В чем призвание человека в Боге?

Православный христианин
Здравствуйте, батюшка!
В Евангелии, в притче о талантах сказано, что Бог раздал каждому 10, 5 и 1 талант, и по возвращении потребовал отчета. Мне кажется, что у меня нет ни одного духовного таланта, и никакой пользы людям и Богу я не приношу. Пробовала чем-то заниматься, но вскоре понимала, что это не мое призвание, и никакой духовной пользы это занятие ни мне, ни людям не приносит.
Как понять, в чем состоит призвание человека в Боге?
 
Москва
Православный христианин
Сам факт, что человек жив, означает: что есть некое божественное намерение относительно этого человека.
А счастье и заключается в том, чтобы распознать намерение Божие, относительно себя самого.
 
Православный христианин
Батюшка, а может есть какие-нибудь особенные молитвы для понимания своего места в жизни? Или подскажите хотя-бы опыт из жизни, у ваших прихожан, наверное были подобные случаи. У меня с материальной стороны особых проблем нет, живу небогато, но не нуждаюсь, жилье есть. Есть какая-то моральная неудовлетворенность своей жизнью, и еще есть много свободного времени и сил, которые я не знаю куда мне приложить. Пыталась чем-то заниматься, но чувствую, что - не мое. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
Москва
Православный христианин
Я рекомендовал бы Вам обратиться к священнику, который общается с Вами, относительно продолжительный период времени.
И спросить у него...
Или молитесь Божией Матери Прибавления ума:

tsaritsa_moja_preblagaja_nadezhdo_moja_bogoroditse.jpg


Когда я был семинаристом то я молился перед этой иконою, желая понять, есть-ли Божия воля стать мне священником.
 
Сверху