УПЦ КП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кiевъ
Православный христианин
вы сторонник раскола внутри православной церкви
Я не сторонник раскола, а сторонник единой канонической(!) Церкви на Украине.
Святые мощи Владимира (988 г.) лежат в ближних пещерах Киево Печерской Лавры - вот наш томос!
Их там нет. Ищите их в Москве.
"СУДЬБА МОЩЕЙ КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА"
https://pravlife.org/ru/content/sudba-moshchey-knyazya-vladimira
 
Православный христианин
Совсем не намекаю. Написала, что Патриарх по этому поводу не высказался, что ему поставила в вину Ольга Николаевна.
Патриарх не домашняя "собачка" или "говорящее радио", который ДОЛЖЕН высказываться по каждому из 100 или 200 млн. человек говорящих.
 
Украина
Православный христианин
Патриарх не домашняя "собачка" или "говорящее радио", который ДОЛЖЕН высказываться по каждому из 100 или 200 млн. человек говорящих.
Вы вникаете в суть написанного?
Кирилл патриарх Рпц и Упц. И если не по каждому, то по просьбе Онуфрія должен высказаться или нет?

,,Мое горячее желание как архиерея, несущего послушание в Украинской Православной Церкви, заключается в том, чтобы Россия сделала все возможное для сохранения территориальной целостности Украины. В противном случае на теле нашего единства возникнет кровоточащая рана, вылечить которую будет очень непросто, и которая болезненно скажется на нашем общении и наших отношениях друг с другом".
 
Православный христианин
Вы вникаете в суть написанного?
Кирилл патриарх Рпц и Упц. И если не по каждому, то по просьбе Онуфрія должен высказаться или нет?

,,Мое горячее желание как архиерея, несущего послушание в Украинской Православной Церкви, заключается в том, чтобы Россия сделала все возможное для сохранения территориальной целостности Украины. В противном случае на теле нашего единства возникнет кровоточащая рана, вылечить которую будет очень непросто, и которая болезненно скажется на нашем общении и наших отношениях друг с другом".
По этому поводу пусть патриарх Кирилл и думает, говорить ему или нет (как по моему). Нужны ему верующие (спасающие свои души) или нет. Россия сейчас это не ПРАВОСЛАВНОЕ гос-во, а светское. Нужно тоже это учесть. Кирилл не президент, не коммандующий войсками.
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не могу судить о том, чего не было. Запорожье ничем не отличается от Крыма, и никакой резни у нас не было. слава Богу, к нам Гиркин не дошёл.
Я вас читаю, как вроде российское ток шоу слушаю.
Крым Божий, но границы переделывать , получить войну.
Не домысливайте за меня лишнего, не хорошо это.
Еще как отличается! Вы это прекрасно знаете! И Гиркин тут ни при чем. Сначала оглянитесь, кто стоит у вас за спинами.
У меня нет желания с вами считаться, но ведь это вы устраиваете тут шоу, вытаскивая сплетни и клеветы.
Вопрос в вас. Кто вы такой ( такая)? Каких специалистов готовят в Афинском университете? Думается вы прекрасно понимаете кто есть кто, но намеренно пытаетесь возбудить нас.
Вы вспомнили про то, что Крым Божий? Так давайте в этом русле и будем говорить.
Что вам, как верующему Церкви дает в отделении церкви от МП ?
Это поможет в спасении?
 
Украина
Православный христианин
Еще как отличается! Вы это прекрасно знаете! И Гиркин тут ни при чем. Сначала оглянитесь, кто стоит у вас за спинами.
У меня нет желания с вами считаться, но ведь это вы устраиваете тут шоу, вытаскивая сплетни и клеветы.
Вопрос в вас. Кто вы такой ( такая)? Каких специалистов готовят в Афинском университете? Думается вы прекрасно понимаете кто есть кто, но намеренно пытаетесь возбудить нас.
Вы вспомнили про то, что Крым Божий? Так давайте в этом русле и будем говорить.
Что вам, как верующему Церкви дает в отделении церкви от МП ?
Это поможет в спасении?
Мне это даст покой и меньше поводов для осуждения и уныния.
Не нужно возбуждаться, держите себя в руках.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне это даст покой и меньше поводов для осуждения и уныния.
Не нужно возбуждаться, держите себя в руках.
Так кто из нас додумывает?
Раз вам это даст покой - значит сейчас вы в унынии и беспокойстве?
Что бы желать другому не возбуждаться, надо прекратить действия, соблазняющее ближнего на грех. Не так ли?
А теперь, про "даст покой" !
Здесь вы лукавите. Или не знаете, так как не участвуете в общей литургии.
Грех осуждения и уныния, излечивается в покаянии Богу. А если вы осуждаете Церковь, заменяя молитву, политическими шоу и участвуете в них, то какую благодать вы (мы) можем получить от Бога?
Всеми напастями, разделением, враждой занимается сатана . К чему нам, грешникам, помогать ему в этом? Нам надо внимательно смотреть за собой, а не научать Церковь, что ей делать и не разжигать страсти вражды в Едином Теле!
 
Украина
Православный христианин
Так кто из нас додумывает?
Раз вам это даст покой - значит сейчас вы в унынии и беспокойстве?
Что бы желать другому не возбуждаться, надо прекратить действия, соблазняющее ближнего на грех. Не так ли?
А теперь, про "даст покой" !
Здесь вы лукавите. Или не знаете, так как не участвуете в общей литургии.
Грех осуждения и уныния, излечивается в покаянии Богу. А если вы осуждаете Церковь, заменяя молитву, политическими шоу и участвуете в них, то какую благодать вы (мы) можем получить от Бога?
Всеми напастями, разделением, враждой занимается сатана . К чему нам, грешникам, помогать ему в этом? Нам надо внимательно смотреть за собой, а не научать Церковь, что ей делать и не разжигать страсти вражды в Едином Теле!
У вас не получается, почему то ,не додумывать лишнего . Я участвую на форуме, кстати, в этом шоу вы так же принимаете активное участие.
Я не Церковь осуждаю, а участвую в обсуждении событий , которые здесь и сейчас в Украине, да к тому же, в соответствующей теме.
Чем вы недовольны? Моим присутствием на форуме? Мне уйти?
 
Святая Русь
Православный христианин
С одной стороны, все выглядит логично: 1) отдельное государство имеет право на отдельную православную церковь; 2) беспокойство о судьбе заблуждающихся раскольников, которые вроде и тянутся ко Христу, к православию, но в силу политических причин не пребывают в канонической церкви подталкивает к какому-то решению, как и этих заблудших овец Христовых вернуть и спасти.

Но подозрения вызывают следующие моменты: 1) самые активные сторонники автокефалии не живут церковной жизнью (что включает в себя еженедельное посещение храмов, исповедь, причащение, регулярное чтение Библии); 2) все это очень замешано на политических пристрастиях.

Не приведет ли вся эта ситуация к тому, что не очень воцерковленные прихожане вообще потеряют интерес к посещению православных храмов и храмы новой автокефальной церкви будут стоять полупустые, а затем в них, как сейчас в католических и протестантских храмах Европы, которые не "окупаются", будут открывать кафе-рестораны?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
У вас не получается, почему то ,не додумывать лишнего . Я участвую на форуме, кстати, в этом шоу вы так же принимаете активное участие.
Я не Церковь осуждаю, а участвую в обсуждении событий , которые здесь и сейчас в Украине, да к тому же, в соответствующей теме.
Чем вы недовольны? Моим присутствием на форуме? Мне уйти?
Думается вы знаете, чем отличается шоу от беседы на православном форуме?
События мы обсуждаем с позиции верующих, а не журналистов, типа Эха Москвы!
Ваше присутствие на форуме определяете сами вы и меня нечего об этом спрашивать.
А насчет доволен - недоволен - это лишнее.
 
Святая Русь
Православный христианин
Бар в алтаре
Но находчивые люди не дают пустующим зданиям пропасть. Из Магдебурга исчезли лютеране? Не беда. Предпринимательница Катрин Риффенберг выкупила их пустующий храм и открыла в нем ресторан. О былом назначении здания напоминает лишь его название — "Церковь". В алтаре теперь располагается барная стойка, а на месте церковных скамеек — столики. От убранства храма осталась лишь позолоченная статуя ангела.

1509282457.jpg

© Фото : Restaurant ''Die Kirche''
Ресторан "Церковь" в здании бывшего лютеранского храма


РИА Новости https://ria.ru/religion/20171123/1509374677.html
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
С одной стороны, все выглядит логично: 1) отдельное государство имеет право на отдельную православную церковь; 2) беспокойство о судьбе заблуждающихся раскольников, которые вроде и тянутся ко Христу, к православию, но в силу политических причин не пребывают в канонической церкви подталкивает к какому-то решению, как и этих заблудших овец Христовых вернуть и спасти.

Но подозрения вызывают следующие моменты: 1) самые активные сторонники автокефалии не живут церковной жизнью (что включает в себя еженедельное посещение храмов, исповедь, причащение, регулярное чтение Библии); 2) все это очень замешано на политических пристрастиях.

Не приведет ли вся эта ситуация к тому, что не очень воцерковленные прихожане вообще потеряют интерес к посещению православных храмов и храмы новой автокефальной церкви будут стоять полупустые, а затем в них, как сейчас в католических храмах Европы, которые не "окупаются", будут открывать кафе-рестораны?
Именно так!
Я уже наблюдал такое на Западной Украине в 90 годах. Устроили шоу с обвинениями РПЦ, отобрали храмы, а потом они (храмы) стояли пустыми.
А тех активистов и след простыл. Никто их не видел среди прихожан.
Потому что прихожане живут иной жизнью. У них есть свой настоятель, свои священники с которыми они и служат Богу. А сейчас предлагается служить сатане, в его деле разрушения.
 
Святая Русь
Православный христианин
Католический скейтборд
Католическая церковь в нидерландском Арнхеме отчаялась привлечь прихожан и отдала храм святого Иосифа скейтбордистам. Экстремалы с удовольствием несколько лет катались среди некогда величественных статуй Христа и ангелов. Но в начале октября рампу пришлось закрыть, поскольку здание пришло в аварийное состояние.

1509282742.jpg

© Фото : Skatehal Arnhem
Каток Arhem Skate Hall в Нидерландах в здании храма святого Иосифа
Скейтбордисты рассказывали, что в храм иногда заходили пожилые люди и возмущались, что он используется не по назначению. Но молодежь парировала, мол, вы же сами сюда не ходили.



РИА Новости https://ria.ru/religion/20171123/1509374677.html
 
Святая Русь
Православный христианин
Добро пожаловать в цирк
В Британском Бристоле в запустение пришел собор святого Павла. Здание недолго оставалось бесхозным: вскоре здесь обосновалась школа для артистов цирка Circomedia. Теперь трюкачи оттачивают мастерство прямо под сводами собора. Если верить сайту Circomedia, иногда здесь же устраивают представления.

1509280583.jpg

© Фото : Academy of Circus Arts & Physical Theatre
Школа для артистов цирка "Circomedia" в здании собора святого Павла

Погрешим?
Шотландцы пошли еще дальше. В Эдинбурге бесхозной осталась лютеранская церковь, где вскоре открыли ночной клуб и паб. Над названием предприниматели, видимо, долго не думали: Sin ("грех"). А в окне над дверью храма новые хозяева разместили плакат с падшим ангелом.



РИА Новости https://ria.ru/religion/20171123/1509374677.html
РИА Новости https://ria.ru/religion/20171123/1509374677.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху