уныние это?

киев
Православный христианин
уже много времени я нахожусь в печальном состоянии - перестала молиться, поститься, ходить в храм и не могу ответить на простой вопрос - что со мной и почему это произошло. уже три года как жизнь не радует. за это время родилось трое детей, муж любит, казалось бы радуйся - все хорошо, а не получается. и вобще ничего не получаетсяя, ничего не хочется, ничего не могу заставить себя делать даже самого простого - еду приготовить, убрать дома. конечно от такого моего состояния страдает и муж и дети и наш брак в целом. я очень скучаю по Литургии но пойти в храм нет возможности из-за детей, а когда упрошу кого то остаться с ними тут же возникает адская лень, такая что встать не могу. то же и с молитвой - хочу помолиться, тут как тут жуткая лень приходит и все , руки опускаются, нападает тоска. я погибаю кажется :( помогите советом - как бороться? вроде и сама все знаю, а сил нет . что это - и есть уныние?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Начните с того,что дети не препятствие хождения в храм, а стимул! У нас 9 детей и мама с детства каждое воскресенье возила, водила нас в храм.В любую погоду и пешком! Вперед,с Богом!
 
Сверху