крайней бедности в мире. Итоговый документ был подготовлен к 2 августа, а в сентябре он будет вынесен на голосование во время Генеральной Ассамблеи ООН. Программа, представляющая собой масштабную повестку дня, разделена на множество планов действий.

Все звучит весьма благовидно, но давайте рассмотрим этот документ.

План действий № 3.7: «Обеспечить здоровую жизнь и способствовать благополучию всех людей всех возрастов». В связи с этим задачи звучат так: «К 2030 году обеспечить всеобщий доступ к услугам по охране сексуального и репродуктивного здоровья, включая планирование семьи, информацию и образование, а также интеграцию репродуктивного здоровья в национальные стратегии и программы». План действий № 5.6 гласит: «Добиться равенства полов и предоставить помощь всем женщинам и девушкам». А это предполагает «обеспечение всеобщего доступа к сексуальному и репродуктивному здоровью и к репродуктивным правам».

Итак весьма очевидно, что под благими формулировками «права», «здоровья», «доступ к информации» кроется программа по всеобщему внедрению абортов и пропаганды их. И против этого немало противников. Бедные развивающиеся страны, большинство являются противниками абортов. Ряд африканских стран, таких как Нигерия, а также некоторые другие государства, например Мальта, возражали против постановки вопроса в документе особенно понятия «репродуктивные права». Но их мнение открытая рабочая группа проигнорировала, хотя более 20 стран до сих пор протестуют. А также следует заметить, что эти страны сильно зависят от финансовой помощи западных стран-доноров. Государства-доноры ставят условия, что помощь возможна, если законодательно снимут все запреты на аборты. Итог – документ был одобрен открытой рабочей группой ООН в июле 2014 года.

Кто же еще поддерживает этот документ?

Это Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) и Международная федерация планирования семьи (МФПС). ВОЗ совсем не стесняется своей поддержки абортов и в докладе, озаглавленном «Безопасный аборт: техническое и политическое руководство для систем здравоохранения», заявляет, что «для полного выполнения закона, услуга безопасных абортов должна быть доступна и приемлема в финансовом отношении всем женщинам, причем уже на уровне первичной медицинской помощи». ВОЗ активно пропагандирует и воплощает растущее количество абортов во всем мире и особенно в развивающихся странах.

Итак мы видим, что существующие мировые организации ООН и ВОЗ, предназначение которых - мир и улучшение жизни человечества, становятся открыто орудием воплощение геополитики антихриста по детоубийству. Сии события говорят нам об эсхатологическом времени, в котором мы живем. «Приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? … и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24. 3,12-13).

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук
 
Православный христианин
А если подписываться, то выбирать "Россия" (соврать) или страну, где я живу (не врать). Выберу "Россия", то мой голос 100% засчитают. А если не "Россия", то зачтется или нет? Не скажут ли "вы нам не указ и не лезьте в наши российские дела"?
 
Православный христианин
Всю свою жизнь убеждал людей, не делать аборты, какая бы ситуация в жизне не сложилась. Но случилось страшное, и я сам лично оказался в такой ситуации, что пришлось решать убийство или нет. Но моя ситуация не совсем простая. Долго с женой ждали ребенка, молили, и вот вроде бы Бог услышал и жена беременна. На 12 неделе врач при обследовании говорит что срочно аборт, многочисленные патологии не совместимые с жизнью, угроза матери. С женой люди мы Богобоязненные, отказываемся от аборта, несколько раз писали отказ. Забегая вперед скажу, что даже с самого роддома звонили врачу в поликлинику и ругали ее, за то, что не сделала нам аборт. В общем ударились ко всем ведущим специалистам Москвы, диагноз все подтверждают, все настаивают на прерывании беременности. Никого не слушаем, молимся. В общем жена в итоге рожает на 35 неделе, сына, Максимка. Но Боженька отвел ему всего один час жизни.
И вот тут я задумался. Все мои молитвы были обращены к Богу, что бы спасти душу сына. Готовился крестить его, но не успел. Приложил мало воли и сил, жена в момент родов тоже растерялась. А что самое ужасное, в данном случае церковь от меня отвернулась. Молится я за некрещеного не могу на литургии. Отпевать не будут, мол в своих домашних молитвах справляйтесь со своей проблемой сами.
А ведь нам врачи говорили делать аборт и по тому, что ребенок испытывает боль и ему очень плохо. По сути, мы могли бы его избавить от страданий, сделав аборт, но Христос нам запрещает это. Максимка за свою не долгую жизнь по сути мучался за Христа, но не имеет теперь возможности получить там радость от наших молитв в храме.
Вся моя надежда была спасти Максимкину душу, так как знал и готовился. Но вот не получилось у меня.
Сделал бы аборт, взял грех на душу за убитого не рожденного ребенка и он как мученик испытал бы радость.
А тут не успел крестить, и я не уверен, что он испытывает радость. Церковь отвернулась, как и кому молится не понятно.
Так что вот вам и обратная сторона духовного, делать или нет.
 
Петербург
Православный христианин
так как знал и готовился.
Господи Боже,я не имею слов просто.......как тут утешить,но вот что.Помните наши молитвы людей простых за тех кто ушел из мира:отцов,матерей,близких иногда даже сильней и более значимы чем все литургии..Пути Господа нам не всегда ясны,но утешение дается всем,всем кто просит и молча сносит.Господь сам вашего сыночка утешит,ибо душу создал,жизнь дал хоть и малую,а вот если вы бы сами его.....тогда плохо.
Мир Вам и дому вашему.
 
г.Иваново
Православный христианин
Вся моя надежда была спасти Максимкину душу, так как знал и готовился. Но вот не получилось у меня.
Сделал бы аборт, взял грех на душу за убитого не рожденного ребенка и он как мученик испытал бы радость.
думаю тут вы заблуждаетесь. Вы бы совершили грех, а ребёнок умер бы от ваших рук...какая тут ему радость? Мученик- не от слова мучиться, а от слова свидетель.
А тут не успел крестить, и я не уверен, что он испытывает радость.
думаю, что не успели крестить - тут нет вашей вины, слишком мало времени у вас было. А то что ребёночек ваш не испытывает радости с Богом...не думаю, ну так вы же с супругой христиане, крещёные, причащались Святых Даров - освящены Господом. Следовательно и ребёнок ваш, ещё в утробе освящён. Намерение покрестить у вас было и Бог это знает.
как и кому молится не понятно.
Молитесь Богу и святому Уару.

Федор Александрович, веры вам и крепости. Спаси Господи.
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
Всю свою жизнь убеждал людей, не делать аборты, какая бы ситуация в жизне не сложилась. Но случилось страшное, и я сам лично оказался в такой ситуации, что пришлось решать убийство или нет. Но моя ситуация не совсем простая. Долго с женой ждали ребенка, молили, и вот вроде бы Бог услышал и жена беременна. На 12 неделе врач при обследовании говорит что срочно аборт, многочисленные патологии не совместимые с жизнью, угроза матери. С женой люди мы Богобоязненные, отказываемся от аборта, несколько раз писали отказ. Забегая вперед скажу, что даже с самого роддома звонили врачу в поликлинику и ругали ее, за то, что не сделала нам аборт. В общем ударились ко всем ведущим специалистам Москвы, диагноз все подтверждают, все настаивают на прерывании беременности. Никого не слушаем, молимся. В общем жена в итоге рожает на 35 неделе, сына, Максимка. Но Боженька отвел ему всего один час жизни.
И вот тут я задумался. Все мои молитвы были обращены к Богу, что бы спасти душу сына. Готовился крестить его, но не успел. Приложил мало воли и сил, жена в момент родов тоже растерялась. А что самое ужасное, в данном случае церковь от меня отвернулась. Молится я за некрещеного не могу на литургии. Отпевать не будут, мол в своих домашних молитвах справляйтесь со своей проблемой сами.
А ведь нам врачи говорили делать аборт и по тому, что ребенок испытывает боль и ему очень плохо. По сути, мы могли бы его избавить от страданий, сделав аборт, но Христос нам запрещает это. Максимка за свою не долгую жизнь по сути мучался за Христа, но не имеет теперь возможности получить там радость от наших молитв в храме.
Вся моя надежда была спасти Максимкину душу, так как знал и готовился. Но вот не получилось у меня.
Сделал бы аборт, взял грех на душу за убитого не рожденного ребенка и он как мученик испытал бы радость.
А тут не успел крестить, и я не уверен, что он испытывает радость. Церковь отвернулась, как и кому молится не понятно.
Так что вот вам и обратная сторона духовного, делать или нет.
Я думаю вы поступили абсолютно правильно, нельзя было аборт делать, а эти мысли, что надо было аборт сделать от лукавого, ничего бы это не гарантировало. А растеряться и не успеть в такой ситуации может каждый человек. Бог не фарисей, не только законник но и любовь и видит даже наше намерение. И конечно принимает его во внимание. Было бы у вас чуть побольше времени и ваш ребёночек был бы крещён. Но тут на Земле этого не случилось. Теперь вы можете своими молитвами дать шанс на спасение душе вашего ребёнка. Церковные молитвы утешили бы вас, но не всегда они помогают. Могут отпеть не имеющего к церкви никакого отношения человека, лишь на том основании, что он был крещён. Ведь не всегда разбираются. И это совсем не пропуск в рай. Церковь от вас не отвернулась, оставьте эту мысль, гоните её прочь. Просто нельзя молиться на службе за некрещёных, но вы всегда можете попросить знакомого батюшку помолиться за вашего ребёнка в личной молитве. Не стоит вам впадать в отчаяние, Бог разберётся сам, кто чего достоин. Ваш ребёнок ангелочек, молитесь за него и верьте Богу, что Он устроит всё к лучшему для вашего малыша. Сил вам огоромных и терпения!
 
Сверху